Frankreich / France 1859A Napoleon III. 1852-1870 100 Francs 1859, BB-Straßburg Gadoury 1135 Schlumberger 266 Friedberg 570 GOLD. 32.31 g vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 1,250 CHF |
Diverse Medaillen. Diverse Jahre. Grosses und interessantes Lot. Einige selten bis sehr selten / Some rare to very rare. Unterschiedlich erhalten / Various conditions.
| Starting price | 50 CHF |
Frankreich / France 1862BB 50 Francs KM804.2 Fr.582 Strassburg, selten gutes vorzüglich
| Starting price | 700 CHF |
| Starting price | 50 CHF |
Frankreich / France 1867BB Napoléon III AV 100 Francs France, IIe Empire. Napoléon III (1852-1870). (35 mm, 32.20 g), Strassbourg. Gad. 1136; Fb. 581. AU Details NGC vorzüglich +
| Starting price | 2,500 CHF |
Neuenburg / Neuchâtel. Schützenuhr in Silber 1898. Eidgenössisches Schützenfest Neuchâtel. Hersteller Sandoz & Breitmeyer (La Chaux-de-Fonds). 114.80 g. Martin 128. Selten / Rare. In Originalschachtel mit Zertifikat. / In original box with certificate. Wenig gebraucht / Lightly used. Läuft
| Starting price | 350 CHF |
Frankreich / France 1869 BB Napoléon III, 1852-1870. 100 Francs 1869 BB, Strassbourg. 29,03 g Gold fine. Mazard 1418; Gadoury 1136; Fr. 581. Extremely fine NGC MS 61 unzirkuliert bis FDC
| Starting price | 2,650 CHF |
Zürich. Schützenuhr in Gold 1907. Eidgenössisches Schützenfest Zürich. Hersteller Longines (St. Imier). 30.70 g. Martin 217. Selten. Nur 732 Exemplare hergestellt / Rare. Only 732 pieces produced. In Originalschachtel mit Zertifikat. / In original box with certificate. Wenig gebraucht / Lightly used.
| Starting price | 1,500 CHF |
Frankreich / France 1869 BB Napoléon III, 1852-1870. 100 Francs 1869 BB, Strassbourg. 29,03 g Gold fine. Mazard 1418; Gadoury 1136; Fr. 581. NGC UNZ Detail Hairlines unzirkuliert
Lugano Internationale Pompieristico Taschenuhr Schützenferein Herren Selten vorzüglich
| Starting price | 350 CHF |
Frankreich / France 1878 Königreich III. République, 1871-1940 100 Francs type Génie 1878, A - Paris. Friedb. 590, Gad. 1137, Schlumb. 400 Gold vz
| Starting price | 1,000 CHF |
Schweiz / Switzerland Brugg 1902 Aargauisches Schützenfest Schützenbecher in Silber 94.9g 86mm M:6 fast neu
| Starting price | 120 CHF |
Frankreich / France 1884 Goldmedaille Oliviere de Serres 19,9g 30,6mm unzirkuliert selten
| Starting price | 1,200 CHF |
Schweiz / Switzerland Rheinfelden 1905, Kantonales Schützenfest, Schützenbecher in Silber, 94.8g 85mm M:7 bis unz
| Starting price | 110 CHF |
Frankreich / France 1904 III. République, 1871-1940 50 Francs type Génie 1904, A - Paris. Friedb. 591, Gad. 1113, Schlumb. 429 Gold vorzüglich
| Starting price | 900 CHF |
Schweiz / Switzerland Lenzburg 1911 Kantonales Schützenfest Pokal in Silber 129.8g 156mm fast neu M: fehlt
| Starting price | 100 CHF |
Frankreich / France 1976 50 Francs Dickabschlag in Platin, s.selten nur 25 stück geprägt, Probe, von grösster Seltenheit 123g KM 941 Originalverpackung
| Starting price | 7,000 CHF |
Schweiz / Switzerland Zofingen 1920 Kantonales Schützenfest Schützenbecher Silber 100.7g fast neu M:14
| Starting price | 80 CHF |
Italien / Italy Genua O.J Ducato Gold 3.5g 1488-94 KM 856 vorzüglich
| Starting price | 1,650 CHF |
Schweiz / Switzerland Lenzburg 1938 Kantonales Schützenfest Schützenbecher in Silber 95.3g M. 26 vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 90 CHF |