Results 12381-12400 of 14785
Schützenmedaillen der Schweiz
Lot 328 1

Genf / Genève. Silbermedaille 1926. St-Georges. Tir de la combourgeoise. 10.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 762a. Sehr selten. Nur 60 Exemplare geprägt / Very rare. Only 60 pieces struck. FDC / Uncirculated.

20 CHF
100 CHF

Lot 329 1

Schützenmedaillen Luzern. Eidgenössisches Schützenfest in Luzern 1901, Silber. Richter 879b. Matt. FDC.

60 CHF
65 CHF

Lot 330 1

Luzern Silbermedaille 1920. Für treuen Grenzschutz 1914-1918. Stempel von H. Frei. 36.05 g. Aeppli 279. Matt. Fast FDC.

100 CHF
Lot 331 1

Luzern. Silbermedaille 1901. Luzern. Eidgenössisches Schützenfest. 35.82 g. Richter (Schützenmedaillen) 879b. FDC / Uncirculated

60 CHF
Lot 332 1

Schweiz, Neuenburg/Neuchâtel. AR Schützenmedaille 1898 (45 mm, 38.20 g), auf das Tir fédéral. Richter 970c. fast unzirkuliert

100 CHF
Lot 333 1

100 CHF
Lot 334 1

Neuenburg / Neuchâtel. Silbermedaille 1902. Fleurier. Tir cantonal. 35.40 g. Richter (Schützenmedaillen) 986a mit Box unzirkuliert

120 CHF
200 CHF

Lot 335 1

Tessin / Ticino. Goldmedaille o. J. Bellinzona. Societ? carabinieri della cit? di Bellinzona. Campione sociale. 7.42 g. Richter (Schützenmedaillen) 1519a. Sehr selten / Very rare. Mit Original-Henkel / With original loop. Fast FDC / About uncirculated.

600 CHF
1,000 CHF

Lot 336 1

Waadt 1 Franken 1845, Lausanne. D./T. 227. Die vorliegende Münze wurde erst im Jahre 1846 geprägt und anläßlich des Schützenfestes zum Jahrestag der Waadtländer Verfassung als Preis vergeben. vorzüglich

120 CHF
120 CHF

Lot 337 1

Waadt / Vaud Silbermedaille 1900. Lausanne. Carabiniers de Lausanne. Tir du 75. anniversaire 1825-1900. 61.12 g. Richter (Schützenmedaillen) 1608a. Fast FDC / About uncirculated.

120 CHF
200 CHF

Lot 338 1

Waadt / Vaud. Silbermedaille 1906. Nyon. Tir cantonal. 15.79 g. Richter (Schützenmedaillen) 1610a. Selten. Nur 400 Exemplare geprägt / Rare. Only 400 pieces struck. Vorzüglich / Extremely fine.

80 CHF
80 CHF

Lot 339 1

Waadt / Vaud. Silbermedaille 1932. Morges. Tir cantonal. 18.27 g. Richter (Schützenmedaillen) 1638a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

90 CHF
90 CHF

Lot 340 1

Schützenmedaille O.J Silber Societe Suisse des carabinies 18.1g selten unzikrluliert

60 CHF
100 CHF

Lot 341 1

Zug. Silbermedaille 1827. Zug. Schützengesellschaft der Stadt Zug. 26.34 g. Richter (Schützenmedaillen) 1670c. Sehr selten. Nur ca.150 Exemplare geprägt / Very rare. Only approx. 150 pieces struck. Fast vorzüglich / About extremely fine.

1,150 CHF
Lot 342 1

Olmütz Karl II. von Liechtenstein 1664 - 1695 5 Dukaten 1678, Kremsier. CAROL9 D G EPVS OLOMVCENSIS DVX S R I PCEPS. Brustbild rechts in geistlichem Ornat // REG CAP BOHE ET DE LIECHTENSTAIN. Mit Mitra und Fürstenhut belegtes, mehrfeldiges Wappen, dahinter Krummstab und Schwert gekreuzt. Fr. 76; Suchomel/Videman 433, 16.5g vorzüglich min Henkelspur

18,500 CHF
Lot 343 1

TSCHECHOSLOWAKEI / TSCHECHIEN Dukat 1925. 3,48 g. Schl. 16. Fr. 2. Vorzüglich

300 CHF
500 CHF

Lot 344 1

TSCHECHOSLOWAKEI / TSCHECHIEN Dukat 1928. 3,48 g. Schl. 16. Fr. 2. Vorzüglich

300 CHF
600 CHF

Lot 345 1

TSCHECHOSLOWAKEI Republik. 2 Dukaten 1934, Kremnitz, auf die Wiedereröffnung des Kremnitzer Bergbaus. Originalprägung. 6,88 g Feingold. Fb. 15; Müseler 69/8; Schl. 63. GOLD. R Nur 159 Exemplare geprägt. Fast Stempelglanz minimaler Ranschlag

4,000 CHF
5,500 CHF

Thailand
Lot 346 1

Thailand Goldmedaille King Bhumibol Queen Sirikit Gold 29.6g unzirkuliert

1,350 CHF
1,650 CHF

Lot 347 1

UNGARN KÖNIGREICH Joseph II., 1780-1790 Konv.-Taler 1780 B, Kremnitz. Dav. 1169. 28.05 g. Gutes vorzüglich

100 CHF
120 CHF

Results 12381-12400 of 14785