BRAUNSCHWEIG. Wilhelm, 1830-1884. 20 Mark 1875. J. 203.Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC minimal berieben
| Starting price | 3,200 CHF |
BAYERN 1877 5 Mark Gold 1.9g J: 195 selten vorzüglich +
| Starting price | 100 CHF |
HAMBURG. Freie und Hansestadt. 20 Mark 1878. J. 210. Selten in dieser Erhaltung. Bis vorzüglich
| Starting price | 250 CHF |
BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Wilhelm II., 1888-1918 Silbermedaille 1889, von G. Loos, auf seinen 30. Geburtstag. Uniformiertes Brustbild mit Ordensband und schwarzem Adlerorden l.//Sitzende Germania mit Kranz in der Rechten, Schwert und Schild in der Linken. 42,76 mm; 29,49 g. Marienb. 6887. NGC MS 62 PL TOP POP Cert.No: 2930668-009
| Starting price | 500 CHF |
HANNOVER-STADT Silbermedaille 1908 (graviert). Verdienst um Gartenbau, Hannoverscher Gartenbau Verein. Niedersachsenroß n. l./Schrift im Kranz. 30g g. , herrliche Patina FDC
| Starting price | 200 CHF |
ANHALT-DESSAU. Münzstätte Berlin. 20 Mark 1896. A. 181. Gold Prachtexemplar NGC PF 65 CAMEO Cert.No: 2926330-001
| Starting price | 4,300 CHF |
SACHSEN-MEININGEN, Georg II., 1866-1914, 20 Mark 1900 D. J.279. von grösster Seltenheit in dieser Qualität Prachtexemplar NGC MS 62 Cert.No: 2926330-005
| Starting price | 12,000 CHF |
MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz IV. 1897-1918. 20 Mark 1901. J. 234. extrem Selten, besonders in dieser Erhaltung.NGC PF 63 CAMEO Cert.No: 2926330-003
| Starting price | 5,500 CHF |
SACHSEN 1903 20 Mark Gold J.266 Prachtexemplar PCGS PR 62 Cert.No: 49047599 TOP POP
| Starting price | 2,500 CHF |
MECKLENBURG-STRELITZ Adolf Friedrich V. 1904-1914.20 Mark 1905.J. 240. Extrem selten in dieser Qualität Proof NGC PF 64 CAMEO Cert.No: 2926330-004
| Starting price | 8,000 CHF |
SACHSEN-COBURG UND GOTHA Carl Eduard, 1900-1918. 20 Mark 1905. J. 274 PCGS AU 58 Cert.No: 51132379
| Starting price | 2,000 CHF |
BREMEN Freie Hansestadt. 10 Mark 1907. J. 204. Kabinettstück. Polierte Platte NGC PF 65 CAMEO Cert.No: 2926330-002
SACHSEN 1909 5 Mark Silber 27.7g Uni Leipzig KM1269 bis unzirkuliert
| Starting price | 50 CHF |
DEUTSCHLAND 1911 A 1 Mark Silber NGC MS 66 Cert.No: 5789468-013
| Starting price | 20 CHF |
BAYERN Ludwig III. 1913-1918. 20 Mark 1914. J. 202. Prachtexemplar NGC MS 63 Cert.No: 2926330-006
SACHSEN 1914 5 Mark Silber 27.7g KM 1266 bis unzirkuliert
| Starting price | 80 CHF |
DEUTSCHLAND 1918 1/2 Mark Silber 2.77g KM 17 unzirkuliert
| Starting price | 15 CHF |
WEIMAR 1829 5 Reichsmark Silber 25g Meissen KM 66 vorzüglich
| Starting price | 20 CHF |
DEUTSCHLAND DEMOKRATISCHE REPUBLIK 1966 10 Mark Silber 17g Schinkel KM 15.1 fast FDC
| Starting price | 80 CHF |
DEUTSCHLAND 1957 5 Mark Silber 11.2g selten KM 117 vorzüglich
| Starting price | 30 CHF |