Norwegen Oskar II. 1872-1905. 20 Kroner 1902, Kongsberg. 8.96 g. Schl. 10. Fr. 17. Fast FDC / About uncirculated.
| Starting price | 350 CHF |
| Starting price | 350 CHF |
Neuchatel O.J 10 Kreuzer in Silber 2.2g selten HMZ 2-685a sehr schön
| Starting price | 200 CHF |
Österreich / Austria / Habsburger Rudolf II., 1576-1612. Taler 1604. Mzst. Hall. 28,67 g. M./T. 375. Dav. 3005. Voglhuber 96/III. Herrliche Patina vorzügliches Exemplar
| Starting price | 400 CHF |
Neuchatel O.J 10 Kreuzer in Silber VARIANTE 2.2g HMZ 2-685a sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 300 CHF |
Österreich / Austria / Autriche Haus Habsburg Österreich Taler o.J. (ab 1577) mit jüngeren Gesichtszügen. AVSTRIÆ. - .FERDINAND, Hüftbild rechts, Lilienzepter zeigt auf I, Harnisch mit Rosettendekoration (drei vertikale Streifen). Rs: Wappen, mittlerer Turm von Kastilien. Tursky 18/14//IV, Dav. - (vgl. 8097/8094). 28,49g. Kleiner Randfehler, vorzüglich.
| Starting price | 120 CHF |
Neuchatel 1713 10 Kreuzer in Silber 2.29g sehr selten in dieser Qualität vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 650 CHF |
Österreich / Austria / Autriche Habsburger Erzherzog Leopold V., 1619 - 1632. Doppeltaler o.J. (1653). Mzst. Hall. Erinnerung an seine Hochzeit mit Claudia von Medicis 1626. 57,15 g.Hübsche Patina, vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 1,000 CHF |
Neuchatel 1793 1 Batzen in Billon HMZ 2-710d vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 80 CHF |
Österreich / Austria / Autriche Eggenberg Johann Christoph u. Johann Seyfried 1649-1664 Taler 1653, Mzst. Krumau, Slg. Unger 3753 bis vorzügliches Exemplar
| Starting price | 1,200 CHF |
Neuchatel 1796 28 Kreuzer in Silber, sehr selten 5.4g HMZ 2-709b vorzüglich
| Starting price | 800 CHF |
Österreich / Austria / Autriche Habsburger Leopold I., 1657-1705. Taler 1691 KB, Kremnitz. Herinek 734. Huszár 1372. Dav. 3261. 28,52 g. Attraktives Exemplar mit feiner Tönung sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 250 CHF |
Nidwalden 18111/2 Batzen in Billon HMZ 2-729a vorzüglich
| Starting price | 250 CHF |
Österreich / Austria / Autriche Habsburger Josef II., 1765-1790. 1/2 Souverain d'or 1786 F, Mzst. Hall. Für die Niederlande. Herinek 101. Fr. 445. J. 45. Gold. Prachtexemplar bis unzirkuliert
| Starting price | 950 CHF |
Obwalden 1812 5 Batzen in Silber 4.7g selten HMZ 2-742a vorzüglich
| Starting price | 400 CHF |
Österreich / Austria / Olmütz Salzburg-Erzbistum Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 (D) Taler 1795 M; 28g HZ:3235, Pr:2449 selten vorzüglich bis vorzüglich
| Starting price | 100 CHF |
| Starting price | 250 CHF |
Österreich / Austria / Olmütz Salzburg-Erzbistum Hieronymus Graf Colloredo 1772-1803 (D) Taler 1802; 28g HZ:3242, Pr:2456 Prachtexemplar bis unzirkuliert
| Starting price | 250 CHF |
Schaffhausen 1808 Batzen in Billon 2.34g HMZ 2-775 a Prachtexemplar fast FDC
| Starting price | 200 CHF |
Österreich / Austria / Haus Habsburg Franz Josef I., Kaiser von Österreich 1848-1916 100 Kronen 1908. 60-jähriges Regierungsjubiläum. Her. 317, J. 400, Fr. 514. 34,01 g Prachtexemplar, winzige Haarlinien unzirkuliertes Exeplar ab Proof
| Starting price | 7,000 CHF |
Solothurn O.J 1 Pfennig in Silber 0.3g HMZ 1-442a sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 50 CHF |