Tessin / Ticino Silbermedaille 1913. Schützenfest in Lugano. 23.39 g. Richter 1453a. Selten. Fast FDC
| Starting price | 300 CHF |
| Starting price | 300 CHF |
Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria Uri. 50 Franken 1990. Geprägt in Palladium. Altdorf. Wilhelm Tell Schiessen. Randschrift "GUT FÜR 50 FRANKEN AM SCHÜTZENFEST" Häberling 38b. . Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.
| Starting price | 1,300 CHF |
Uri. 100 Franken 1986. Altdorf. Wilhelm Tell Schiessen. Platin. 31.26 g. Häberling 30b. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.
Waadt / Vaud Bronzemedaille 1894. Tir cantonal vaudois in Lausanne. 44.62 g. Richter 1591d. Fast FDC.
| Starting price | 80 CHF |
Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria Waadt / Vaud. Silbermedaille 1906. Nyon. Tir cantonal. 15.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1610a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. FDC / Uncirculated.
| Starting price | 500 CHF |
Schweiz Zug O.J Oberägeri Schützenmedaille Silber 12.5g selten mit Originalbox bis unzirkuliert
| Starting price | 60 CHF |
Schweiz Zürich O.J Schützenabgabe Silber 6.4g s.selten 31mm Ri: 1931a O.Henkel bis vorzüglich
| Starting price | 200 CHF |
Zürich, Stadt. AR Medaille o. J. (nach 1850) (30 mm, 11.93 g), auf das Knabenschiessen der Stadt Zürich.Richter 1935a. FDC
| Starting price | 120 CHF |
Zürich Silbermedaille 1904. Zürich. Zürcher Kantonalschiessen. 9.96 g. Richter 1789a. Vorzüglich.
| Starting price | 60 CHF |
Zürich 1905 Goldbach Emment.Schützenfest in Silber 6.4g 25mm Ri: 255a sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 150 CHF |
Schweiz 1958 Eidg. Schützen Kleinkaliberschiessen 19.6g Selten Ri: 1967a mit Originalbox bis unzirkuliert
| Starting price | 60 CHF |
Schweiz Lot Schützentaler 2x Thun 1995, 3x Aargau 2010, 2x Winterthur 1990, 1x Biere 2000, 1x Bern 1991, 1x Frauenfeld 2005 Silber Diverse alle in PP 10 Stück
| Starting price | 500 CHF |
Gabriel Bethlen, 1613-1629. Dukat 1623 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert) NB, Nagybánya. 3,48 g. Fb. 367; Resch 199 var.vorzüglich
| Starting price | 1,800 CHF |
Sigismund von Luxemburg (1387-1437) Aranyforint /Goldgulden/ , Au , 1404-1405 , Offenbánya /Umberg/ , Av: +SIGISmVnDI?DG?R?VnGARIE Rv: ?S?LADISL-AVS? REX oldalt verde- és mesterjegy /zur Seite Mzz. und Mmz./ m-O Marcus von Nürnberg 3,54 g, vorzüglich
| Starting price | 600 CHF |
Ferdinand III AR 1/2 Taler 1641 KB, Kremnitz Haus Habsburg. Ferdinand III (1637-1657). AR 1/2 Taler 1641 KB (35-36 mm, 14.31 g), Kremnitz. Av. FERDINAND III D G RO I S AVG GER HV BOH REX, Büste mit Lorbeerkranz nach rechts, in der Umschrift links ungarisches Wappen, rechts Madonna. Rv. ARCHI AVS DV BV MAR MOR CO TYR 1641, Gekrönter Doppeladler, auf dessen Brust gekröntes ungarisch-böhmisches Wappen; links und rechts im Feld Mzz. K-B. Herinek 576; Huszár 1253. In dieser prächtigen Erhaltung sehr selten. Fast FDC.
| Starting price | 650 CHF |
Ungarn 1786 Ungarn Josef II. 1765-1790 (D) 1/2 Madonnentaler 1790 (leichte Korrosion), Wien für Ungarn vorzüglich
| Starting price | 150 CHF |
Ungarn 1848-1849. Hat (6) Krajczár 1849 NB. Gekröntes Wappen. Rv. Wert und Jahr. Erhaltung fast FDC
| Starting price | 50 CHF |
Ungarn Franz I. Joseph 1848 - 1916 Guldenwährung für Ungarn 1 Forint 1870 G.Y.F, Frühwald 1773 stgl
| Starting price | 450 CHF |
Ungarn Franz Josef I. 1848-1916. 100 Kronen 1908. 33,89 g. Restrike Huszar 2197. Fr. 249. FDC
| Starting price | 2,800 CHF |
USA Föderation. 50 Cents (1/2 Dollar) 1823, Philadelphia. Liberty. Capped bust type. Yeo. 2016, S. 198. vorzüglich vorzüglich
| Starting price | 80 CHF |