Results 12761-12780 of 14785
Lot 172 1

Russland Alexander II. 1855-1881 1878 Poltina 1878, St. Petersburg Mint, H?. 10,44 g. Bitkin 127. Severin 3888. Extremely fine to uncirculated.

100 CHF
160 CHF

Ausland Silbermünzen
Lot 172 1

Milano O.J Tesone Silber 1468-76 ss

250 CHF
Lot 173 1

Russland Alexander II. 1855-1881. 5 Rubel 1880, St. Petersburg. 6.55 g. Bitkin 29. Fr. 163. Prächtige Erhaltung fast unzirkuliert

1,200 CHF
Ausland Silbermünzen
Lot 173 1

Polen 1756 18 Groszy Silber 5,48g selten Kop 213 FDC

300 CHF
Lot 174 1

Russland Alexander III., 1881-1894, 1/2 Kopeke 1889, St.Petersburg. Bitkin 199 prächtige Erhaltung fast unzirkuliert

50 CHF
50 CHF

Ausland Silbermünzen
Lot 174 1

Sardinien 1826 50 Cent Silber Pag.113 seltene Qualität FDC

500 CHF
Lot 175 1

Russland Nikolaus II., 1894-1917. 50 Kopeken 1901, St. Petersburg. 10,01 g. Bitkin 81. von aller grösster Seltenheit in dieser Erhaltung NGC PF 64 CAMEO Proof Kambinettstück

14,500 CHF
Ausland Silbermünzen
Lot 175 1

Italien 1906 20 Centimes Kupfer selten Milano bis unz

100 CHF
Lot 176 1

Russland Nikolaus II., 1894-1917. Goldene Verdienstmedaille o. J. (1894), unsigniert, von A. Vasyutinsky. Kopf l.//Schrift neben verschlungenen Lorbeer- und Eichenzweigen. 51,53 mm; 77,29 g. Diakov 1138.1 (R2). GOLD. RR vorzüglich bis unzirkuliert

4,500 CHF
5,100 CHF

Ausland Silbermünzen
Lot 176 1

Baden 1834 6 Kreuzer Silber 2,22g KM 198,1 selten fast unz

50 CHF
Lot 177 1

Russland Sowjetunion, 1917-1990. Tscherwonetz-10 Rubel 1923. Schl. 232. Fr. 181 sehr selten vorzüglich bis unzirkuliert

1,800 CHF
2,300 CHF

Ausland Silbermünzen
Lot 177 1

Italien 1911 2 Lire Silber 10g selten KM 52 vz

150 CHF
Lot 178 1

Russland 2010 3 Rubel in Silber , sehr selten 31.1g Auflage nur 7500 Stück in Kapsel, Prachtexemplar FDC Proof

100 CHF
Ausland Silbermünzen
Lot 178 1

Italien 1917 2 Lire Silber KM 55 fast FDC

100 CHF
Lot 179 1

SPANIEN, Karl III., 1759-1788, 4 Escudos 1785 DV, Madrid. 13,49g. Frbg.284, C.-C.13864, GOLD selten vorzüglich

500 CHF
550 CHF

Ausland Silbermünzen
Lot 179 1

Litauen 1549 Pusgrasis 1/2 Groschen Silber Prachtexemplar FDC

250 CHF
Lot 180 1

SPANIEN KÖNIGREICH Ferdinand VI., 1746-1759 8 Escudos 1786 C, Sevilla. C./C./T. 22; Fr. 283. 27.03 g. GOLD. vorzüglich bis unzirkuliert

1,500 CHF
1,600 CHF

Ausland Silbermünzen
Lot 180 1

Mexiko 1920m 20 Centavo Kupfer Selten vz-unz

150 CHF
Lot 181 1

SPANIEN Königreich Carlos IV. 1788-1808. 2 Escudos 1798, Madrid. Mmz. MF. 6.05 g. C.T. 276. Fr. 296. Beschnitten. Sehr schön-gutes sehr schön.

300 CHF
340 CHF

Ausland Silbermünzen
Lot 181 1

Neapel Sizilien O.J Coronato 1458-1494 Silber Ferdinant V ss-vz

450 CHF
Results 12761-12780 of 14785