Schweiz / Switzerland Bern 1960 Kantonales Schützenfest in Gold Medaille 13.5g 28mm Richter 368a unzirkuliert
| Starting price | 750 CHF |
| Starting price | 750 CHF |
Schweiz / Switzerland Fribourg 1829 Freiburg / Fribourg. Silbermedaille 1829. Fribourg. Eidgenössisches Ehr- und Freischiessen. 20.78 g. Richter (Schützenmedaillen) 400c. Vorzüglich / Extremely fine.
| Starting price | 50 CHF |
Schweiz / Switzerland Fribourg 1829 FFribourg. Eidgenössisches Ehr- und Freischiessen in Freiburg, Ehrengabe 1829. Bronze versilbert. 23,87 g. Richter 400e. Sehr schön-vorzüglich. Mit Henkel
| Starting price | 50 CHF |
Schweiz / Switzerland Fribourg 1934 Fribourg. Medaille in Weissmetall zum Eidgenössischen Schützenfest in Fribourg von 1934. Geprägt mit den Originalstempeln für 100 Franken 1925 sowie mit demjenigen für 100 Franken von 1934. Vrenelikopf nach links. Rv. Stehender Grenadier mit Langgewehr. Zusätzliche Umschrift EHRENMEDAILLE - MEDAILLE D'HONNEUR - MEDAGLIA D'ONORE. IV. Randschrift des 100 Franken 1925. 14,20 g. Richter 432b. Nur 5 Exemplare geprägt. Äusserst selten. Kr. Rv. Min. Rdf. Vorzüglich-FDC.
| Starting price | 3,500 CHF |
Schweiz / Switzerland Fribourg 1881 Schützenmedaille WM 34mm Richter 418 vorzüglich
| Starting price | 60 CHF |
Schweiz / Switzerland Genf 1851 Schweiz. AR Schützenmedaille 1851 (38 mm, 24.14 g), Tir fédéral. Richter 572b. Fein getönt. Bis unzirkuliert
| Starting price | 80 CHF |
Schweiz / Switzerland Genf 1851 Schweiz. AR Schützenmedaille 1851 (38 mm, 24.14 g), Tir fédéral. Richter 572b. Fein getönt. FDC
| Starting price | 100 CHF |
Schweiz / Switzerland Genf 1887 Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b vorzüglich min. Randschlag
| Starting price | 60 CHF |
Schweiz / Switzerland Genf 1887 Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. Fast FDC.
| Starting price | 100 CHF |
Schweiz / Switzerland Genf 1887 Weissmetallmedaille 1887. Tir fédérale à Genève. 18.29 g. Richter 636c. FDC.
| Starting price | 50 CHF |
Schweiz / Switzerland Glarus 1892 Glarus . Eidgenössisches Schützenfest 1892, Silber. 38,80 g. Richter 808b unzikuliert
| Starting price | 100 CHF |
| Starting price | 100 CHF |
Schweiz / Switzerland Eidgenössisches Schützenfest 1892 in Glarus. Bronze. Medailleur F. Homberg, Bern. Richter 807d; Martin 431. 45.25 g. Äusserst selten in Bronze. Prachtexemplar in FDC
| Starting price | 1,200 CHF |
Schweiz / Switzerland Glarus 1892 Eidgenössisches Schützenfest Bronce 33mm Richter 818b sehr schön
| Starting price | 60 CHF |
Schweiz / Switzerland Graubünden 1936 Medaille in Silber graviert 10g Richter 850a bis unzirkuliert
| Starting price | 80 CHF |
Schweiz / Switzerland Chur 1949 Goldmedaille 1949. Bündner Schützenfest in Chur. 33,02 mm; 26,95 g. Richter 857 a. FDC
| Starting price | 850 CHF |
Schweiz / Switzerland Luzern 1889 Schweiz, Luzern. AR Medaille 1889 (45 mm, 38.70 g), auf das Central-Schweizerische Schützenfest. Richter 867a. Kratzer auf Revers, sonst FDC.
| Starting price | 100 CHF |
Schweiz / Switzerland Luzern 1901 Schweiz, Luzern. AR Medaille 1901 (45 mm, 34.52 g), auf das Eidgenössische Schützenfest in Luzern. Von Hans Frei. Richter 879b. Vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 80 CHF |
Schweiz / Switzerland Luzern 1930 Luzern. Silbermedaille 1930. Luzern. Jubiläumsschiessen 500 Jahre Schützengesellschaft der Stadt Luzern. 30.00 g. Richter (Schützenmedaillen) 904a. Fast FDC
| Starting price | 100 CHF |
Schweiz / Switzerland Luzern O.J um 1930 Ehrenmedaille Schützengesellschaft der Stadt in Gold 7.6g Richter 936a bis unzirkuliert
| Starting price | 850 CHF |