Results 13261-13280 of 14785
Lot 310 1

Tessin / Ticino Silbermedaille 1913. Schützenfest in Lugano. 23.39 g. Richter 1453a. Selten. Fast FDC

300 CHF
320 CHF

Lot 311 1

Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria Uri. 50 Franken 1990. Geprägt in Palladium. Altdorf. Wilhelm Tell Schiessen. Randschrift "GUT FÜR 50 FRANKEN AM SCHÜTZENFEST" Häberling 38b. . Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

1,300 CHF
Lot 312 1

Uri. 100 Franken 1986. Altdorf. Wilhelm Tell Schiessen. Platin. 31.26 g. Häberling 30b. Polierte Platte. FDC. / Choice Proof.

1,300 CHF
Lot 313 1

Waadt / Vaud Bronzemedaille 1894. Tir cantonal vaudois in Lausanne. 44.62 g. Richter 1591d. Fast FDC.

80 CHF
150 CHF

Lot 314 1

Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria Waadt / Vaud. Silbermedaille 1906. Nyon. Tir cantonal. 15.54 g. Richter (Schützenmedaillen) 1610a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. FDC / Uncirculated.

500 CHF
Lot 315 1

Schweiz Zug O.J Oberägeri Schützenmedaille Silber 12.5g selten mit Originalbox bis unzirkuliert

60 CHF
100 CHF

Lot 316 1

Schweiz Zürich O.J Schützenabgabe Silber 6.4g s.selten 31mm Ri: 1931a O.Henkel bis vorzüglich

200 CHF
Lot 317 1

Zürich, Stadt. AR Medaille o. J. (nach 1850) (30 mm, 11.93 g), auf das Knabenschiessen der Stadt Zürich.Richter 1935a. FDC

120 CHF
Lot 318 1

Zürich Silbermedaille 1904. Zürich. Zürcher Kantonalschiessen. 9.96 g. Richter 1789a. Vorzüglich.

60 CHF
60 CHF

Lot 319 1

Zürich 1905 Goldbach Emment.Schützenfest in Silber 6.4g 25mm Ri: 255a sehr schön bis vorzüglich

150 CHF
Lot 320 1

Schweiz 1958 Eidg. Schützen Kleinkaliberschiessen 19.6g Selten Ri: 1967a mit Originalbox bis unzirkuliert

60 CHF
Lot 321 1

Schweiz Lot Schützentaler 2x Thun 1995, 3x Aargau 2010, 2x Winterthur 1990, 1x Biere 2000, 1x Bern 1991, 1x Frauenfeld 2005 Silber Diverse alle in PP 10 Stück

500 CHF
850 CHF

Lot 322 1

Gabriel Bethlen, 1613-1629. Dukat 1623 (Jahreszahl im Stempel aus 1622 geändert) NB, Nagybánya. 3,48 g. Fb. 367; Resch 199 var.vorzüglich

1,800 CHF
1,800 CHF

Lot 323 1

Sigismund von Luxemburg (1387-1437) Aranyforint /Goldgulden/ , Au , 1404-1405 , Offenbánya /Umberg/ , Av: +SIGISmVnDI?DG?R?VnGARIE Rv: ?S?LADISL-AVS? REX oldalt verde- és mesterjegy /zur Seite Mzz. und Mmz./ m-O Marcus von Nürnberg 3,54 g, vorzüglich

600 CHF
600 CHF

Lot 324 1

Ferdinand III AR 1/2 Taler 1641 KB, Kremnitz Haus Habsburg. Ferdinand III (1637-1657). AR 1/2 Taler 1641 KB (35-36 mm, 14.31 g), Kremnitz. Av. FERDINAND III D G RO I S AVG GER HV BOH REX, Büste mit Lorbeerkranz nach rechts, in der Umschrift links ungarisches Wappen, rechts Madonna. Rv. ARCHI AVS DV BV MAR MOR CO TYR 1641, Gekrönter Doppeladler, auf dessen Brust gekröntes ungarisch-böhmisches Wappen; links und rechts im Feld Mzz. K-B. Herinek 576; Huszár 1253. In dieser prächtigen Erhaltung sehr selten. Fast FDC.

650 CHF
700 CHF

Lot 325 1

Ungarn 1786 Ungarn Josef II. 1765-1790 (D) 1/2 Madonnentaler 1790  (leichte Korrosion), Wien für Ungarn vorzüglich

150 CHF
150 CHF

Lot 326 1

Ungarn 1848-1849. Hat (6) Krajczár 1849 NB. Gekröntes Wappen. Rv. Wert und Jahr. Erhaltung fast FDC

50 CHF
Lot 327 1

Ungarn Franz I. Joseph 1848 - 1916 Guldenwährung für Ungarn 1 Forint 1870 G.Y.F, Frühwald 1773 stgl

450 CHF
860 CHF

Lot 328 1

Ungarn Franz Josef I. 1848-1916. 100 Kronen 1908. 33,89 g. Restrike Huszar 2197. Fr. 249. FDC

2,800 CHF
Vereinigte Staaten
Lot 329 1

USA Föderation. 50 Cents (1/2 Dollar) 1823, Philadelphia. Liberty. Capped bust type. Yeo. 2016, S. 198. vorzüglich vorzüglich

80 CHF
80 CHF

Results 13261-13280 of 14785