Frankreich / France Frankreich Königreich Louis XVI, 1774-1793. louis dor à la tête nue 1786 A, Paris. 7.8g g. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363. GOLD. unzirkuliert Prachtexemplar
| Starting price | 850 CHF |
| Starting price | 850 CHF |
Fribourg 1830 5 Batzen Silber 4.5g Selten HMZ 2-285g bis unzirkuliert
| Starting price | 150 CHF |
Frankreich / France Frankreich Königreich Louis XVI, 1774-1793. louis dor à la tête nue 1786 A, Paris. 7.8 g. Duplessy 1706; Fb. 474; Gadoury 363. GOLD. sehr selten in dieser Qualität fast FDC
| Starting price | 900 CHF |
Fribourg 1846 2 1/2 Rappen in Billon HMZ 2-288b Tops Stück FDC
| Starting price | 40 CHF |
Frankreich / France Frankreich Königreich FRANKREICH 5. Republik seit 1958. 50 Francs 1975. Dickabschlag (Piéfort). 102,07 g. Monnaie de Paris, Certificat de garantie de Piefort, Octobre 1975, Gadoury zu 882. Schl. 875. Nur 250 Exemplare geprägt in Slap NGC PF66 Cameo, FDC Prooflike
| Starting price | 7,000 CHF |
Genf 1571 1 Sol in Billon selten in dieser Qualität HMZ 2-303kk vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 250 CHF |
Italien / Italy Italien-Florenz Francesco III. Lorraine 1737-1765 Ruspone 1756. Stilisierte Lilie / Johannes der Täufer mit Kreuzstab sitzend. CNI XII,414,58, Fr. 331. 10,41 g Erhaltung: vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 1,600 CHF |
Genf 1593 6 Quarts in Billon HMZ 2-302a selten sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 400 CHF |
Italien / Italy Römisch Deutsches Reich Joseph II., 1780-1790, seit 1765 Deutscher Kaiser Sovrano 1786 M, Mailand. Kopf rechts / Wappen auf Andreaskreuz. F. 739 a (Mailand) J. 46 11.08 g. unzirkuliert
| Starting price | 1,250 CHF |
Genf 1624 1/8 Taler in Silber 3.2g VARIANTE R-G HMZ 2-319b sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 320 CHF |
Italien / Italy Bologna. Pio VI (Giovanni Angelo Braschi) (1775-1799). AV 4 Doppie romane 1787 (33 mm, 21.79 g). Av. PIVS VI PONT MAX A XIII, Pianta di giglio, all'esergo 4 DOP. Rv. BONON DOCET, all'esergo 1787. Stemmi ovali in cornice affiancati, a sinistra stemma cardinalizio Archetti, a destra di Bologna inquartato. vorzüglich
| Starting price | 2,500 CHF |
Genf 1817 1 Soln / 6 Dimes in Billion HMZ 2-358a selten bis unzirkuliert
| Starting price | 30 CHF |
Italien / Italy Italien Königreich Umberto I., 1878-1900 100 Lire 1882 R, Rom. F. 18, S. 56. Nur 1.229 Exemplare geprägt sehr selten in dieser Qualität, bis unzirkuliert
| Starting price | 4,000 CHF |
Genf 1833 1 Sol in Billon HMZ 2-359d selten bis unzirkuliert
| Starting price | 20 CHF |
Italien / Italy Königreich Italien Umberto I., 1878-1900. 100 Lire 1888 R, Rom. 32,29 g. Fb. 18, Pagani 570, Schl. 58. GOLD. R Nur 1.169 Exemplare geprägt. Attraktives, fast unzirkuliertes Exemplar
| Starting price | 2,000 CHF |
Genf 1839 4 Centimes in Billon HMZ 2-368a bis unzirkuliert
| Starting price | 50 CHF |
Italien / Italy Königreich Italien Victor Emanuel III., 1900-1946. 20 Lire 1912 R, Rom. 5,81 g Feingold. Fb. 28, Pagani 667, Schl. 96. GOLD. R Vorzüglich
| Starting price | 900 CHF |
Stadt Chr O.J Dicken in Silber 7.6g 17 Jahrhundert HMZ 2-487a selten sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 500 CHF |
Italien / Italy Königreich Italien Victor Emanuel III., 1900-1946. 100 Lire 1923 R, Rom. 1. Jahrestag des Marsches der Faschisten auf Rom. 29,03 g Feingold. Fb. 30, Pagani 644, Schl. 103. GOLD. vorzüglich
| Starting price | 1,500 CHF |
Stadt Chur 1630 10 Kreuzer in Silber 3.8g HMZ 2-489c sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 100 CHF |