Baden Ludwig, 1818-1830. Kronentaler 1819. 29,43 g. Mit Signatur "WD" (verschlungen) unter der Büste. AKS 51; Dav. 516; Kahnt 19 a; Thun 16 A. RR fast vorzüglich Monogram IT
| Starting price | 950 CHF |
| Starting price | 950 CHF |
Schweiz 1886 2 Franken Silber 10g Selten KM 21 sehr schön
| Starting price | 20 CHF |
Regensburg Die Zeit Josefs II. 1/2 Dukatenklippe o. J (1765-1790). 1,76 g. Mit großem Reichsapfel. Beckenb. 509 (dort unter Franz I.); Fb. 2540 (dort unter Franz I.); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4866. GOLD. RR vorzüglich
| Starting price | 1,200 CHF |
Schweiz 1886 2 Franken Silber 10g Selten KM 21 vorzüglich
| Starting price | 150 CHF |
Württemberg Wilhelm I., 1816-1864. Dukat 1848. 3,49 g. Divo/S. 231; Fb. 3611; Schl. 924. Selten in dieser Erhaltung. Min. gewellt, vorzüglichStempelglanz
| Starting price | 300 CHF |
Schweiz 1894 2 Franken Silber 10g selten KM 21 vorzüglich
| Starting price | 180 CHF |
Bayern Maximilian II., 1848-1864, Dukat 1854, München. 3, 48g. AKS 142, J.127, Frbg.277. GOLD s.selten vorzüglich
Schweiz 1901 2 Franken silber 10g selten sehr schön
| Starting price | 80 CHF |
Frankreich Königreich und Republik. Charles VI. 1380-1422. Ecu d'or à la couronne o. J. (11.9.1389), Saint-Lô. 3.78 g. Duplessy 369 B. Fr. 291. Vorzüglich / Extremely fine.
| Starting price | 600 CHF |
Schweiz 1901 2 Franken silber 10g Prächtige Erhaltung selten bis vorzüglich
| Starting price | 200 CHF |
Frankreich Ludwig XV., 1715-1774, Louis d'or 1733 A, Paris. 8,06g. Frbg.461, KM 489,1, Gad.340. GOLD selten sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 650 CHF |
| Starting price | 200 CHF |
Frankreich Königreich Convention, 1793-1795. 24 Livres AN II / 1793 A, Paris. Gadoury 62. Fr. 478. Äusserst seltene Extremely rare mit Henkel sehr schön
| Starting price | 2,000 CHF |
Schweiz 1903 2 Franken silber 10g selten sehr schön
| Starting price | 20 CHF |
Frankreich Napoleon als Konsul, 1799-1804, 20 Francs AN 12 (=1803/04) A, Paris. KM 651, Frbg.480, vgl.de Mey 381, Brunk S.231, F85. GOLD, sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 300 CHF |
Schweiz 1903 2 Franken silber 10g selten sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 30 CHF |
Frankreich Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1858 A, Paris. PLATIN. 6.66 g. Gadoury 1061 Anm. Schl. 284. Vergoldet vorzüglich
| Starting price | 300 CHF |
Schweiz 1903 2 Franken silber 10g selten vorzüglich +
| Starting price | 80 CHF |
Frankreich Königreich und Republik. II. Kaiserreich. Napoleon III. 1852-1870. 20 Francs 1867 A, Paris. PLATIN. 6.34 g. Gadoury 1062 Anm. Schl. 353.1. Vergoldet vorzüglich
| Starting price | 300 CHF |
Schweiz 1903 2 Franken silber 10g selten fast unzirkuliert
| Starting price | 600 CHF |