Results 1641-1660 of 14785
Auction No. 33
Lot 279 1

BRAUNSCHWEIG. Wilhelm, 1830-1884. 20 Mark 1875. J. 203.Selten in dieser Erhaltung. Fast FDC minimal berieben

3,200 CHF
Lot 280 1

BAYERN 1877 5 Mark Gold 1.9g J: 195 selten vorzüglich +

100 CHF
340 CHF

Lot 281 1

HAMBURG. Freie und Hansestadt. 20 Mark 1878. J. 210. Selten in dieser Erhaltung. Bis vorzüglich

250 CHF
600 CHF

Lot 282 1

BRANDENBURG-PREUSSEN. PREUSSEN, KÖNIGREICH. Wilhelm II., 1888-1918 Silbermedaille 1889, von G. Loos, auf seinen 30. Geburtstag. Uniformiertes Brustbild mit Ordensband und schwarzem Adlerorden l.//Sitzende Germania mit Kranz in der Rechten, Schwert und Schild in der Linken. 42,76 mm; 29,49 g. Marienb. 6887. NGC MS 62 PL TOP POP Cert.No: 2930668-009

500 CHF
600 CHF

Lot 283 1

HANNOVER-STADT Silbermedaille 1908 (graviert). Verdienst um Gartenbau, Hannoverscher Gartenbau Verein. Niedersachsenroß n. l./Schrift im Kranz. 30g g. , herrliche Patina FDC

200 CHF
Lot 284 1

ANHALT-DESSAU. Münzstätte Berlin. 20 Mark 1896. A. 181. Gold Prachtexemplar NGC PF 65 CAMEO Cert.No: 2926330-001

4,300 CHF
6,500 CHF

Lot 285 1

SACHSEN-MEININGEN, Georg II., 1866-1914, 20 Mark 1900 D. J.279. von grösster Seltenheit in dieser Qualität Prachtexemplar NGC MS 62 Cert.No: 2926330-005

12,000 CHF
Lot 286 1

MECKLENBURG-SCHWERIN Friedrich Franz IV. 1897-1918. 20 Mark 1901. J. 234. extrem Selten, besonders in dieser Erhaltung.NGC PF 63 CAMEO Cert.No: 2926330-003

5,500 CHF
6,000 CHF

Lot 287 1

SACHSEN 1903 20 Mark Gold J.266 Prachtexemplar PCGS PR 62 Cert.No: 49047599 TOP POP

2,500 CHF
2,500 CHF

Lot 288 1

MECKLENBURG-STRELITZ Adolf Friedrich V. 1904-1914.20 Mark 1905.J. 240. Extrem selten in dieser Qualität Proof NGC PF 64 CAMEO Cert.No: 2926330-004

8,000 CHF
8,000 CHF

Lot 289 1

SACHSEN-COBURG UND GOTHA Carl Eduard, 1900-1918. 20 Mark 1905. J. 274 PCGS AU 58 Cert.No: 51132379

2,000 CHF
2,800 CHF

Lot 290 1

BREMEN Freie Hansestadt. 10 Mark 1907. J. 204. Kabinettstück. Polierte Platte NGC PF 65 CAMEO Cert.No: 2926330-002

2,500 CHF
4,200 CHF

Lot 291 1

SACHSEN 1909 5 Mark Silber 27.7g Uni Leipzig KM1269 bis unzirkuliert

50 CHF
280 CHF

Lot 292 1

DEUTSCHLAND 1911 A 1 Mark Silber NGC MS 66 Cert.No: 5789468-013

20 CHF
50 CHF

Lot 293 1

BAYERN Ludwig III. 1913-1918. 20 Mark 1914. J. 202. Prachtexemplar NGC MS 63 Cert.No: 2926330-006

2,000 CHF
4,800 CHF

Lot 294 1

SACHSEN 1914 5 Mark Silber 27.7g KM 1266 bis unzirkuliert

80 CHF
100 CHF

Lot 295 1

DEUTSCHLAND 1918 1/2 Mark Silber 2.77g KM 17 unzirkuliert

15 CHF
Lot 296 1

WEIMAR 1829 5 Reichsmark Silber 25g Meissen KM 66 vorzüglich

20 CHF
260 CHF

Lot 297 1

DEUTSCHLAND DEMOKRATISCHE REPUBLIK 1966 10 Mark Silber 17g Schinkel KM 15.1 fast FDC

80 CHF
Lot 298 1

DEUTSCHLAND 1957 5 Mark Silber 11.2g selten KM 117 vorzüglich

30 CHF
65 CHF

Results 1641-1660 of 14785