Schweiz / Switzerland /Suisse Schützenfeste, Schützenvaria & Miscellanea Thun. Schützenfest. 500 Franken 1995. Polierte Platte. FDC.
| Starting price | 600 CHF |
| Starting price | 600 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Waadt / Vaud 500 Franken 2000. Eidgenössisches Schützenfest Bière. 13.04 g. HMZ 2-1347g. Sehr selten. 300 Stück geprägt / Very rare. 300 pieces struck. Polierte Platte / Proof.
| Starting price | 500 CHF |
| Starting price | 500 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Eidgenossenschaft Gedenkmünzen 50 Franken 2004. FIFA Centennial. 11.30 g. HMZ 2-1219g. Fr. 523. FDC aus Polierter Platte.
| Starting price | 2,000 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz 2009 5 Franken Cu-Ni Abart stark dezentriert geprägt, sehr selten unzirkuliert
| Starting price | 200 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz 2013 5 Franken Cu-Ni Abart stark dezentriert geprägt, sehr selten unzirkuliert
| Starting price | 250 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Aargau Silbermedaille 1896. Aarau. Jubiläumsschiessen der Schützengesellschaft Aarau. 25.15 g. Richter 16a. unzirkuliert
| Starting price | 80 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz, Basel. Silbermedaille 1844 (37 mm, 25.93 g), auf das Eidgenössische Freischiessen. Richter 87b. bis unzirkuliert
| Starting price | 60 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz Bern 1885 Schützenmedaille WM selten Richter 200c fast FDC
| Starting price | 50 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Bern. Eidgenössisches Schützenfest. Bronzemedaille 1885. Stempel von Eduard Durussel. Martin 119, Richter 200b fast unzirkuliert
| Starting price | 50 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Schweiz, Eidgenossenschaft. Bern, Interlaken.1888 AR Medaille (45 mm, 36.70 g) Richter 210A selten fast unzirkuliert
| Starting price | 80 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Bern. Silbermedaille 1894. Thun. Kantonal-Schützenfest. 39.97 g. Richter (Schützenmedaillen) 228a. Fast FDC / About uncirculated.
| Starting price | 120 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Silbermedaille 1897, Bern. 39.67 g. 45 mm. Kantonal-Schützenfest. Richter 234a. Martin 149, 1250 Exemplare unzirkuliert
| Starting price | 80 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Freiburg / Fribourg Weissmetallmedaille 1934. Zum Eidgenössischen Schützenfest. Geprägt mit den Originalstempeln für 100 Franken 1925 sowie mit demjenigen für 100 Franken von 1934. Vrenelikopf nach links. Rv. Stehender Grenadier mit Langgewehr. Zusätzliche Umschrift EHRENMEDAILLE - MEDAILLE D'HONNEUR - MEDAGLIA D'ONORE. IV. Randschrift des 100 Franken 1925. 14.14 g. Richter 432b. Sehr selten, nur 5 Exemplare geprägt. Kratzer. Vorzüglich.
| Starting price | 1,500 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. Randfehler vorzüglich
| Starting price | 80 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. selten ohne Box fast FDC
| Starting price | 100 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Genf / Genève Silbermedaille 1887. Eidgenössisches Schützenfest Genf. 38.67 g. Richter 628b. fast FDC
| Starting price | 80 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Glarus . Silbermedaille Eidgenössisches Schützenfest 1892, Silber. 38,80 g. Richter 808b. fast FDC
| Starting price | 80 CHF |
| Starting price | 80 CHF |
Schweiz / Switzerland /Suisse Glarus . Silbermedaille Eidgenössisches Schützenfest 1892, Bronce Richter 808a. fast FDC
| Starting price | 80 CHF |