Jugoslawien 4 Dukaten 1931, Frbg.4 4 Dukaten 1931. Mit Kontermarke "Schwert" (Bosnien). 13,98g. GOLD präxcchtige Erahltung fast FDC
| Starting price | 700 CHF |
| Starting price | 700 CHF |
Uri O.J Schulprämie Silber 18,13g selten M 424 sehr schön
| Starting price | 80 CHF |
Lesotho 4 Maloti, 1969. PCGS PROOF-67 CAM Gold Shield. Fr-10; KM-10. Struck to commemorate the F.A.O. series with a mintage of only 3,000 pieces. Possessing extreme cameo contrast on both sides with a few wispy hairlines in the fields that determine the grade Prooflike
| Starting price | 450 CHF |
Zürich 1600 Schulprämie Silber 8g selten M 488 vorzüglich
| Starting price | 120 CHF |
Liechtenstein 20 Franken 1930. 6.45 g. Divo 124. Fr. 15. HMZ 2.1383a. FDC
| Starting price | 450 CHF |
| Starting price | 80 CHF |
Liechtenstein Franz I. 1929-1938. 10 Franken 1930. 3,22 g. Divo 125. Schl. 6. HMZ 2-1384a. Fr. 16 fast FDC
| Starting price | 450 CHF |
Österreich O.J Sechser um 1527 Mark 1812 Silber ss
| Starting price | 150 CHF |
Liechtenstein Franz Joseph II. 1939 - 1990 20 Franken 1946, sehr selten fast FDC
| Starting price | 250 CHF |
Belgien 1843 2 Francs Silber KM 9 selten ss
| Starting price | 350 CHF |
Liechtenstein FürstentumFranz Joseph II., 1938-1989 10 Franken 1946, Bern. F. 18 S. 8 FDC
| Starting price | 300 CHF |
Belgien 1853 5 Cent Kupfer selten KM 5,1 vz
| Starting price | 300 CHF |
Liechtenstein Franz Joseph II., 1938-1989. 100 Franken 1952. Fr. 19; HMZ 21385a. 32,26 g. GOLD. Unzirkuliert
| Starting price | 1,500 CHF |
Belgien 1947 5 Francs Zink KM 129,1 selten bis unz
| Starting price | 200 CHF |
Marokko Mohammed III. Probe / Pattern 1757-1790. 10 Mithqual 1201 H. (1787), Madrid. 16.66 g. Lecompte 1. Fr. 4. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.
| Starting price | 12,000 CHF |
Canada 1886 Cent Bronce KM 7 s.seltene Qualität FDC
| Starting price | 150 CHF |
Monaco Rainier III. 1949-2005. 5 Francs - Goldprobe (ESSAI) 1960. Gad. 152, Fr. -, Schl. 31.2. 20,74 g. Auflage: 500 Exemplare sehr selten, prägefrisch MS 63
| Starting price | 1,000 CHF |
Canada 1901 5 Cent Silbver KM 2 selten unz
| Starting price | 200 CHF |
Monaco Rainier III, 1949-2004. 200 Francs 1966, Paris. 10ème anniversaire du mariage du prince Rainier avec Grace Kelly. Gadoury 152; Schl. 33; Fr. 32. 32.10 g. Or. Rare. Seulement 1'000 exemplaires frappés. Flan bruni. NGC MS 66
China 1914 20 Cents Silber 5,12g selten KM Y 213a,3 vz-unz
| Starting price | 150 CHF |