Results 12201-12220 of 14785
Schweiz Schwyz
Lot 232 1

Schwyz Dicken 1656. Gekrönter Doppelkadler mit Nimben, unten im Abschnitt leeres Schwyzerwappen zwischen Jahreszahl 16 - 56. Rv. Hl. Martin zu Pferd nach rechts, den Mantel für den Bettler teilend. 7.08 g. Wielandt (Schwyz) 74a. D.T. 1218c. HMZ 2-790d. Sehr selten / Very rare. Sehr schön / Very fine.

3,500 CHF
St.Gallen
Lot 232 1

St.Gallen 19074m Eidg.Schützenfest Silber 33mm 15,8g Ri: 1175a vorzüglich

70 CHF
70 CHF

Schweiz Schwyz
Lot 233 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Schwyz Örtli 1672. Geschweifte Wappen ohne Sternchen. 5.17 g. D.T. 1222a. HMZ 2-791b vorzüglich

600 CHF
600 CHF

St.Gallen
Lot 233 1

Altstätten 1906 Kant.Schützenfest Silber 23mm 6,4g Ri: 1181d bis unzirkuliert

90 CHF
90 CHF

Schweiz Schwyz
Lot 234 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Schwyz Schilling 1673. Der heilige Martin von vorn. Rv. Gekrönter Doppeladler. Im Abschnitt die Jahreszahl. 1,23 g. D.T. 12286. HMZ 2-794m. Seltener Jahrgang. vorzüglich

400 CHF
St.Gallen
Lot 234 1

Gossau 1910 Kant. Schützenfest Silber 10,7g Kratzer Ri: 1183a vorzüglich

30 CHF
30 CHF

Schweiz Schwyz
Lot 235 1

Schweiz / Switzerland / Suisse SCHWYZ. Einsiedeln, Abtei. Beatus Küttel, 1780-1808. Dukat 1783. 2.91 g. D.T. 597. HMZ 2-813a. Fr. 232. Sehr selten / Very rare. Flaue Stellen / Weak areas. Vorzüglich-FDC

8,000 CHF
9,000 CHF

St.Gallen
Lot 235 1

Buchs 1922 Militär Schützenverein Bronce versilbert Ri: fehlt sehr schön

170 CHF
170 CHF

Schweiz Schwyz
Lot 236 1

Schweiz / Switzerland / Suisse SCHWYZ. Gulden 1785. 11.06 g. Wielandt (Schwyz) 100. D.T. 578. HMZ 2-797a. Selten in dieser Erhaltung. sehr schön +

300 CHF
380 CHF

St.Gallen
Lot 236 1

St.Gallen 1964 Olma Schiessen Bronce 50mm Ri: fehlt unzirkuliert

30 CHF
45 CHF

Schweiz Schwyz
Lot 237 1

Schweiz / Switzerland / Suisse SCHWYZ. Halbgulden (20 Schilling) 1785. 5.74 g. D.T. 580. HMZ 2-798a. vorzüglich

1,100 CHF
1,100 CHF

Thurgau
Lot 237 1

Frauenfeld 1890 Schützenmedaille Silber 38,7g selten Ri: 1250b FDC

150 CHF
180 CHF

Schweiz Schwyz
Lot 238 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Schwyz. 10 Schilling 1786, Schwyz. (Viertelgulden). Rv. mit Mzz. S ganz oben. 2.68 g. Wielandt (Schwyz) 104. D.T. 583. HMZ 2-800a.

600 CHF
Thurgau
Lot 238 1

Frauenfeld 1890 Eidg. Schützenfest Silber 33mm 15g Ri: 1255 in Silber nicht gelistet FDC

500 CHF
550 CHF

Schweiz Schwyz
Lot 239 1

Schweiz / Switzerland / Suisse SCHWYZ. 2 Batzen 1810. Wertangabe "2 BATZ". 2.56 g. D.T. 82. HMZ 2-808a s.selten sehr schön +

400 CHF
Thurgau
Lot 239 1

Frauenfeld 1890 Eidg. Schützenfest WM 33mm Ri: 1255a bis unzirkuliert

80 CHF
Schweiz Schwyz
Lot 240 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Schwyz Dukat 1844. CANTON - SCHWIZ. Aufrechter Löwe nach links, mit den Pranken den Schwyzer Wappenschild haltend, welcher von einem Lorbeerzweig umrankt wird, unten Signatur M // Vierzeilige Inschrift in Lorbeerkranz: CONSERVA / NOS IN / PACE. / 1844. D./T. 80; Fr. 380; HMZ 2­806a; Wielandt 138. 3,45 g. GOLD. Äusserst selten. Der Schwyzer Dukat 1844 ist wohl die seltenste Schweizer Kantonalmünze des 19. Jahrhunderts. In einer sehr kleinen Auflage von ca. 50 Stück geprägt, Prachtexemplar in fast FDC

35,000 CHF
35,000 CHF

Thurgau
Lot 240 1

Frauenfeld 1890 Kant. Schützenfest Bronce versilbert Ri: 1260a 26mm vorzüglich

150 CHF
Schweiz Solothurn
Lot 241 1

Schweiz / Switzerland / Suisse SCHWEIZ. Solothurn. Stadt und Kanton. Duplone 1797. 7.64 g. D.T. 672b. HMZ 2-840c. Fr. 391. Selten / Rare. fast unzirkuliert

1,900 CHF
1,900 CHF

Thurgau
Lot 241 1

Frauenfeld 1890 Medaille Bronce 26mm Ri: 1261b sehr schön

50 CHF
50 CHF

Results 12201-12220 of 14785