Kaiser Napoléon III, 1852-1870 Silbermünzen des Kaisers Napoléon III 2 Francs 1867 Gadoury 527; Mazard 1507. fast Stempelglanz
| Starting price | 200 CHF |
| Starting price | 200 CHF |
Schweiz 1904 2 Franken Silber 10g selten sehr schön
| Starting price | 20 CHF |
Frankreich 3. Republik, 1870-1940. 25 Centimes 1913. Essai. I Mazard 2142 b (R2). Fast Stempelglanz
| Starting price | 120 CHF |
Schweiz 1904 2 Franken Silber 10g KM 21 selten in dieser Erhaltung vorzüglich
| Starting price | 100 CHF |
| Starting price | 180 CHF |
Schweiz 1905 2 Franken Silber 10g selten vorzüglich
| Starting price | 30 CHF |
Frankreich 5. Rep. Piefort Franc in Gold 1Dickabschlag 1 Francs Gold 971 / Gad-747p KM-P429 NGC PF 66 selten Proof
| Starting price | 1,000 CHF |
Schweiz 1905 2 Franken Silber 10g vorzüglich +
| Starting price | 100 CHF |
France, Piéfort or de 10 Centimes Marianne, 1971, AU 13 g. 920? Ref : Taill.46.P3, KM#P420 Conservation : NGC PF 65 Proof nur 100 Exemplare
| Starting price | 700 CHF |
Schweiz 1906 2 Franken Silber 10g selten bis unzirkuliert
| Starting price | 380 CHF |
Frankreich-Königreich. Fünfte Republik seit 1958. 1/2 Francs - Dickabschlag (PIEDFORT) in GOLD 1971. Nach dem Modell von L.O. Roty. Säerin. Mit glattem Rand. Gad. 429P, KM P426, Schl. 833. 16,70 g Feingold. Auflage: nur 100 Exemplare NGC PF 65 Proof
| Starting price | 600 CHF |
Schweiz 1907 2 Franken Silber KM 21 selten in dieser Erhaltung bis unzirkuliert
| Starting price | 380 CHF |
Frankreich-Königreich. Fünfte Republik seit 1958. 10 Francs - Dickabschlag (PIEDFORT) in GOLD 1972. Nach dem Modell von A. Dupré. Herkulesgruppe. Mit glattem Rand. Gad. 813P, KM P459, Schl. 846. 77,42 g Feingold. Auflage: nur 200 Exemplare Proof
| Starting price | 4,800 CHF |
Schweiz 1908 2 Franken silber 10g KM 21 selten sehr schön
| Starting price | 20 CHF |
Frankreich 5. Republik seit 1958. 20 Centimes 1977. Dickabschlag (Piéfort) in Gold, von H. Lagriffoul und A. Dieudonné. 15,80 g Feingold. Gadoury 332 P; Schl. 890. Von großer Seltenheit. Nur 32 Exemplare geprägt. Polierte Platte NGC PF 64 Ultra Cameo
| Starting price | 650 CHF |
Schweiz 1908 2 Franken silber 10g KM 21 prächtige Erhaltung fast FDC
Frankreich 5. Republik seit 1958. 1 Centime 1977. Dickabschlag (Piéfort) in Gold, unsigniert. 6,70 g Feingold. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 63 ULTRA CAMEO. Gadoury 91 P; Schl. 887. Von großer Seltenheit. Nur 53 Exemplare geprägt. Polierte Platte
| Starting price | 350 CHF |
Schweiz 1909 2 Franken Silber 10g Selten sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 40 CHF |
Frankreich 50 Francs 1979. Dickabschlag (Piéfort) in Gold, von R. Joly; 63,20 g. Mit glattem Rand. Lecompte 53., polierte Platte NGC PF 67 Ultra Cameo
| Starting price | 2,000 CHF |
Schweiz 1910 2 Franken Silber 10g selten vorzüglich
| Starting price | 30 CHF |