Results 12601-12620 of 14785
Lot 92 1

Italien Franz I. 1804 - 1835 Prägungen für und in den italienischen Gebieten Scudo 1823 M, Mzst. Mailand, Frühwald 608 bis vorzüglich

200 CHF
10 Rappen ab 1850
Lot 92 1

Schweiz 1851 10 Rappen Billon KM 6 sehr schön bis vorzüglich

80 CHF
Lot 93 1

Italien Sardinien Karl Felix, 1821-1831 5 Lire 1826 P. Mzz. Anker. KM C 105.2,sehr selten in dieser Qualität, bis unzirkuliert

220 CHF
270 CHF

10 Rappen ab 1850
Lot 93 1

Schweiz 1871 10 Rappen Billon selten Prachtexemplar fast STGL

150 CHF
Lot 94 1

Italien Lombardei Provisorische Regierung 1848. AV 40 Lire 1848 M, Mzst. Mailand. 12,90 g. Fr. 474. Pagani 211. Montenegro 423. fast FDC- Proof

2,200 CHF
2,400 CHF

5 Rappen ab 1850
Lot 94 1

Schweiz 1850 5 Rappen Billon KM 5 selten sehr schön

10 CHF
Lot 95 1

Italien Neapel Sizilien Ferdinand II., 1830-1859 6 Ducati 1850, Neapel. 7,54 g Feingold. Fb. 868; Pagani 167; Schl. 410 bis unzirkuliert

1,200 CHF
1,200 CHF

5 Rappen ab 1850
Lot 95 1

Schweiz 1850 5 Rappen Billon KM 5 selten sehr schön bis vorzüglich

30 CHF
Lot 96 1

Italien Neapel Sizilien Königreich beider Sizilien (B) Ferdinand II. 1830-1859 3 Ducati 1851 Mont:732; s.selten unzirkuliert

1,200 CHF
1,200 CHF

5 Rappen ab 1850
Lot 96 1

Schweiz 1850 AB 5 Rappen Billon Prachtexemplar in vorzüglich

300 CHF
300 CHF

Lot 97 1

Italien Regno delle Due Sicilie. Francesco II. 1859-1861. AR 120 Grana (37mm, 27.58 g, 6h). Napoli (Naples) mint. Dated 1859 . Bare head left / Crowned coat-of-arms. CNI XX 1; MIR 537; Pagani 481 MS 63 Prooflike

600 CHF
5 Rappen ab 1850
Lot 97 1

Schweiz 1851 5 Rappen Billon KM 5 selten schön bis sehr schön

150 CHF
Lot 98 1

Italien Umberto I., 1878-1900. 20 Lire 1882 R, Rom. 6,44 g. Fb. 21; Pagani 578; Schl. 66. GOLD. Vorzüglich

230 CHF
250 CHF

5 Rappen ab 1850
Lot 98 1

Schweiz 1876 5 Rappen Billon KM 5 selten fast unzirkuliert

80 CHF
85 CHF

Lot 99 1

Italien Königreich Vittorio Emanuele III. 1900-1946. 50 Lire 1911 R, Roma. 50 Jahre Königreich Italien. 16.12 g. Nomisma 1066. Schl. 86. Fr. 25. Vorzüglich / Extremely fine.

1,000 CHF
1,000 CHF

5 Rappen ab 1850
Lot 99 1

Schweiz 1877 5 Rappen Billon KM 5 selten vorzüglich

80 CHF
110 CHF

Lot 100 1

Italien Victor Emanuel III., 1900-1946. 20 Lire A VI/1927 R, Rom. Dav. 145; Pagani 672 sehr selten in dieser Qualität fast unzirkuliert

250 CHF
Schulprämien der Schweiz
Lot 100 1

Basel O.J um 1800 Schulprämie Silber 5,7g selten MH 45 vorzüglich

50 CHF
Lot 101 1

Italien Victor Emanuel III., 1900-1946. 20 Lire A VI/1928 R, Rom. Dav. 145; Pagani 673 sehr selten in dieser Qualität vorzüglich

150 CHF
Schulprämien der Schweiz
Lot 101 1

51 CHF
Results 12601-12620 of 14785