Results 13421-13440 of 14785
Kolumbien
Lot 60 1

Kolumbien/ Columbia Carlos IV., 1788-1808. 8 Escudos 1799 NR-JJ, Santa Fe (Nuevo Reino). 27,08 g. Calicó 129, Fb. 51, Schl.729. Attraktives Exemplar mit hübscher Goldpatina, kl. Kratzer sehr schön bis vorzüglich

700 CHF
850 CHF

E-Live Auction No.9 Part 2 - E-Live Auction No.9 Part 2
Graubünden
Lot 60 1

Stadt Chur 1631 Groschen in Silber 1.4g sehr selten in dieser Qualität HMZ 2-490e fast FDC

200 CHF
200 CHF

Kolumbien
Lot 61 1

Kolumbien / Columbia Carlos IV., 1788-1808 8 Escudos 1807 P-JF, Popayan. 23,63 g Feingold. C./C./T. 80, Fb. 52, Schl. 759. vorzüglich bis unzirkuliert

2,000 CHF
Graubünden
Lot 61 1

Stadt Chru 1643 Kreuzer in Billon 0.8g HMZ 2-493e selten bis unzirkuliert

200 CHF
200 CHF

Lichtenstein
Lot 62 1

Liechtenstein, Fürstentum. Joseph Wenzel (1748-1772). AR 1/2 Konventionstaler 1758, Wien. Av. IOS. WENC. D. G. S. R. I. PR. & GUB. DOM. DE LIECHTENSTEIN., Brustbild mit Kürass und Ordenskette des Goldenen Vlies nach rechts. Rv. OPP. & CARN. DUX COM. RITTB. S. C. M. CONS. INT. & CAMPIMARESCHAL., Fürstlicher Wappenschild in bekrönter Rokokokartusche, umgeben von der Ordenskette vom Goldenen Vlies, welche von zwei Putti gehalten wird, unten die geteilte Jahreszahl 17 - 58. Divo 63, HMZ 2-1368a. Selten, nur 700 Exemplare geprägt. Prachtexemplar mit feiner Patina. bis unzirkuliert

1,500 CHF
Graubünden
Lot 62 1

Chur 1632 10 Kreuzer in Silber 4g HMZ 2-489g selten vorzüglich bis unzirkuliert

250 CHF
Lichtenstein
Lot 63 1

Liechtenstein Johann II. 1858-1929. 20 Kronen 1898. 6,77 g. Divo 88. Schl. 1. HMZ 2-1374b. Fr. 12. seltenes Exemplar in vorzüglich bis unzirkuliert

2,500 CHF
2,500 CHF

Graubünden
Lot 63 1

Stadt Chur 1632 10 Kreuzer in Silber 4g selten HMZ 2-489h vorzüglich bis unzirkuliert

100 CHF
100 CHF

Lichtenstein
Lot 64 1

Liechtenstein Prince John II (1858-1929) 10 Kronen 1900 Fried. 14 Gold 3,35 g. Only 1500 Pcs sehr selten vorzüglich bis unzirkuliert

1,800 CHF
2,100 CHF

Graubünden
Lot 64 1

Haldenstein O.J 1/2 Dichen in Silber 2.5g selten HMZ 2-523b ( 1609-1628 )schön

300 CHF
Lichtenstein
Lot 65 1

Lichtenstein Franz Joseph 100 Franken 1952, Bern, KM Y17 sehr selten, in Originalbox unzirkuliert

2,000 CHF
2,100 CHF

Luzern
Lot 65 1

Luzern O.J Batzen in Billon HMZ 2-620b sehr schön bis vorzüglich

250 CHF
Malta
Lot 66 1

Malta Emanuel de Rohan, 1775-1797. 5 Scudi 1779. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Zwei Wappen nebeneinander unter Krone. 4.15 g. R.S. 13. Fr. 45. Sehr seltene Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

1,200 CHF
1,200 CHF

Luzern
Lot 66 1

Luzern 1617 Dicken in Silber 7.75g HMZ 2-635j sehr schön bis vorzüglich

300 CHF
Mexiko
Lot 67 1

Mexiko/ Mexico Felipe V., 1700-1746. 8 Escudos 1744 Mo-Mo-MF, Mexico City. I Grove 969.GOLD. Sehr selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives, fast vorzügliches Exemplar

800 CHF
1,600 CHF

Luzern
Lot 67 1

Luzern 1807 Batzen in Billon HMZ 2-673e Prachtexemplar fast FDC

150 CHF
Montenegro
Lot 68 1

Montenegro Fürstentum Nikolaus I., 1860-1918, 1910 König 20 Perpera 1910, Wien. 6.80 g. F. 2 S. 2 K./M. 11 Vorzügliches Exemplar

600 CHF
700 CHF

Luzern
Lot 68 1

Luzern 1812 10 Batzen in Silber 6.8g HMZ 2-670b sehr schön bis vorzüglich selten

150 CHF
Norwegen
Lot 69 1

Norwegen Oskar II. 1872-1905. 20 Kroner 1902, Kongsberg. 8.96 g. Schl. 10. Fr. 17. Fast FDC / About uncirculated. NGC MS 65

400 CHF
420 CHF

Luzern
Lot 69 1

Luzern 1815 5 Batzen in Silber 4.3g schöne Erhaltung HMZ 2-671e vorzüglich

80 CHF
Results 13421-13440 of 14785