Results 13641-13660 of 14785
Bundesmünzen
Lot 229 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schützenfeste, Schützenvaria & Miscellanea Thun. Schützenfest. 500 Franken 1995. Polierte Platte. FDC.

600 CHF
900 CHF

Lot 230 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Waadt / Vaud 500 Franken 2000. Eidgenössisches Schützenfest Bière. 13.04 g. HMZ 2-1347g. Sehr selten. 300 Stück geprägt / Very rare. 300 pieces struck. Polierte Platte / Proof.

500 CHF
1,000 CHF

Lot 231 1

500 CHF
1,000 CHF

Lot 232 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Eidgenossenschaft Gedenkmünzen 50 Franken 2004. FIFA Centennial. 11.30 g. HMZ 2-1219g. Fr. 523. FDC aus Polierter Platte.

2,000 CHF
Lot 233 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz 2009 5 Franken Cu-Ni Abart stark dezentriert geprägt, sehr selten unzirkuliert

200 CHF
290 CHF

Lot 234 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz 2013 5 Franken Cu-Ni Abart stark dezentriert geprägt, sehr selten unzirkuliert

250 CHF
250 CHF

Lot 235 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Aargau Silbermedaille 1896. Aarau. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft Aarau. 25.15 g. Richter 16a. unzirkuliert

80 CHF
200 CHF

Lot 236 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz, Basel. Silbermedaille 1844 (37 mm, 25.93 g), auf das Eidgenössische Freischiessen. Richter 87b. bis unzirkuliert

60 CHF
75 CHF

Lot 237 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz Bern 1885 Schützenmedaille WM selten Richter 200c fast FDC

50 CHF
65 CHF

Lot 238 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Bronzemedaille 1885. Stempel von Eduard Durussel. Martin 119, Richter 200b fast unzirkuliert

50 CHF
120 CHF

Lot 239 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz, Eidgenossenschaft. Bern, Interlaken.1888 AR Medaille (45 mm, 36.70 g) Richter 210A selten fast unzirkuliert

80 CHF
130 CHF

Lot 240 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Bern. Silbermedaille 1894. Thun. Kantonal-Schützenfest. 39.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 228a. Fast FDC / About uncirculated.

120 CHF
150 CHF

Lot 241 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Silbermedaille 1897, Bern. 39.67 g. 45 mm. Kantonal-Schützenfest. Richter 234a. Martin 149, 1250 Exemplare unzirkuliert

80 CHF
130 CHF

Lot 242 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Freiburg / Fribourg Weissmetallmedaille 1934. Zum Eidgenössischen Schützenfest. Geprägt mit den Originalstempeln für 100 Franken 1925 sowie mit demjenigen für 100 Franken von 1934. Vrenelikopf nach links. Rv. Stehender Grenadier mit Langgewehr. Zusätzliche Umschrift EHRENMEDAILLE - MEDAILLE D'HONNEUR - MEDAGLIA D'ONORE. IV. Randschrift des 100 Franken 1925. 14.14 g. Richter 432b. Sehr selten, nur 5 Exemplare geprägt. Kratzer. Vorzüglich.

1,500 CHF
Lot 243 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. Randfehler vorzüglich

80 CHF
90 CHF

Lot 244 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. selten ohne Box fast FDC

100 CHF
100 CHF

Lot 245 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. fast FDC

80 CHF
110 CHF

Lot 246 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Glarus . Silbermedaille Eidgenössisches Schützenfest 1892, Silber. 38,80 g. Richter 808b. fast FDC

80 CHF
120 CHF

Lot 247 1

80 CHF
90 CHF

Lot 248 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Glarus . Silbermedaille Eidgenössisches Schützenfest 1892, Bronce Richter 808a. fast FDC

80 CHF
85 CHF

Results 13641-13660 of 14785