Results 13501-13520 of 14785
Lot 100 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Katharina II. 1762-1796 (D) AU-Jeton 1791 (Novodel), auf den Frieden mit dem osmanischen Reich in Jassy, der den 6. türkisch-russischen Krieg beendet hat. (5,14 g), Diakov:225.9(R3), Bitkin:J1397(R2), Dm: 24,80 mm, winz. Kratzer vorzüglich bis unzirkuliert

6,500 CHF
E-Live Auction No.9 Part 2 - E-Live Auction No.9 Part 2
Wallis
Lot 100 1

Wallis 1776 1 Batzen in Billon VARIANTE REIP VALL sehr selten HMZ 2-1073b

100 CHF
Lot 101 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Paul I., 1796-1801: Rubel 1798, St. Petersburg. 20,33g. Dav.1688, Bitkin 32 vorzüglich bis unzirkuliert

650 CHF
650 CHF

Wallis
Lot 101 1

Wallis Bistum 1777 12 Kreuzer in Billon 6.28g selten HMZ 2-1069a sehr schön bis vorzüglich

150 CHF
Lot 102 1

Russland / Russia Russland Alexander I., 1801-1825 5 Rubel 1823, St. Petersburg. Friedb. 150, Uzd. 197, Bitkin 22, Schlumb. 21 Gold, gutes vorzügliches Exemplar

1,200 CHF
1,200 CHF

Zürich
Lot 102 1

Zürich O.J Denar in Silber 1027-1039 extrem selten in dieser Qualität HMZ 1-607 VAR sehr schön

650 CHF
Lot 103 1

Russland / Russia Russland Nikolaus I., 1825 - 1855. Platin Krönungsjeton 1826. 15.48 g. 21,97 mm. Bitkin -. Diakov 446.9(R3). von grösster Seltenheit vorzüglich bis unzirkuliert

5,200 CHF
Zürich
Lot 103 1

Zürich O.J Denar 1012-1030 sehr selten Silber 0.63g HMZ 1-604a sehr schön bis vorzüglich

560 CHF
Lot 104 1

Russland / Russia Russland Nikolaus I. 1825-1855. 3 Rubel PLATIN 1828 St. Petersburg. Bitkin 73. 10,36 g. Exemplar der BW Bank Auktion 24.2.1978, Nr. 684. Polierte Platte High Grading PCGS PF 65

13,000 CHF
13,000 CHF

Zürich
Lot 104 1

Zürich O.J Plappart um 1419 in Silber 2.4g sehr seltenes Jahr mit schöner Patina HMZ 2-1110a sehr schön bis vorzüglich

1,000 CHF
Lot 105 1

Russland / Russia Russland Nikolaus I., 1825 - 1855. 5 Rubel 1830 SPB-PD. St. Petersburg. 6,53 g. Bitkin 5 minimale Haarlinien fast FDC Prachtexemplar

3,000 CHF
3,800 CHF

Zürich
Lot 105 1

Zürich O.J Plappart in Silber 2.4g selten 15.J.h HMZ 2-1110c sehr schön

200 CHF
Lot 106 1

Russland / Russia Russland Nikolaus I., 1825 - 1855. AR 5 Kopeken 1853 SPB-NI. Mzst. St. Petersburg. Bitkin 412. NGC MS64 fast FDC

200 CHF
Zürich
Lot 106 1

Zürich 1530 Schilling in Billon, selten HMZ 2-11130i sehr schön

150 CHF
Lot 107 1

Russland / Russia Russland Alexander II., 1855-1881. 10 Kopeken 1871, Brüssel. Probe in Kupfer-Nickel. Bitkin 608 (R3). 6.90 g. Von grosser Seltenheit. Unzirkuliertes Prachtexemplar SP 65 FDC Prooflike

1,500 CHF
1,900 CHF

Zürich
Lot 107 1

Zürich 1745 Schilling in Billon HMZ 2-1169j Top Qualität fast FSDC

50 CHF
Lot 108 1

Russland / Russia Russland Alexander III., 1881-1894. 5 Silber-Kopeken 1882 St. Petersburg Vs.: bekrönter Doppeladler, Rs.: Wert und Jahr in Kranz Bitkin 141. 0.88 g NGC MS 64 fast FDC

150 CHF
Zürich
Lot 108 1

Zürich 1810 8 Batzen in Silber 7.3g selten HMZ 2-1175a fast unzirkuliert

250 CHF
Kantonalmünzen Schweiz
Lot 109 1

Schweiz / Switzerland /Suisse Basel Silbermedaille o.j 15.2g Leu 1146 sehr selten RS Wappen sehr schönes Exemplar selten minimaler Randfehler

100 CHF
160 CHF

Zürich
Lot 109 1

Zürich 1842 2 Rappen in Billon HMZ 2-1177a bis unziruliert

40 CHF
Results 13501-13520 of 14785