Japan Bunsei Ära, 1819 - 1828. AV Koban 1 Ryo . 13.2 g. . Fr. vgl. 14. KM C. 22 a sehr selten vorzüglich
| Starting price | 1,250 CHF |
Burgdorf 1930 Schulprämie Silber 37,9g selten 45mm unzirkuliert
| Starting price | 50 CHF |
Japan. Koban 1 Ryo , ND (1859). Ansei Era 9.2g sehr selten KM C 22c prächtige Qualität vorzüglich +
| Starting price | 1,500 CHF |
Burgdorf 1930 Schulprämie Silber 17g 211 bis unzirkuliert
| Starting price | 20 CHF |
Japan Manen era. Oban (10 Ryo) n. d. (c. 1860-62), Kyoto. 113.2 g. JNDA 09-11. Munro-pl. 13/4. C. 24 a2. Fr. 7. Äusserst selten / Extremely rare. Attraktives Exemplar mit feiner Goldtönung und nahezu vollständigen und unbeschädigten Kalligrafien / Attractive specimen with nice goldpatina and with almost complete and undamaged calligraphy. Prachtexemplar vorzüglich
| Starting price | 14,000 CHF |
Burgdorf 1967 Schulöprämie Silber 13,4g M 212 bis unzirkuliert
| Starting price | 20 CHF |
Japan JAPAN. 2 Yen, Year 3 (1870). Fr-48; Y-10. in Gold Fb.48 prächtige Erhaltung, bis unzirkuliert
| Starting price | 250 CHF |
Burgdorf 1968 Schulprämie Silber 14,2g M 212 unzirkuliert
| Starting price | 20 CHF |
Japan JAPAN. Mutsuhito, 1867-1912. 1 Yen Year 4 (1871). High Dot. Fr. 49; Y 9; JNDA-01-5. sehr selten unzirkuliert
| Starting price | 280 CHF |
Burgdorf 1969 Schulprämie Silber 15g 33mm unzirkuliert
| Starting price | 25 CHF |
Japan Mutsuhito, 1867-1912. 10 Yen 1871 (year 4, Meiji era), Osaka. Fr. 46; K./M. Y GOLD. In von grösster Seltenheit in dieser Qualität FDC Prooflike
| Starting price | 4,500 CHF |
Burgdorf 1973 Schulprämie Silber 33mm 15g Selten bis unzirkuliert
| Starting price | 15 CHF |
Japan 20 Yen, Year 30 (1897). Fr-50; Y-34 Gold 16.8g sehr selten prächtige Qualität unzirkuliert
| Starting price | 1,000 CHF |
Burgdorf 1975 Schulprämie Silber 16,4g selten 33mm vorzüglich
| Starting price | 15 CHF |
Japan 5 Yen, Year 31 (1898) Gold 4.3g KM Y 32 sehr selten in dieser Qualität unzirkuliert
| Starting price | 250 CHF |
Genf 1912 Jean Jacque Rousseau Alu Medaille 36x46mm vorzüglich
| Starting price | 20 CHF |
Japan Kaiserreich Mutsuhito, 1867-1912 20 Yen Meiji 44 (1911) F. 50 Jacobs/Vermeule 13 K./M. Y 34 fast FDC
| Starting price | 850 CHF |
Obwalden O.J Schulprämie Silber 22,4g selten M 344 bis unzirkuliert
| Starting price | 300 CHF |
Japan Hirohito, 1926-1989. 10.000 Yen 1986-1987. 60 Years - Reign of Hirohito. Fr. 57; K./M. Y92. 19,99 g. GOLD. Prooflike. FDC
| Starting price | 860 CHF |
Uri O.J Schulprämie Silber 18,13g selten M 424 sehr schön
| Starting price | 100 CHF |