Frankreich 1. Republik, 1792-1804 Konstitutionelle Periode, 1792-1804 Ecu de 6 Livres 1792, an 4 A, Paris. Kopf links / Genius an Schrifttafel. Dav. 1335 Gadoury 55 vorzüglich
| Starting price | 200 CHF |
| Starting price | 200 CHF |
Frankreich Napoléon III, 1852-1870 100 Francs 1858 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 569; Gadoury 1135; Mazard 1408; Schl. 261. Vorzüglich
| Starting price | 900 CHF |
Frankreich - Napoleon III., 1852-1870: 20 Francs 1864 A, Paris. 6,43g. KM 801.1, selten in dieser Qualität vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 200 CHF |
Frankreich Napoléon III, 1852-1870. 100 Francs 1869 A, Paris. 29,03 g Feingold. Fb. 580; Gadoury 1136; Mazard 1418; Schl. 326. GOLD. Kl. Randfehler, vorzüglich
| Starting price | 1,100 CHF |
Frankreich 5. Republik seit 1958. 50 Francs 1975. Dickabschlag (Piéfort). 102,07 g. Monnaie de Paris, Certificat de garantie de Piefort, Octobre 1975, Le numéro CXX. Gadoury zu 882. Schl. 875. Nur 250 Exemplare geprägt NGC PF 66 Proof
| Starting price | 3,500 CHF |
Italien Cisalpinische Republik 30 Soldi AN IX O.J Mailand. 7.31 g. Pag. 9. sehr selten in dieser Qualität bis unzirkuliert
| Starting price | 200 CHF |
Ludovico II. Pico, 1550-1568. Scudo d'oro o. J. 3,15 g. Fb. 752; Varesi 501 sehr selten vorzügliches Prachtexemplar
| Starting price | 1,500 CHF |
Italien Venedig Franceaco Loredan 1752-1762 Zechino o. J. , Venedig, 3,48g, Gig. 69, Paducci 5 elten gutes vorzüglich
| Starting price | 320 CHF |
Italien / Toscana Leopoldo II. di Lorena, 1824-1859. 80 Fiorini (200 Paoli) 1828, Florenz. 32,62 g Feingold. Fb. 343; Pagani 92; Schl. 333, sehr selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 4,250 CHF |
Italien / Mailand Josef II. von Habsburg, 1780-1790. Sovrano 1786 M, Mailand. 11,09 g. Crippa 13/A; Fb. 739 a. GOLD. Attraktives, vorzügliches Exemplar
| Starting price | 760 CHF |
Italien / Parma Ferdinando di Borbone, 1765-1802. 4 Doppie 1787. 28,41 g. Fb. 928; Varesi 1060/1. RR Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich
| Starting price | 850 CHF |
Italien Sizilien Ferdinando II AR 10 Grana 1841 Regno di Napoli e Sicilia. Ferdinando II (1830-1859). AR 10 Grana 1841 (19 mm, 2.31 g).KM 328. Di qualità eccezionale. FDC
| Starting price | 200 CHF |
Italien / Lombardei Provisorische Regierung 1848. 5 Lire 1848 M, Mailand. Geprägt während des Aufstandes in Mailand. Dav. 206; J. 277; Pagani 213. Hübsche Patina, vorzüglich +
| Starting price | 300 CHF |
Italien / Neapel-Sizilien Ferdinand II., 1830-1859 Piastra (120 Grana) 1856, Neapel. Dav. 175; Pagani 222. FDC Prachtexemplar.
| Starting price | 450 CHF |
Italien Königreich. Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 20 Lire 1905 R, Rom. 6.43 g. Pagani 664. Schl. 83. Fr. 24. Selten PCGS MS 62+ fast FDC
| Starting price | 1,650 CHF |
Italien Regno d'Italia Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911, Roma. 50 Jahre Königreich. 16,12 g. Pag. 656. Schl. 86. Fr. 25. Vorzüglich.
| Starting price | 850 CHF |
Indien India. Medieval. Vijayanagar, Sadashiva Raya (1543-1570 AD), Gold Pagoda, 3.4g, Vishnu and Lakshmi seated. selten vorzüglich
| Starting price | 350 CHF |
Indien AV Stater, ND. 3.83 gms. Yadavas of Devagiri, Ramachandra (1270-1311 A.D.). Fr-390; cf.Mitchiner-643 vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 350 CHF |
Japan AR Yen 1870, type II Meiji Emperor (1867-1912). AR Yen year 3 (1870) (38 mm, 26.83 g). Type II. Y. 5.2. bis unzirkuliert
| Starting price | 250 CHF |
Japan Mutsuhito (Meiji) 1867-1912. Yen Jahr 21 = 1888. Yeoman A25.3 seltene Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 150 CHF |