Results 12621-12640 of 14785
Lot 102 1

Italien Victor Emanuel III., 1900-1946. 20 Lire A VI/1928 R, Rom. auf den 10. Jahrestag der Beendigung des Ersten Weltkrieges. Dav. 146; Pagani 680 vorzüglich

158 CHF
Schulprämien der Schweiz
Lot 102 1

Bern O.J um 1660 Osterpfennig Silber 3,04g selten Flury 9 bis vorzüglich

180 CHF
180 CHF

Japan
Lot 103 1

Japan JAPAN. Koshu. Nisshu Kin (2 Shu Gold), ND (c. 1850). Fr-41; KM-93 s.selten 1.9g sehr schön bis vorzüglich

100 CHF
230 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 103 1

Bern 1684 20 Kreuzer Silber 4,9g selten MH 128 bis unzirkuliert

200 CHF
Japan
Lot 104 1

Japan Koshu. Ichi Bu (One Bu Gold), ND (ca.1850). Fr-40; KM-94; JNDA-09-87. Choice provincial Japanese gold piece, bis vorzüglich

150 CHF
370 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 104 1

Bern 1681 10 Kreuzer Silber 2,4g selten MH 146 sehr schön

50 CHF
50 CHF

Japan
Lot 105 1

Japan Keicho Koban (1602-95). 17,75 g. Gold sehr selten Jacobs/Vermeule B101. Fr. 9.2. Almost extremely fine.

4,500 CHF
6,100 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 105 1

Bern 1696 20 Kreuzer Silber 5g selten MH 129 vorzüglich

100 CHF
100 CHF

Japan
Lot 106 1

Japan Koban 1 Ryo 1710-14 Gold 9.5g sehr selten in dieser Qualität KM Fr.11 prachtexemplar in vorzüglich

2,000 CHF
6,100 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 106 1

Bern 1700 10 Kreuzer Silber vergoldet 2,5g selten MH 148 vorzüglich

30 CHF
55 CHF

Japan
Lot 107 1

Japan Koban 1 Ryo 1714-36 Gold 17.7g sehr selten in dieser Erhaltung, JNDA 09-17 KM FR.12 prächtige Erahaltung vorzüglich

2,500 CHF
2,700 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 107 1

Bern 1734 Psalmpfennig Schulprämie Silber 17,7g selten MH 113 bis unzirkuliert

120 CHF
Japan
Lot 108 1

Japan 1736-1818 Koban 1 Ryo Gold 13.1g KM c 22 JNDA 09-19 sehr selten sehr schön bis vorzüglich

1,200 CHF
1,400 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 108 1

Bern o.j Gärtnerpfennig Silber Ende 18 Jh. 6,5g MH 171 unzirkuliert

100 CHF
110 CHF

Japan
Lot 109 1

Japan Koban 1 Ryo 1837-58 Gold 11.25g sehr selten in dieser Qualität KM C 22 vorzüglich

800 CHF
800 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 109 1

Bern O.J Studentenbpfennig Silber Glatter Rand S;M 728 bis unzirkuliert

200 CHF
Japan
Lot 110 1

Japan Koban 1 Ryo 1837-58 Gold 11.25g sehr selten in dieser Qualität KM C 22b vorzüglich

1,300 CHF
Schulprämien der Schweiz
Lot 110 1

Biel O.J Gynasialprämie Silber 7,4g selten MH 183 FDC

200 CHF
200 CHF

Japan
Lot 111 1

Japan Manen Era (1860-1867). Koban (1 Tael) n.d. (1860). 3.31 g. Jacobs/Vermeule B109; Fr. 17; K./M. C22d. GOLD. Extremely fine

400 CHF
460 CHF

Schulprämien der Schweiz
Lot 111 1

200 CHF
200 CHF

Results 12621-12640 of 14785