Results 13481-13500 of 14785
Lot 90 1

Russland / Russia Kaiserreich Peter I., 1682 / 1689 - 1725. 2 Rubel 1724. Roter Münzhof Moskau. 4,01 g. Bitkin 165 (R). R! selten in dieser Erhaltung: vorzüglich

10,000 CHF
E-Live Auction No.9 Part 2 - E-Live Auction No.9 Part 2
St.Gallen
Lot 90 1

St.Gallen 1622 Batzen in Billon HMZ 2-901c Stempelbruch Selten sehr schön bis vorzüglich

300 CHF
Lot 91 1

Russland / Russia Kaiserreich Anna, 1730 - 1740. Rubel 1735. Mzst. Kadaschewsker Münzhof Moskau. 25,81 g. Bitkin 122. sehr schön bis vorzüglich

150 CHF
350 CHF

St.Gallen
Lot 91 1

St.Gallen Abtei 1796 30 Kreuzer in Silber 7g selten HMZ 2-870b sehr schön bis vorzüglich

300 CHF
Lot 92 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Anna, 1730-1740. Rubel 1737 Moskau, Münzhof Kadashevsky Vs.: bekröntes Brustbild n. r., Rs.: bekrönter Doppeladler, auf der Brust St. Georgsschild, umher Ordenskette Bitkin 133, Dav. 1673, Diakov 1 var. 24.87 g. fassungsspuren, vorzüglich

80 CHF
250 CHF

Thurgau
Lot 92 1

Thurgau 1808 1/2 Kreuzer in Billon Top Stück s.selten HMZ 2-937a vorzüglich bis unzirkuliert

300 CHF
Lot 93 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Elisabeth 1741-1762 (D) Dukat 1748, Moskau, Roter Münzhof. (3,47 g) Bitkin:6 (R1) Gold von allergrösster Seltenheit vorzügliches Prachtexemplar

18,000 CHF
18,000 CHF

Thurgau
Lot 93 1

Thurgau 1809 1 Batzen in Billon HMZ 2-934b tolle Erhaltung fast FDC

250 CHF
370 CHF

Lot 94 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Elisabeth, 1741-1762 Rubel 1750, Moskau, Roter Münzhof. Büste rechts / Doppeladler. Bitkin 122 Dav. 1678 24.74 g. vorzüglich

500 CHF
500 CHF

Uri / Nidwalden
Lot 94 1

Uri / Nidwalden 1600 Groschen in Silber sehr selten, HMZ 2-976 sehr schön bis vorzüglich

850 CHF
950 CHF

Lot 95 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Elisabeth, 1741-1761. Rubel 1756, Moskau, Roter Münzhof. 1,62 g. Bitkin 60 (R), Diakov 389 (R1), Fb. 116. GOLD sehr selten bis vorzüglich

560 CHF
560 CHF

Uri / Schwyz / Unterwalden
Lot 95 1

Uri, Schwyz , Unterwalden O.J 1/2 Batzen in Billon HMZ 2-959b sehr selten sehr schön

100 CHF
220 CHF

Lot 96 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Elisabeth, 1741-1761. 2 Rubel 1756, Roter Münzhof. 3.24 g. Bitkin 52. Fr. 115. sehr selten in dieser Qualität fast vorzüglich

1,000 CHF
1,100 CHF

Uri
Lot 96 1

Uri 1617 Dicken in Silber 8.2g sehr selten, Prachtvolle Erhaltung HMZ 2-985h sehr schön

650 CHF
Lot 97 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Katharina II. 1762-1796. Rubel 1762, St. Petersburg. 24.12 g. Bitkin 182. sehr selten in dieser Qualität, NGC Grading MS 61 fast FDC

1,500 CHF
1,600 CHF

Lausanne Bistum
Lot 97 1

Lausanne Bistum O.J 1 Denier in Silber 0.7g VARIANTE BEATA VIRGO sehr schön

200 CHF
Lot 98 1

Russland / Russia Katharina II., 1762-1796. 1/2 Rubel (Poltina) 1777, St. Petersburg. 0,73 g. Bitkin 116 (R), Diakov 355, Fb. 136. GOLD fast vorzügliches Exemplar

800 CHF
800 CHF

Lausanne Bistum
Lot 98 1

Lausanne Bistum O.J Denier in Billon selten in dieser Qualität sehr schön bis vorzüglich

150 CHF
Lot 99 1

Russland / Russia Russland Kaiserreich Katharina II. 1762-1796 (D) 2 Rubel 1785, St.Petersburg (2,49 g), Bitkin:114, Fr:134 Gold vorzügliches Exemplar sehr selten

2,000 CHF
2,000 CHF

Wallis
Lot 99 1

Wallis 1721 Batzen in Silber HMZ 2-1065d vorzüglich

50 CHF
50 CHF

Results 13481-13500 of 14785