Results 13021-13040 of 14785
Japan
Lot 70 1

Japan Mutsuhito, 1867-1912. 10 Yen Jahr 40 Meiji Ära (1907), Osaka. 8,33 g. Fb. 51; Jacobs/ Vermeule M 15. GOLD. Stempelglanz MS 63

600 CHF
600 CHF

Kenia
Lot 71 1

Kenia Mombasa British bis 1963. 2 Annas 1890 H. KM 2. Stempelglanz, schöne Patina sehr selten

210 CHF
Laos
Lot 72 1

Laos Demokratische Volksrepublik, seit 1975, 5000 Kip 1975, Punze mittig, KM 13.2, Schön 13.1, unzirkuliert ab Proof

100 CHF
110 CHF

Liechtenstein
Lot 73 1

Liechtenstein, AR 5 Franken 1924 Fürstentum. Johann II. (1858-1929). AR 5 Franken 1924 (37 mm, 25.03 g), Bern. Divo 104; HMZ 2-1379a. Fast unzirkuliert.

200 CHF
390 CHF

Lot 74 1

Liechtenstein, 50 Franken 1961Franz Joseph II. (1938-1989). AV 50 Franken 1961 (25 mm, 11.29 g), 100-Jahrfeier der Liechtensteiner Landesbank. Friedb. 22; Divo 137; HMZ 2-1386b. Unzirkuliert

350 CHF
350 CHF

Lot 75 1

Liechtenstein Fürstentum Franz Joseph II., 1938-1989 25 Franken 1961 (ausgegeben 1986), 100. Jahrestag der Liechtensteinischen Landesbank. F. 23 S. 13 5.65 g.; Stempelglanz

250 CHF
250 CHF

Mauritius
Lot 76 1

Mauritius Unabhängiges Mitglied des britischen Commonwealth seit 1968. 1000 Rupees 1988. 34.12 g. Fr. 6. FDC / Uncirculated. Prooflike

1,800 CHF
Monaco
Lot 77 1

Monaco Albert I. 1889-1922. 100 Francs 1895 A, Paris. 32.22 g. Schl. 10. Fb. 13. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

1,150 CHF
1,350 CHF

Mosambik
Lot 78 1

Mosambik 1890 Rupee in Silber, sehr selten 11.66g KM 54 mit gegenstempel sehr schön +

200 CHF
270 CHF

Malta
Lot 79 1

Malta Johanniterorden auf Rhodos und Malta Antonio Manuel de Vilhena, 1722-1736 . 12 Tari 1723. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Gekröntes Wappen. 13,75 g. R.S. 92. Vorzüglich.

500 CHF
1,300 CHF

Lot 80 1

Malta Emanuel Pinto, 1741-1773. 30 Tari 1757. 28.91 g. Schembri 4. Dav. 1600. sehr schön bis vorzüglich

300 CHF
300 CHF

Lot 81 1

Malta Emmanuel de Rohan, 1775-1797. 30 Tari 1789. Dav. 1608; Restelli 26. Hübsche Patina, sehr schön­vorzüglich

250 CHF
270 CHF

Lot 82 1

Malta 2 Scudo 1796. Brustbild rechts. Rs: Gekröntes Wappen auf Ordensstern zwischen Lorbeerzweigen, diese und die Ordenskette von abweichender Zeichnung. Restelli/Sammut 48. 23,97g bis unzirkuliert

300 CHF
300 CHF

Niederlanden
Lot 83 1

Netherlands: Zeeland. Ducaton (Silver Rider), 1761/0. Dav-1836;KM-57.2. Knight on horseback sehr selten bis vorzüglich schöne Patina

300 CHF
Lot 84 1

Niederlande Utrecht, Provinz 3 Gulden 1764. Wappen / Hollandia steht neben Säule. Dav. 1852 Delmonte 1150 31.60 g.; Schöne Patina vorzüglich bis unzirkuliert

320 CHF
Lot 85 1

Niederlande Utrecht, Provinz 3 Gulden 1786. Wappen / Hollandia steht neben Säule. Dav. 1852 Delmonte 1150 31.70 g.; Vorzüglich

200 CHF
200 CHF

Lot 86 1

Niederlanden 1764 1 Gulden in Silber , 10.5g sehr selten Overyssel KM 63.3 vorzüglich bis unzirkuliert

120 CHF
130 CHF

Lot 87 1

Niederlanden 1892 10 Cents in Silber sehr selten in dieser Qualität 1.4gPrachtvolle Erhaltung KM 116 Prooflike FDC

150 CHF
150 CHF

Lot 88 1

Niederlanden 1868 10 Cents in Silber sehr selten in dieser Qualität 1.4gPrachtvolle Erhaltung KM 116 Prooflike FDC

200 CHF
Österreich
Lot 89 1

Habsburgische Erblande und Österreich Rudolf II. 1576-1612. Taler 1609, Hall (Tirol). Davenport 3005, Voglhuber 96/III, M./T. 375. vorzügliches Prachtexemplar

350 CHF
390 CHF

Results 13021-13040 of 14785