Results 12641-12660 of 14785
Japan
Lot 112 1

Japan Bunsei Ära, 1819 - 1828. AV Koban 1 Ryo . 13.2 g. . Fr. vgl. 14. KM C. 22 a sehr selten vorzüglich

1,250 CHF
1,250 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 112 1

Burgdorf 1930 Schulprämie Silber 37,9g selten 45mm unzirkuliert

50 CHF
Japan
Lot 113 1

Japan. Koban 1 Ryo , ND (1859). Ansei Era 9.2g sehr selten KM C 22c prächtige Qualität vorzüglich +

1,500 CHF
2,700 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 113 1

Burgdorf 1930 Schulprämie Silber 17g 211 bis unzirkuliert

20 CHF
Japan
Lot 114 1

Japan Manen era. Oban (10 Ryo) n. d. (c. 1860-62), Kyoto. 113.2 g. JNDA 09-11. Munro-pl. 13/4. C. 24 a2. Fr. 7. Äusserst selten / Extremely rare. Attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung und nahezu vollständigen und unbeschädigten Kalligrafien / Attractive specimen with nice goldpatina and with almost complete and undamaged calligraphy. Prachtexemplar vorzüglich

14,000 CHF
Schulprämien der Schweiz
Lot 114 1

Burgdorf 1967 Schulöprämie Silber 13,4g M 212 bis unzirkuliert

20 CHF
Japan
Lot 115 1

Japan JAPAN. 2 Yen, Year 3 (1870). Fr-48; Y-10. in Gold Fb.48 prächtige Erhaltung, bis unzirkuliert

250 CHF
810 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 115 1

Burgdorf 1968 Schulprämie Silber 14,2g M 212 unzirkuliert

20 CHF
Japan
Lot 116 1

Japan JAPAN. Mutsuhito, 1867-1912. 1 Yen Year 4 (1871). High Dot. Fr. 49; Y 9; JNDA-01-5. sehr selten unzirkuliert

280 CHF
550 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 116 1

Burgdorf 1969 Schulprämie Silber 15g 33mm unzirkuliert

25 CHF
Japan
Lot 117 1

Japan Mutsuhito, 1867-1912. 10 Yen 1871 (year 4, Meiji era), Osaka. Fr. 46; K./M. Y GOLD. In von grösster Seltenheit in dieser Qualität FDC Prooflike

4,500 CHF
5,100 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 117 1

Burgdorf 1973 Schulprämie Silber 33mm 15g Selten bis unzirkuliert

15 CHF
Japan
Lot 118 1

Japan 20 Yen, Year 30 (1897). Fr-50; Y-34 Gold 16.8g sehr selten prächtige Qualität unzirkuliert

1,000 CHF
1,400 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 118 1

Burgdorf 1975 Schulprämie Silber 16,4g selten 33mm vorzüglich

15 CHF
15 CHF

Japan
Lot 119 1

Japan 5 Yen, Year 31 (1898) Gold 4.3g KM Y 32 sehr selten in dieser Qualität unzirkuliert

250 CHF
470 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 119 1

Genf 1912 Jean Jacque Rousseau Alu Medaille 36x46mm vorzüglich

20 CHF
20 CHF

Japan
Lot 120 1

Japan Kaiserreich Mutsuhito, 1867-1912 20 Yen Meiji 44 (1911) F. 50 Jacobs/Vermeule 13 K./M. Y 34 fast FDC

850 CHF
1,100 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 120 1

Obwalden O.J Schulprämie Silber 22,4g selten M 344 bis unzirkuliert

300 CHF
Japan
Lot 121 1

Japan Hirohito, 1926-1989. 10.000 Yen 1986-1987. 60 Years - Reign of Hirohito. Fr. 57; K./M. Y92. 19,99 g. GOLD. Prooflike. FDC

860 CHF
1,110 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 121 1

Uri O.J Schulprämie Silber 18,13g selten M 424 sehr schön

100 CHF
100 CHF

Results 12641-12660 of 14785