Volksrepublik seit 1949 50 Yuan GOLD 1985. Panda, an Bambuszweig turnend. 1/2 Unze Feingold. Yeoman 117, Schön 101. Stempelglanz
| Starting price | 600 CHF |
| Starting price | 600 CHF |
Volksrepublik seit 1949 50 Yuan 1/2 Unze GOLD 1986. Panda im Bambuswald. Yeoman 134, Schön 123. Stempelglanz
| Starting price | 600 CHF |
Volksrepublik seit 1949 1986 China. 5 Yuan. (Kr. 150). 25. Silbermünze 22.6g WWF spezialausgabe
| Starting price | 40 CHF |
| Starting price | 40 CHF |
Volksrepublik seit 1949 1986 China. 5 Yuan. (Kr. 150). 25. Silbermünze 22.6g WWF spezialausgabe FDC
| Starting price | 40 CHF |
Volksrepublik seit 1949 100 Yuan GOLD 1986 Panda im Bambuswald. 1 Unze Feingold. Yeoman 135, Schön 124. Verschweißt. Stempelglanz
| Starting price | 1,250 CHF |
Volksrepublik seit 1949 100 Yuan Gold 1986. Liu Bang, Soldat zu Pferd. 10,38 g. Feingold. Yeoman 145, Schön 114. In Kapsel. Polierte Platte
| Starting price | 400 CHF |
Volksrepublik seit 1949 50 Yuan 1/2 Unze Gold 1987 S Shanghai. Trinkender Panda. Yeoman 162, Schön 144.1. Original eingeschweißt. Stempelglanz
| Starting price | 600 CHF |
Volksrepublik, seit 1949 100 Yuan 1982. Panda mit Bambus. 1oz. Schön 49, ohne Nominal Angabe unzirkuliert
| Starting price | 1,450 CHF |
Volksrepublik seit 1949 50 Yuan GOLD 1988. Panda mit Bambuszweigen. 1/2 Unze Feingold. Yeoman 187, Schön 181. Original eingeschweißt. Stempelglanz
| Starting price | 600 CHF |
Volksrepublik seit 1949 100 Yuan GOLD 1988. Kaiser Zhao Guangyin. 10,38 g. Feingold. Yeoman 211, Schön 168. In Kapsel. Polierte Platte
| Starting price | 400 CHF |
Volksrepublik seit 1949 10 Yuan Panda 1989. Panda mit Bambuszweig. Yeoman 222, Schön 215. unzirkuliert
| Starting price | 40 CHF |
Volksrepublik seit 1949 100 Yuan GOLD 1989. Temujin (Chinggis) Khan der Mongolen. 10,38 g. Feingold. Yeoman 252, Schön 208. Polierte Platte
| Starting price | 400 CHF |
Deutschland Germany Römisch-Deutsches Reich Haus Habsburg. Ferdinand I. 1521-1564. Taler o.J. (1560/61) -Prag-. Münzzeichen Dreiblatt (Vakanz). Markl 751, Dav. 8036, Voglh. 55/3, Dietiker 151. Slg. Dietiker - selten, Schürfkratzer, sehr schön
| Starting price | 700 CHF |
Taler o.J. . FERDINANDVS : D : G : ARCHI : AVSTRI ., gekröntes Hüftbild mit angelegtem Lilienszepter und linker Hand am Schwertgriff nach rechts, die Krone ohne Perlumrandung und glatter Samthaube, der Harnisch ist mit Rankenornament versehen. Rs: DVX : BVRGVND - IE - CO : TIROLIS ., mehrfeldiges bekröntes Wappen in Toisonkette. Tursky 9/5/II/I, M.T. 274 var., Dav. 8095, Enz. 278, Voglh. 87/A/Var. 2. 28,83g. bis vorzüglich
| Starting price | 150 CHF |
Römisch Deutsches Reich Haus Habsburger Taler 1623, Prag. Voglh. 149 I; Dav. 3136. 29.13 g Ferdinand II Taler 1624 prüfspuren sehr schön
| Starting price | 300 CHF |
Sachsen-Altenburg 1603-1672 Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm, Friedrich Wilhelm II. 1603-1625 Kipper - 40 Groschen 1621, S im verzierten Schild-Saalfeld Slg. Kraaz - Bornemann 201 var. Slg. Kernbach 2375 Slg. Behr 6251 22.49 g. Sehr selten. Leichte Prägeschwäche sehr schön
| Starting price | 1,200 CHF |
Sachsen-Altenburg 1603-1672 Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm, Friedrich Wilhelm II. 1603-1625 Taler 1624, WA-Saalfeld Kernbach 6.2 Schnee 278 Davenport 7371 Vorzüglich
| Starting price | 400 CHF |
Römisch Deutsches Reich Erzherzog Leopold (1618)-1625-1632 (D) - als geistlicher Fürst. Taler 1621, Hall; Av bis vorzüglich
| Starting price | 160 CHF |
Frankfurt 1/2 Konventionstaler 1762 (Mmz. Johann Otto Trümmer). * AD NORMAN CONVENTIONIS XX.E.F.MARK. Gekrönter Stadtadler über I.O.T. Rs: NOMEN DOMINI TURRIS FORTISSIMA .1762 * Zierkreuz. Laubrand. JuF 820b. Fein getönt. fast FDC