Schweiz 100er Lot 10er Vreneli 100 Stück 10 Franken Vreneli 3.22g diverse Jahre ohne 1911 diverse Erhaltungen besser als ss-vz
| Starting price | 15,500 CHF |
Albanien / Albania 1938, 100 Franga Gold, 32,5g selten F. 14 S. 30 Nur 2500 Exemplare geprägt KM 23 unzirkuliert
| Starting price | 3,500 CHF |
Schweiz / Switzerland Aargau Muri 1888 Aargauisches Kantonales Schützenfest WM Richter 7 selten, mit Henkel vorzüglich
| Starting price | 60 CHF |
Australien / Australia 2017 100 Dollar Gold, 31,1g. 1 oz, Känguruh, Selten unzirkuliert
| Starting price | 1,250 CHF |
Schweiz / Switzerland Aargau 1924 Eidg.Schützenfest Jahrhundertfeier Bronce 50mm Richter 45 bis unzirkuliert
| Starting price | 30 CHF |
Österreich / Austria 1914 Franz Josef I., 1848-1916. 100 Kronen 1914, Wien. FRANC IOS I D G IMP AUSTR REX BOH GAL ILL ETC ET AP REX HVNG. Barhäuptiger Kopf rechts, darunter Signatur: ST.SCHWARTZ // Gekrönter Doppeladler mit Insignien und Brustschild mit Vliesorden, zwischen 100 - COR., darunter die Jahreszahl. Oben: C CORONAE und römische Jahreszahl. Jaeckel 388; Herinek 323; Schl. 656; Fr. 507. 33.95 g. Gold.vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 2,000 CHF |
Schweiz / Switzerland Aargau 1924 Eidg.Schützenfest Jahrhundertfeier Silber 53g 50mm Richter 45 bis unzirkuliert
| Starting price | 60 CHF |
Österreichs / Austria 1915 Haus Habsburg Franz Joseph I. 1848-1916. 100 Kronen 1915 offizielle Neuprägung. 30,48 g. Feingold. Herinek 324. fast Stempelglanz, MS 66
Schweiz / Switzerland Aargau 1924 Eidg.Schützenfest Silber 13,3g Richter 44 bis unz
| Starting price | 30 CHF |
Österreich / Austria 1936 100 Schilling Gold 23,5g KM 2853 Grading PL 63 unzirkuliert
| Starting price | 1,850 CHF |
Schweiz / Switzerland Aargau Eidgenösisches Schützenfest in Silber 27mm 13g Richter 44c selten bis unzirkuliert
| Starting price | 80 CHF |
Österreich / Austria 1936 100 Schilling Gold 23,5g KM 2853 unzirkuliert-FDC
Schweiz / Switzerland Bern 1885 Eidg.Schützenfest WM 44mm selten Richter 209 Randschlag ss-vz
| Starting price | 40 CHF |
Brasilien / Brazil 1725 João V. 1706-1750 20000 Reis 1725, Minas Gerais. 53.38 g. Russo 261. Gomes 38.02. Fr. 33. Selten. gut vorzüglich.
| Starting price | 8,000 CHF |
Schweiz / Switzerland Bern 1885 Tir Federal Medaille WM 37mm Richter 206 Henkel, ss-vz
| Starting price | 40 CHF |
Brasilien / Brazil 1732M João V., 1706-1750. 12'800 Reis 1732, Minas Gerais. Büste rechts mit Lorbeerkranz, darunter das Münzzeichen ?M? für Minas Gerais sowie die Jahreszahl. Rv. Gekröntes, verziertes Wappen. 28.56 g. Gomes J5 140.10. Fr. 55. Selten. vorzüglich. Joao V., 1706-1750. 12'800 Reis 1732, Minas Gerais. 28,56 g. Laureate bust r. over Mmk. M for Minas Gerais and date. Rev. Crowned, decorated arms. 28.56 g. Gomes J5 140.10. Fr. 55. Rare. extremely fine.
| Starting price | 6,000 CHF |
Schweiz / Switzerland Bern 1885 Eidg.Schützenfest WM Richter 202c fast unzirkuliert
| Starting price | 20 CHF |
Brasilien / Brazil 1856 Kaiserreich Peter II., 1831-1889 20000 Reis 1856, Rio de Janeiro. F. 121 a 17,9g Sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 600 CHF |
Schweiz / Schwitzerland Bern 1885 Eidg.Schützenfest WM 33mm Richter 204 selten vorzüglich +
| Starting price | 30 CHF |