Results 12341-12360 of 14785
Schweiz Bundesmünzen
Lot 302 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1900 B, Bern. Divo 181; HMZ 2-1198i; Dav. 392. 24.97 g. Seltenerer Jahrgang. Sehr schön ­ vorzüglich

450 CHF
860 CHF

Zürich
Lot 302 1

Winterthur 1877 Freischiessen Kupfer Medaille Ri: 1739c FDC

150 CHF
410 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 303 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Abart Fremdkörperprägung zwischen 19 und 01 Bundesstaat, seit 1848, 20 Franken 1901 B. Helvetia. 6,51g. Frbg.499 GOLD bis unzirkuliert

250 CHF
390 CHF

Zürich
Lot 303 1

Winterthur 1882 Schützenmedaille Bronce Ri: 1741c unzirkuliert

80 CHF
85 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 304 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1904 B, Bern. Divo 212; HMZ 2-1198j; Dav. 392. 24.94 g. Seltenerer Jahrgang. Sehr schön

500 CHF
700 CHF

Zürich
Lot 304 1

Zürich 1888 Kantonales Schützenfest Silber 15,1g selten Ri: 1745a FDC

500 CHF
550 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 305 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355; HMZ 2-1199d; Dav. 394. 25.05 g. Selten in dieser Erhaltung. Seltenerer Jahrgang. Attraktives, fein getöntes Exemplar vorzüglich bis unzirkuliert

500 CHF
600 CHF

Zürich
Lot 305 1

Zürich 1891 Schützenmedaille Silber 38,9g Ri: 1746a fast FDC

180 CHF
290 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 306 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 100 Franken 1925 B, Bern. 32.30 g. Divo 359. HMZ 2-1193a. Fr. 502. fast unzirkuliert

12,500 CHF
13,500 CHF

Zürich
Lot 306 1

Zürich 1892 Schützenmedaille Silber 49,7g selten Ri: 1752a FDC

180 CHF
710 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 307 1

12,500 CHF
13,500 CHF

Zürich
Lot 307 1

Zürich 1895 Eidg. Schützenfest Silber 38,7g selten Ri: 1756b unzirkuliert

50 CHF
130 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 308 1

12,500 CHF
15,500 CHF

Zürich
Lot 308 1

Zürich 1898 Schützenmedaille Ri: 1777b Silber 8,8g selten unzirkuliert

50 CHF
60 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 309 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 20 Franken 1935 LB Abart Fremdköperprägung über der Jahrzahl , Bern. Richter -; HMZ -. 6.44 g prächtige Erhaltung

250 CHF
310 CHF

Zürich
Lot 309 1

Uster 1900 Schützenmedaille Silber Ri: 1782a nur 150 Stück geprägt Silber 37,8g FDC

180 CHF
210 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 310 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1931 B, Bern. Richter A 58 (R1); HMZ 2-1257. 14.96 g. Selten. 70° verdreht. sehr schön bis vorzüglich

250 CHF
270 CHF

Zürich
Lot 310 1

Zürich O.J Schützenmedaille Silber 14,8g selten Ri: Fehlt nicht gelistet RRR vorzüglich bis unzirkuliert min. Henkelspur

250 CHF
270 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 311 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Freiburg / Fribourg. 5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 14.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Mattiert / Matted. FDC / Uncirculated.

400 CHF
700 CHF

Zürich
Lot 311 1

Zürich O.J Schützenmedaille Silber Ri: 1935a 11,8g selten unzirkuliert

40 CHF
Results 12341-12360 of 14785