Results 12221-12240 of 14785
Schweiz Solothurn
Lot 242 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Solothurn. Stadt und Kanton. Doppelduplone 1798, Solothurn. 15.28 g. D.T. 670c. HMZ 2-839d. Fr. 390. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date. Fast FDC / About uncirculated.

2,850 CHF
4,450 CHF

Thurgau
Lot 242 1

Frauenfeld 1890 Schützenmedaille Silber 14,9g selten Ri: 1265a fast FDC

380 CHF
650 CHF

Schweiz St. Gallen
Lot 243 1

Schweiz / Switzerland / Suisse St. Gallen. St. Gallen, Stadt und Kanton. Dicken 1504, St. Gallen. Die 4 der Jahreszahl in arabischer Form. 9.37 g. TZN 14d. HMZ 2-887d. Selten / Rare. Schön-sehr schön

400 CHF
400 CHF

Thurgau
Lot 243 1

Frauenfeld 1890 Schützenmedaille WM Ri: 1266c vorzüglich

80 CHF
80 CHF

Schweiz St. Gallen
Lot 244 1

Schweiz / Switzerland / Suisse ST. GALLEN. Die Münzen von Stadt und Kanton St. Gallen. Talerklippe 1621, St. Gallen. 25.25g g. TZN 70a.1. Winterstein (Klippen) 138. D.T. 1400n. HMZ 2-897d Anm. Selten sehr schön

1,700 CHF
Thurgau
Lot 244 1

Frauenfeld 1890 Eidg. Schützenfest Bronce 30mm Ri: 1267b bis unzirkuliert

180 CHF
180 CHF

Schweiz Uri
Lot 245 1

Schweiz / Switzerland / Suisse URI, SCHWYZ UND NIDWALDEN. Dicken (Testone) o. J. (1503-48), Bellinzona. Die Wappen der drei Länder nebeneinander, darüber ein auffliegender Doppeladler. Rv. Der heilige Martin stehend von vorn. 9.13 g. Püntener 7ff. HMZ 2-941c. Selten / Rare. Gutes sehr schön / Good very fine

900 CHF
900 CHF

Thurgau
Lot 245 1

Frauenfeld 1890 Schützenmedaille Silber 15,1g s.selten Ri: 1272a fast FDC

300 CHF
550 CHF

Schweiz Uri
Lot 246 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Uri. Pistole o. J. (1635), Altdorf. Lilienkreuz über kleinem Wappen. Rv. Der heilige Martin zu Pferd. 6.48 g. D.T. 1192. HMZ 2-982b. Fr. 398. Sehr selten / Very rare. vorzüglich

6,500 CHF
Thurgau
Lot 246 1

Frauenfeld 1890 Schützenmedaille Silber 14,9g im Richter Katalog nicht gelistet Ri- bis unzirkuliert

80 CHF
560 CHF

Schweiz Uri
Lot 247 1

Schweiz / Switzerland / Suisse URI. 1 Batzen 1811. HMZ 2­994a. Billon selten Svorzüglich mit Prägeschwäche

150 CHF
150 CHF

Thurgau
Lot 247 1

Amrisweil 1900 Schützenmedaille Silber 34,7g selten Ri: 1273a FDC

180 CHF
230 CHF

Schweiz Uri
Lot 248 1

Schweiz / Switzerland / Suisse URI Dukat 1736. DUCATUS REIPVBLICAE VRANIAE. Ovales Wappen über Jahreszahl 1736 // SANCTUS MARTINUS. Der heilige Martin zu Pferde mit Bettler. HMZ 2-991d; Fr. 407. 3.44 g. Gold. seltenes Jahr bis Vorzüglich

2,000 CHF
2,100 CHF

Thurgau
Lot 248 1

Arbon 1906 Kantonal Schützenfest 6,45g 23mm Ri: 1275a unzirkuliert

130 CHF
150 CHF

Schweiz Wallis
Lot 249 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Wallis Sitten, Bistum Nikolaus Schiner, 1497-1499. Dicken o. J. (1497-1499). Mitriertes Familienwappen. Rv. Der heilige Theodul sitzender mit Krummstab und Schwert. Neben ihm zu seinen Füssen der Teufel. 9.61 g. Palézieux 23. HMZ 2-1021a Sehr selten / Very rare. Kleiner Schrötlingsfehler / Minor planchet defect. Gutes vorzüglich

4,300 CHF
4,300 CHF

Thurgau
Lot 249 1

Weinfelden 1913 Kantonales Schützenfest Silber 10g KM 1280a fast FDC

100 CHF
390 CHF

Schweiz Zug
Lot 250 1

Schweiz / Switzerland / Suisse ZUG, STADT UND AMT Groschen 1602. HMZ 2-1099g; K./M. 17. 1.57 g. bessere Erhaltung sehr schön bis vorzüglich

250 CHF
Thurgau
Lot 250 1

Frauenfeld O.J Kantonal Schützenverein Silber 11,78g 29mm Ri: 1297a bis unzirkuliert

90 CHF
Schweiz Zug
Lot 251 1

Schweiz / Switzerland / Suisse ZUG. Stadt und Kanton. Groschen 1605, Zug. 1.65 g. D.T. 1251i. HMZ 2-1099j. Sehr seltener Jahrgang / Very rare date vorzüglich +

1,000 CHF
Tessin
Lot 251 1

Locarno 1880 Schützenmedaille in Silber 49,3g s.selten Ri: 1369a vorzüglich

150 CHF
230 CHF

Results 12221-12240 of 14785