Results 12361-12380 of 14785
Schweiz Bundesmünzen
Lot 312 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Freiburg / Fribourg 100 Franken 1934. Eidgenössisches Schützenfest in Fribourg. 25.97 g. Richter 430a. FDC.

1,200 CHF
2,200 CHF

Zürich
Lot 312 1

Zürich O.J um 1852 Schützenmedaille Silber 5,4g Ri: 1937a unzirkuliert

120 CHF
150 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 313 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 20 Franken 1935 LB Abart Stempelriss Vreneli. D.T. 293, Fb. 499 vorzüglich bis unzirkuliert

250 CHF
310 CHF

Ausland Schweiz
Lot 313 1

Buenos Aires O.J Societe de Tir Suisse Kupfer 28mm Ri: 2076b Unziurkuliert

100 CHF
350 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 314 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 1940 1 Franken Abart, stark verprägt s.selten Silber gutes vorzüglich

400 CHF
1,000 CHF

Ausland Schweiz
Lot 314 1

Mexiko O.J Societe Suisse de Tir 34mm Ri: 2105c FDC

200 CHF
350 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 315 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 1962 20 Rappen Abart Cu-Ni , stark verprägt s.selten vorzüglich bis unzirkuliert

250 CHF
810 CHF

Ausland Schweiz
Lot 315 1

Genf Marceille O.J Section de Tir Medaille Silber Ri: 2101a 37,1g seelten unzirkuliert

500 CHF
1,100 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 316 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 1968 1/2 Franken Abart verprägt s.selten bis unzirkuliert

90 CHF
160 CHF

Lot 317 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 1969 1/2 Franken Abart doppelte Randprägung s.selten Cu-Ni vorzüglich bis unzirkuliert

90 CHF
310 CHF

Schützenmedaillen der Schweiz
Lot 318 1

Schützenmedaillen Aargau. Eidgenössisches Schützenfest in Aarau 1924, Gold. 10,06 g. Richter 43a. Matt. Fast FDC

600 CHF
750 CHF

Lot 319 1

Schützenmedaillen Aarau 500 Franken 2010. Kantonalschützenfest in Aarau. 15,49 g Feingold. Fb. 514 s. RR Nur 200 Exemplare geprägt. Polierte Platte

800 CHF
1,400 CHF

Lot 320 1

SCHWEIZ. Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria. Basel. Silbermedaille 1906. Basel. Kantonalschützenfest beider Basel. 28.25 g. Richter (Schützenmedaillen) 131b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. FDC / Uncirculated.

150 CHF
290 CHF

Lot 321 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. Bern, Interlaken. AR Medaille (45 mm, 36.74 g), auf das Bernische Kantonal-Schützenfest 1888. Richter 210a. fast unzirkuliert

150 CHF
160 CHF

Lot 322 1

Bern. Silbermedaille 1891. Burgdorf. Kantonalschützenfest. 38.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 215a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina. fast unzirkuliert

120 CHF
200 CHF

Lot 323 1

120 CHF
140 CHF

Lot 324 1

Bern. Silbermedaille 1893. Biel. Westschweizerisches Schützenfest. 38.95 g. Richter (Schützenmedaillen) 225a. Marktverfügbarkeit weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability less than approx. 250 specimens known. vorzüglich

120 CHF
200 CHF

Lot 325 1

Bern. Goldmedaille 1899. Langenthal. Central-Schweizerisches-Schützenfest. 21.77 g. Richter (Schützenmedaillen) 239a. Von grösster Seltenheit. Nur 2 Exemplare bekannt / Of the highest rarity. Only two pieces known. vorzüglich

5,000 CHF
5,000 CHF

Lot 326 1

SCHÜTZENMEDAILLEN Langnau. Silbermedaille 1906. Kantonales Schützenfest. Richter 256; Martin 165. 39.52 g bis unzirkuliert

150 CHF
210 CHF

Lot 327 1

Freiburg / Fribourg. Silbermedaille o. J. Fribourg. Société cantonale de tireurs Fribourgeois. 57.21 g. Richter (Schützenmedaillen) 442b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. FDC / Uncirculated.

80 CHF
120 CHF

Results 12361-12380 of 14785