Vereinigte Staaten 1 Dollar 1879 in Gold 1.7g sehr selten bis unzirkuliert
| Starting price | 800 CHF |
| Starting price | 800 CHF |
Vereinigte Saaten 1 Morgan Dollar 1880 S in Silber 26.7g selten in dieser Erahrlung FDC
| Starting price | 50 CHF |
Vereinigte Staaten 1 Morgan Dollar 1881 S s.selten Silber 26.8g Prachtexemplar fast unzirkuliert
| Starting price | 50 CHF |
Vereinigte Staaten 1 Morgan Dollar in Silber 1881 S Prachtexemplar 26.61g s.selten fast FDC
| Starting price | 50 CHF |
| Starting price | 50 CHF |
Vereinigte Saaten 5 Dollars 1882 Fr. 145. 8.37 g. Gold. fast unzirkuliert
| Starting price | 200 CHF |
Vereinigte Staaten 1 Morgan Dollar 1883 Mzz: O Silber 26.8g selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 50 CHF |
Vereinigte Staaten 1 Morgan Dollar 1885 Mzz: O Silber 26.8g selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 50 CHF |
Vereinigte Staaten 5 Dollars 1902 S, San Francisco. Liberty. 7,52 g Feingold. Mit Motto: "IN GOD WE TRUST". Fb. 145. Vorzüglich
| Starting price | 250 CHF |
Vereinigte Staaten 20 Dollars 1908 D, Denver. No motto. Fr. 184. 33.47 g. GOLD. Extremely fine
| Starting price | 1,150 CHF |
Vereinigte Staaten von Amerika Unabhängigkeit seit 1706. 20 Dollars 1906 S. KM 74.3. 30 g sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 1,125 CHF |
RUSSLAND Moskau - Großfürstentum Peter I. 1682-1725 (D) Rubel (Kyrillisch) 1718 Moskau, Kadashevsky Münzhof Bitkin:201(R), Severin:389 Prächtige Erhaltung, vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 600 CHF |
RUSSLAND Katharina II. 1762-1796 (D) Rubel 1774 ???-?? St. Petersburg Bitkin:218; Prachtexemplar in vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 300 CHF |
Russland ZARIN KATHARINA II., 1762-1796 Rubel 1783, St. Petersburg. 25,45 g. Bitkin 235; Dav. 1685; Diakov 458 (R1).prächtige Erhaltung: vorzüglich
| Starting price | 300 CHF |
RUSSLAND KAISERREICH Nikolaus I., 1825-1855. Ku.-5 Kopeken 1831, Ekaterinburg. 24,42 g. Bitkin 481 vorzüglich +
| Starting price | 50 CHF |
RUSSLAND KAISERREICH Nikolaus I., 1825-1855. Ku.-10 Kopeken 1833, Ekaterinburg. 47,99 g. Bitkin 463 fast unzirkuliert
| Starting price | 50 CHF |
RUSSISCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN ZAR NIKOLAUS I., 1825-1855 Ein Novodel des Familienrubels aus der Münzstätte St. Petersburg 1 1/2 Rubel (10 Zlotych) 1836 (geprägt nach 1837), St. Petersburg. Familienrubel. Novodel ; 31,09 g. Büste r.//Medaillon, darin die Büste seiner Gemahlin Alexandra Feodorowna (Friederike Luise Charlotte Wilhelmine, Tochter Friedrich Wilhelms III. von Preußen) r. mit Diadem, umher die Büsten ihrer sieben Kinder Alexander (später Zar Alexander II.), Maria, Alexandra, Nikolai, Michael, Konstantin und Olga. Bitkin H 889 (R1); Dav. zu 286 B. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz Name des Stempelschneiders abgekürzt "?.?." auf der Vorderseite unter dem Halsabschnitt. Bei diesem Novodel handelt es sich um eine offizielle, spätere Nachprägung mit den Originalstempeln zu Geschenk- und Sammlerzwecken. Bei der Prägung erschienen im Laufe der Zeit am Rande des Rückseitenstempels Abplatzungen, die mit der Höhe der Auflagen zunahmen. Doch zunächst wurden auf Bestellung von Privatpersonen weitere Nachprägungen hergestellt, bis ein Teil des Randes komplett abfiel. Bei den letzten "Novodely" dieser vierten Gruppe ist die entsprechende Randstelle der Münze grob ausgebessert worden.
| Starting price | 10,000 CHF |
RUSSLAND KAISERREICH Alexander II., 1855-1881. Ku.-Kopeke 1856, Ekaterinburg. 4,61 g. Bitkin 350. Selten in dieser Erhaltung. FDC
| Starting price | 20 CHF |
ZAR NIKOLAUS II., 1894-1917 Eine Kupferprägung des Zaren Nikolaus II. Ku.-1/2 Kopeke 1916, St. Petersburg. 1,64 g. Bitkin 276 (R). Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz
| Starting price | 50 CHF |