Ausländische Goldmünzen und -medaillen Australien Victoria, 1837-1901 1/2 Sovereign 1859, Sydney-Mint. 3.99 g. 917/1000 sehr selten in dieser Erhaltung vorzüglich
| Starting price | 1,330 CHF |
Schweiz 1874 B. 5 Franken Silber 25g KM 11 vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 300 CHF |
Ausländische Goldmünzen und -medaillen Australien Victoria, 1837-1901 1/2 Sovereign 1859, Sydney-Mint. 3,99 g. 917/1000 sehr selten in dieser Erhaltung bis unzirkuliert
| Starting price | 2,100 CHF |
Schweiz 1874 B ohne Punkt 5 Franken Silber 25g KM 11 selten bis vorzüglich
| Starting price | 350 CHF |
Australien Victoria 1737-1901 Sovereign Gold 7.98g seltenes Jahr Mzz: M für Melbourne sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 280 CHF |
Schweiz 1888 5 Franken Silber 25g Frauenkopf KM 34 bis unzirkuliert
| Starting price | 1,850 CHF |
Bolivien Republik 8 Escudos 1837 PTS-LM, Potosi. 23,68 g Feingold. Fb. 21. GOLD. Äußerst selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. fast unzirkuliert
| Starting price | 2,000 CHF |
Belgien Flandern Ludwig von Male, 1346-1384. Lion dor o. J., Gent. 5,35 g. Delm. 460 (R); Fb. 157. GOLD. prächtige Erhaltung gutes vorzüglich
| Starting price | 3,000 CHF |
Schweiz 1890 5 Franken Silber 25g KM 34 Frauenkopf selten vorzüglich
| Starting price | 180 CHF |
China Volksrepublik seit 1949. 25 Yuan 1993 Tempel des himmlischen Friedens. Fr. 66, KM 596. (7,8g (999)) GOLD proof
| Starting price | 350 CHF |
Schweiz 1894 5 Franken Silber 25g selten Frauenkopf sehr schön
| Starting price | 850 CHF |
China Volksrepublik, seit 1949, 100 Yuan 1989. Aus der Reihe bedrohte Tierwelt: Chinesischer Tiger, prächtige Erhaltung Proof
| Starting price | 350 CHF |
Schweiz 1895 5 Franken Silber 25g KM 34 Frauenkopf selten sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 1,000 CHF |
China Volksrepublik Seit 1949 Faude & Huguenin SA, Le Locle. 10 Yuan 2006 (999 fein) Jahr des Hundes (Bing Xu). Hundefigur von einer antiken Gürtelschnalle. Rs: 2 Schäferhunde (farbiger Tampondruck). Schön 1489. KM 1687. In Kapsel FDC
| Starting price | 560 CHF |
Schweiz 1895 5 Franken Silber 25g KM 34 Frauenkopf selten vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 1,200 CHF |
Münzset 2006, bestehend aus 500, 200, 100, 50 und 20 Yuan. Panda. Dazu: Silbermedaille 1 Unze 2006. Jahr des Hundes (coloriert). Lunar Premium Set . Insgesamt 59,09 g Feingold. Fb. B 14, B 15, B 16, B 17, B 18; K./M. 1657, 1658, 1659, 1660, 1661. 6 Stück. GOLD. Nur 2.000 Sätze ausgegeben. prächtiges Originaletui
| Starting price | 2,500 CHF |
Schweiz 1895 5 Franken Silber 25g KM 34 Frauenkopf selten vorzüglich
| Starting price | 1,150 CHF |
Dänemark Christian VIII. 1839-1848 (D) 3 Ringsbankskilling 1842 K/FF, KM:A730, Sieg:7 prächtige Erhaltung fast Stgl-FDC
| Starting price | 120 CHF |
Schweiz 1900 5 Franken Silber 25g selten Frauenkopf HMZ 2-1198i vorzüglich +