Results 12661-12680 of 14785
Jugoslawien
Lot 122 1

Jugoslawien 4 Dukaten 1931, Frbg.4 4 Dukaten 1931. Mit Kontermarke "Schwert" (Bosnien). 13,98g. GOLD präxcchtige Erahltung fast FDC

700 CHF
1,000 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 122 1

Uri O.J Schulprämie Silber 18,13g selten M 424 sehr schön

80 CHF
Lesotho
Lot 123 1

Lesotho 4 Maloti, 1969. PCGS PROOF-67 CAM Gold Shield. Fr-10; KM-10. Struck to commemorate the F.A.O. series with a mintage of only 3,000 pieces. Possessing extreme cameo contrast on both sides with a few wispy hairlines in the fields that determine the grade Prooflike

450 CHF
610 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 123 1

Zürich 1600 Schulprämie Silber 8g selten M 488 vorzüglich

120 CHF
150 CHF

Liechtenstein
Lot 124 1

Liechtenstein 20 Franken 1930. 6.45 g. Divo 124. Fr. 15. HMZ 2.1383a. FDC

450 CHF
760 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 124 1

80 CHF
80 CHF

Liechtenstein
Lot 125 1

Liechtenstein Franz I. 1929-1938. 10 Franken 1930. 3,22 g. Divo 125. Schl. 6. HMZ 2-1384a. Fr. 16 fast FDC

450 CHF
560 CHF

Ausland Silbermünzen
Lot 125 1

Österreich O.J Sechser um 1527 Mark 1812 Silber ss

150 CHF
Liechtenstein
Lot 126 1

Liechtenstein Franz Joseph II. 1939 - 1990 20 Franken 1946, sehr selten fast FDC

250 CHF
310 CHF

Ausland Silbermünzen
Lot 126 1

Belgien 1843 2 Francs Silber KM 9 selten ss

350 CHF
Liechtenstein
Lot 127 1

Liechtenstein FürstentumFranz Joseph II., 1938-1989 10 Franken 1946, Bern. F. 18 S. 8 FDC

300 CHF
Ausland Silbermünzen
Lot 127 1

Belgien 1853 5 Cent Kupfer selten KM 5,1 vz

300 CHF
Liechtenstein
Lot 128 1

Liechtenstein Franz Joseph II., 1938-1989. 100 Franken 1952. Fr. 19; HMZ 2­1385a. 32,26 g. GOLD. Unzirkuliert

1,500 CHF
2,000 CHF

Ausland Silbermünzen
Lot 128 1

Belgien 1947 5 Francs Zink KM 129,1 selten bis unz

200 CHF
Marokko
Lot 129 1

Marokko Mohammed III. Probe / Pattern 1757-1790. 10 Mithqual 1201 H. (1787), Madrid. 16.66 g. Lecompte 1. Fr. 4. Sehr selten / Very rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

12,000 CHF
13,000 CHF

Ausland Silbermünzen
Lot 129 1

Canada 1886 Cent Bronce KM 7 s.seltene Qualität FDC

150 CHF
Monaco
Lot 130 1

Monaco Rainier III. 1949-2005. 5 Francs - Goldprobe (ESSAI) 1960. Gad. 152, Fr. -, Schl. 31.2. 20,74 g. Auflage: 500 Exemplare sehr selten, prägefrisch MS 63

1,000 CHF
Ausland Silbermünzen
Lot 130 1

Canada 1901 5 Cent Silbver KM 2 selten unz

200 CHF
Monaco
Lot 131 1

Monaco Rainier III, 1949-2004. 200 Francs 1966, Paris. 10ème anniversaire du mariage du prince Rainier avec Grace Kelly. Gadoury 152; Schl. 33; Fr. 32. 32.10 g. Or. Rare. Seulement 1'000 exemplaires frappés. Flan bruni. NGC MS 66

1,000 CHF
1,200 CHF

Ausland Silbermünzen
Lot 131 1

China 1914 20 Cents Silber 5,12g selten KM Y 213a,3 vz-unz

150 CHF
Results 12661-12680 of 14785