Results 13001-13020 of 14785
Lot 50 1

Frankreich 1. Republik, 1792-1804 Konstitutionelle Periode, 1792-1804 Ecu de 6 Livres 1792, an 4 A, Paris. Kopf links / Genius an Schrifttafel. Dav. 1335 Gadoury 55 vorzüglich

200 CHF
Lot 51 1

Frankreich Napoléon III, 1852-1870 100 Francs 1858 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 569; Gadoury 1135; Mazard 1408; Schl. 261. Vorzüglich

900 CHF
1,200 CHF

Lot 52 1

Frankreich - Napoleon III., 1852-1870: 20 Francs 1864 A, Paris. 6,43g. KM 801.1, selten in dieser Qualität vorzüglich bis unzirkuliert

200 CHF
220 CHF

Lot 53 1

Frankreich Napoléon III, 1852-1870. 100 Francs 1869 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 580; Gadoury 1136; Mazard 1418; Schl. 326. GOLD. Kl. Randfehler, vorzüglich

1,100 CHF
1,400 CHF

Lot 54 1

Frankreich 5. Republik seit 1958. 50 Francs 1975. Dickabschlag (Piéfort). 102,07 g. Monnaie de Paris, Certificat de garantie de Piefort, Octobre 1975, Le numéro CXX. Gadoury zu 882. Schl. 875. Nur 250 Exemplare geprägt NGC PF 66 Proof

3,500 CHF
4,100 CHF

Lot 55 1

Italien Cisalpinische Republik 30 Soldi AN IX O.J Mailand. 7.31 g. Pag. 9. sehr selten in dieser Qualität bis unzirkuliert

200 CHF
200 CHF

Lot 56 1

Ludovico II. Pico, 1550-1568. Scudo d'oro o. J. 3,15 g. Fb. 752; Varesi 501 sehr selten vorzügliches Prachtexemplar

1,500 CHF
Lot 57 1

Italien Venedig Franceaco Loredan 1752-1762 Zechino o. J. , Venedig, 3,48g, Gig. 69, Paducci 5 elten gutes vorzüglich

320 CHF
Lot 58 1

Italien / Toscana Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859. 80 Fiorini (200 Paoli) 1828, Florenz. 32,62 g Feingold. Fb. 343; Pagani 92; Schl. 333, sehr selten vorzüglich bis unzirkuliert

4,250 CHF
Lot 59 1

Italien / Mailand Josef II. von Habsburg, 1780-1790. Sovrano 1786 M, Mailand. 11,09 g. Crippa 13/A; Fb. 739 a. GOLD. Attraktives, vorzügliches Exemplar

760 CHF
Lot 60 1

Italien / Parma Ferdinando di Borbone, 1765-1802. 4 Doppie 1787. 28,41 g. Fb. 928; Varesi 1060/1. RR Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich

850 CHF
1,300 CHF

Lot 61 1

Italien Sizilien Ferdinando II AR 10 Grana 1841 Regno di Napoli e Sicilia. Ferdinando II (1830-1859). AR 10 Grana 1841 (19 mm, 2.31 g).KM 328. Di qualità eccezionale. FDC

200 CHF
Lot 62 1

Italien / Lombardei Provisorische Regierung 1848. 5 Lire 1848 M, Mailand. Geprägt während des Aufstandes in Mailand. Dav. 206; J. 277; Pagani 213. Hübsche Patina, vorzüglich +

300 CHF
Lot 63 1

Italien / Neapel-Sizilien Ferdinand II., 1830-1859 Piastra (120 Grana) 1856, Neapel. Dav. 175; Pagani 222. FDC Prachtexemplar.

450 CHF
Lot 64 1

Italien Königreich. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1905 R, Rom. 6.43 g. Pagani 664. Schl. 83. Fr. 24. Selten PCGS MS 62+ fast FDC

1,650 CHF
Lot 65 1

Italien Regno d'Italia Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911, Roma. 50 Jahre Königreich. 16,12 g. Pag. 656. Schl. 86. Fr. 25. Vorzüglich.

850 CHF
900 CHF

Indien
Lot 66 1

Indien India. Medieval. Vijayanagar, Sadashiva Raya (1543-1570 AD), Gold Pagoda, 3.4g, Vishnu and Lakshmi seated. selten vorzüglich

350 CHF
350 CHF

Lot 67 1

Indien AV Stater, ND. 3.83 gms. Yadavas of Devagiri, Ramachandra (1270-1311 A.D.). Fr-390; cf.Mitchiner-643 vorzüglich bis unzirkuliert

350 CHF
350 CHF

Japan
Lot 68 1

Japan AR Yen 1870, type II Meiji Emperor (1867-1912). AR Yen year 3 (1870) (38 mm, 26.83 g). Type II. Y. 5.2. bis unzirkuliert

250 CHF
Lot 69 1

Japan Mutsuhito (Meiji) 1867-1912. Yen Jahr 21 = 1888. Yeoman A25.3 seltene Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

150 CHF
Results 13001-13020 of 14785