Results 12521-12540 of 14785
Lot 52 1

France, Piéfort or de 1 Centime épi, 1971,Dickabschlag AU 7.5 g. 920? Ref : Taill.4.P3, KM#P414 Conservation : NGC PF 65 Cameo Quantité : 100 ex. Rare. selten Proof

500 CHF
500 CHF

2 Franken ab 1850
Lot 52 1

Schweiz 1910 2 Franken Silber 10g selten vorzüglich +

100 CHF
Griechenland
Lot 53 1

Greece. Otto I (1832-1862). AR 1 Drachmai 1833 A (23mm 4.46g). Munich mint.KM 20. Nicely toned and good extremely fine/almost uncirculated

300 CHF
700 CHF

2 Franken ab 1850
Lot 53 1

Schweiz 1910 2 Franken Silber 10g selten vorzüglich bis unzirkuliert

150 CHF
Griechenland
Lot 54 1

300 CHF
380 CHF

1 Franken ab 1850
Lot 54 1

Schweiz 1851 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung sehr shön +

180 CHF
Großbritannien
Lot 55 1

England Eduard III., 1327 - 1377. Nobel o.J. (1346-1351). Sog. Schiffs-Nobel. In einem Schiff stehender König von vorn mit Schwert und Schild / I Blumenkreuz im Achtpaß, in der Mitte gotisches E. Spink 1481. Fr. 95. 6,87 g. Gold. besser als vz

3,200 CHF
3,600 CHF

1 Franken ab 1850
Lot 55 1

Schweiz 1851 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung bis vorzüglich

200 CHF
Großbritannien
Lot 56 1

England William III. 1688-1702. AR Medal (48mm, 45.43 g, 12h) Medaille in Silber Dated 1688. DEO VIN DICE IUSTITIA COMITE sehr selten bis unzirkuliert

1,000 CHF
1 Franken ab 1850
Lot 56 1

Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung sehr shön +

100 CHF
Großbritannien
Lot 57 1

England George III, 1760-1820 1/2 Guinea 1804, London. Spink 3737; Fr. 364. 4.19 g. s.selten in dieser Erhaltung bis unzirkuliert

550 CHF
550 CHF

1 Franken ab 1850
Lot 57 1

Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung vorzüglich +

350 CHF
350 CHF

Großbritannien
Lot 58 1

England George III., 1760-1820 Sovereign 1817. Friedb. 371, Seaby 3785, Schlumb. 108 Gold s.selten bis vorzüglich

1,600 CHF
1 Franken ab 1850
Lot 58 1

Schweiz 1860 1 Franken Silber 5g selten in dieser Erhaltung fast FDC

1,500 CHF
Großbritannien
Lot 59 1

England George III., 1760-1820 Crown 1819, Jahr 59. Dav. 103, S. 3787 selten in dieser Qualität bis unzirkuliert

200 CHF
560 CHF

1 Franken ab 1850
Lot 59 1

Schweiz 1861 1 Franken Silber 5g selten schön

20 CHF
Großbritannien
Lot 60 1

Great Britain. George IV (1820-1830). AV Sovereign 1821 (7.78 g), London sehr selten in dieser Qualität vorzüglich

1,200 CHF
1 Franken ab 1850
Lot 60 1

Schweiz 1861 1 Franken Silber 5g selten schön bis sehr schön

30 CHF
30 CHF

Großbritannien
Lot 61 1

Great Britain. George IV (1820-1830). AV Sovereign 1822 (7.78 g), London sehr selten in dieser Qualität vorzüglich

1,200 CHF
1 Franken ab 1850
Lot 61 1

Schweiz 1887 1 Franken Silber 5g seltene Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

100 CHF
100 CHF

Results 12521-12540 of 14785