Results 12321-12340 of 14785
Schweiz Bundesmünzen
Lot 292 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1873 B, MHZ 2-1197c, Divo 43, seltener Jahrgang vorzüglich

1,800 CHF
1,800 CHF

Waadt
Lot 292 1

Yverdon 1899 Schützenmedaille Silber 39,3g selten Ri: 1601a FDC

180 CHF
410 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 293 1

Schweiz / Switzerland / Suisse . Proben. 20 Franken 1873. 3-Punkt-Probe. 6.48 g. Richter (Proben) 2-72. HMZ 2-1228a. Fr. 493. Selten / Rare. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC / Uncirculated

6,700 CHF
8,700 CHF

Waadt
Lot 293 1

Lausanne 1925-1900 Schützenfest in Silber 60,3g Ri: 1608a unzirkuliert

150 CHF
310 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 294 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Eidgenossenschaft. Proben. 20 Franken 1873. 2-Punkt-Probe. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr. 494. Sehr selten / Very rare. vorzüglich

9,900 CHF
9,900 CHF

Zug
Lot 294 1

Zug 1869 Eidg. Schützenfest Silber 41mm 36,9g s.selten Ri. 1672a FDC

500 CHF
1,600 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 295 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Eidgenossenschaft 2 Franken 1875. 10,02 g. Divo 50. HMZ 1202b. Teilweise spiegelglänzende Flächen FDC

500 CHF
700 CHF

Zug
Lot 295 1

Zug 1827 Schützenmedaille Silber 28,2g selten Ri: 1670c fast unzirkuliert

1,200 CHF
1,400 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 296 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Schweiz 5 Franken 1888 B, Bern. Divo 108; HMZ 2-1198a; Dav. 392. 24.97 g. Selten vorzüglich bis unzirkuliert

1,500 CHF
Zug
Lot 296 1

Zug 1869 Eidg. Schützenfest WM versilbert Ri: 1674 nicht gelistet im Richter Buch unzirkuliert

100 CHF
100 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 297 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Eidgenossenschaft. Fehlprägungen. 20 Franken 1889 B, Bern. "DOMINUS***" über Kopf. 6.44 g. Richter (Fehlprägungen) B4. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine.

500 CHF
900 CHF

Zürich
Lot 297 1

Zürich 1852 Preismedaille Silber 50,9g selten Ri: 1722a bis unzirkuliert

250 CHF
1,010 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 298 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1890 B, Bern. Divo 212; HMZ 2-1198 24.94 g. Seltenerer Jahrgang. sehr schön +

100 CHF
210 CHF

Zürich
Lot 298 1

Zürich 1859 Eidg. Schützenfest Silber 23,7g selten Ri: 1725a RRR unz

500 CHF
1,000 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 299 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1894 B, Bern. Divo 135; HMZ 2-1198f; Dav. 392. 24.88 g. Seltenerer Jahrgang. Sehr schön Randschlag

500 CHF
600 CHF

Zürich
Lot 299 1

Zürich 1865 Bogenschützenfest PB SN 54mm Richer 1727e FDC

500 CHF
Schweiz Bundesmünzen
Lot 300 1

Schweiz / Switzerland / Suisse 5 Franken 1895 B, Bern. Divo 144; HMZ 2-1198g; Dav. 392. 25.03 g. Min. Rdf. auf dem Randstab der Vs. und Kr., ansonsten vorzüglich

500 CHF
500 CHF

Zürich
Lot 300 1

Zürich 1872 Schützentaler Silber 25g selten HMZ: 2-1343i -vorzüglich

60 CHF
100 CHF

Schweiz Bundesmünzen
Lot 301 1

Schweiz / Switzerland / Suisse . Fehlprägungen. 20 Franken 1896 B, Bern. 10 Sterne vor Gesicht. 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) B19. Selten / Rare. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

300 CHF
750 CHF

Zürich
Lot 301 1

Zürich 1872 Eidg. Schützenfest PB sn 41mm Ri: 1733a FDC

50 CHF
55 CHF

Results 12321-12340 of 14785