Results 12241-12260 of 14785
Schweiz Zug
Lot 252 1

Schweiz / Switzerland / Suisse ZUG. Stadt und Kanton. Groschen 1608, Zug. 1.65 g. D.T. 1251. HMZ 2-1099. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date vorzüglich +

250 CHF
250 CHF

Tessin
Lot 252 1

Bellinzona 1882 Schützenmedaille in Silber 36,4g s.selten RRR Ri: 1372a FDC

600 CHF
750 CHF

Schweiz Zug
Lot 253 1

Schweiz / Switzerland / Suisse . Zug. Stadt und Kanton. Dicken 1610, Zug. 8.86 g. Wielandt (Zug) 55 var. D.T. 1242c. HMZ 2-1092d. vorzüglich +

400 CHF
Tessin
Lot 253 1

Lugano 1883 Kupfer Medaille Selten Ri: 1378c mit Flecken FDC

100 CHF
200 CHF

Schweiz Zug
Lot 254 1

Schweiz / Switzerland / Suisse ZUG. Stadt und Kanton. Dicken 1612. 8.58 g. D.T. 1242e. HMZ 2-1092f. Von grösster Seltenheit in dieser Erhaltung / Of the highest rarity in this condition. FDC / Uncirculated.

1,400 CHF
Tessin
Lot 254 1

Lugano 1883 Kupfer Medaille Selten Ri: 1381c -FDC

30 CHF
240 CHF

Schweiz Zug
Lot 255 1

Schweiz / Switzerland / Suisse ZUG Stadt. 1/2 Taler 1620. D./T. 1240 a. Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich

500 CHF
Tessin
Lot 255 1

Lugano 1883 Schützenfest in WM Selten Ri: 1387 unzirkuliert

100 CHF
220 CHF

Schweiz Zug
Lot 256 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Zug Taler 1620. Rv. Krone über Doppeladler. 28.58 g. D.T.1236a. HMZ 2-1090B VAR Krone über Adler selten bis vorzüglich

2,500 CHF
Tessin
Lot 256 1

Faido 1887 Schützenfest in Bronce versilbert 36,1g sehr selten RRR Ri: 1390 fast FDC

750 CHF
1,300 CHF

Schweiz Zug
Lot 257 1

Schweiz / Switzerland / Suisse ZUG. Stadt und Kanton. Halbdicken 1621. Variante mit kleiner Büste. 3.66 g. D.T. 1246b. HMZ 2-1096b. Selten. Sehr schön / Very fine.

1,100 CHF
Tessin
Lot 257 1

Tessin 1888 Blenio Tiro Distrettuale Silber 36,17g Prachtexemplar Ri: 1393a fast FDC

500 CHF
800 CHF

Schweiz Zug
Lot 258 1

Schweiz / Switzerland / Suisse . Zug. Stadt und Kanton. Halbtaler 1621, Zug. 13.76 g. Wielandt (Zug) 50b var. D.T. 1240b. HMZ 2-1091c. vorzüglich

400 CHF
Tessin
Lot 258 1

Arbedo 1891 Tiro Ticino Riviera Bronce Medaille 45mm Ri: 1401c FDC

150 CHF
430 CHF

Schweiz Zug
Lot 259 1

Schweiz / Switzerland / Suisse . Zug. Stadt und Kanton. 1 Angster 1791 HMZ 2-1107g sehr selten in dieser Qualität vorzüglich bis unzirkuliert

200 CHF
200 CHF

Tessin
Lot 259 1

Mendrisio 1889 Schützenmedaille Silber Ri: 1400b 37,8g selten FDC

350 CHF
560 CHF

Schweiz Zug
Lot 260 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Zug Halbdicken (12 Kreuzer) o.J. Zug. D./T. 1081, NHMZ 1078 4.74 g vorzüglich +

800 CHF
Tessin
Lot 260 1

Ascona 1892 Goldmedaille Schützenfest 9,7g s.selten Ri: 1402a fast FDC

1,600 CHF
3,700 CHF

Schweiz Zug
Lot 261 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Zug, Stadt. AR Dicken o.J. (30 mm, 8.83 g). Av. MONE NOVA TVGI SANC OSW, Hüftbild des Heiligen Oswald nach rechts mit Nimbus, Krone, Rüstung, Szepter und Becher mit Rabe nach rechts; unten das Zuger Wappen. Rv. CVM HIS QVI OD PACE ERAM PACI, Doppeladler mit Nimben und Kreuz. HMZ 2-1092a; Wielandt 53.vorzüglich

1,300 CHF
Tessin
Lot 261 1

Bellinzona 1895 Tir Cantonale Liberale 54,7g Ri: 1406a selten FDC

200 CHF
410 CHF

Results 12241-12260 of 14785