Großbritannien: Victoria, 1837-1901 Sovereign 1899. 7,97g. GOLD s.selten gues vorzüglich
| Starting price | 280 CHF |
| Starting price | 280 CHF |
Schweiz 1878 1/2 Franken Silber 2,5g KM 23 vorzüglich
| Starting price | 150 CHF |
Great Britain, George V (1910-36), proof Coronation coin set 1911, 1/2 Crown, Florin, Shilling, Sixpence, Fourpence, Threepence, Twopence, Penny, (S.Ps.11; KM.Ps.17), George V (1910-36) Great Britain 1911 S.Ps.11; KM.Ps.17 8 Stück alle unzirkuliert ab Proof Without Box
| Starting price | 1,000 CHF |
Schweiz 1878 1/2 Franken Silber 2,5g KM 23 Prachtexemplar fast unzirkuliert
| Starting price | 800 CHF |
England Elisabeth II. seit 1952 (B) 5 Pfund 1998 Gold s.selten in dieser Erhaltung, Proof
| Starting price | 1,800 CHF |
Schweiz 1881 1/2 Franken Siolber 2,5g KM 23 fast FDC
| Starting price | 400 CHF |
Isle of Man Platin 10 Nobel, 331g von aller grösster Seltenheit nur 15 Stück bekannt, in US-Plastikholder NGC PF 69 FDC Prooflike
| Starting price | 13,000 CHF |
Schweiz 1882 1/2 Franken Silber 2,5g selten KM 23 vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 150 CHF |
Isle of Man Platin 5 Nobel 165.5g von aller grösster Seltenheit nur 15 Stück bekannt, in US-Plastikholder NGC PF 70 Ultra Cameo Proof
| Starting price | 5,850 CHF |
Schweiz 1894 1/2 Franken Silber 2,5g Prachtexemplat KM 23 unzirkuliert
| Starting price | 400 CHF |
Isle of Man 1988 Nobel in Platin, s.selten 31.1g Platin in US-Plastikholder NGC PF 70 sehr selten
| Starting price | 700 CHF |
Schweiz 1900 1/2 Franken Silber 2,5g selten KM 23 fast FDC
| Starting price | 150 CHF |
Italien Milano Galeazzo Maria Sforza Duca. 1466-1476, Milano.Testone o.J. GALEAZ ' M ' SF ' VICECOS ' DVX ' MLI ' QIT ' Geharnischte Büste des Herzogs r. Rs: ' PP ' ANGLE ' Q3 ' - ' CO ' AC ' IANVE ' D ' zwischen G3 . - M behelmter Schild Milano. CNI 56. Schöne Patina gutes sehr schön
| Starting price | 300 CHF |
Schweiz 1904 1/2 Franken Silber 2,5g seltene Qualität bis unzirkuliert
| Starting price | 400 CHF |
Italien-FerraraErcole d Este 1471-1505 Ducato o.J. (um 1475) Brustb. n.l./Christus sitzt v. v. mit segnender Rechten und Vexillum. 3,42 g sehr selten bis vorzüglich
| Starting price | 6,000 CHF |
Schweiz 1904 1/2 Franken Silber 2,5g seltene Qualität fast FDC
| Starting price | 500 CHF |
Italien Venetia 1523-1538 Lira in Silber 6.5g, sehr selten in dieser Erhaltung Pool 1.5 sehr schön bis vorzüglichn
| Starting price | 200 CHF |
Schweiz 1905 1/2 Franken Silber 2,5g seltene Qualität unzirkuliert
| Starting price | 150 CHF |
Italien Parma Italy Papal States. Paul III gold Scudo d'oro ND (1534-49) sehr selten B.957 bis unzirkuliert
| Starting price | 900 CHF |
Schweiz 1905 1/2 Franken Silber 2,5g seltene Qualität bis unzirkuliert
| Starting price | 120 CHF |