Results 12161-12180 of 14785
Schweiz Graubünden
Lot 212 1

Schweiz / Switzerland / Suisse GRAUBÜNDEN. Die Münzen der Herrschaft Haldenstein. Thomas I. von Schauenstein-Ehrenfels, 1609-1628. Goldgulden o. J., Haldenstein. Gekrönter Doppeladler mit Nimben und Kreuz, auf der Brust ein Reichsapfel. Rv. Sitzender Jesus links, rechts davor der knieende Freiherr. 3.13 g. Tr. 813/814. D.T. 1558. HMZ 2-519a. Minimal justiert / Minimal adjustment marks. sehr schön

3,850 CHF
Schwyz
Lot 212 1

Schwyz 1867 Schützenfest in Silber 22,5g s.selten Ri: 1073 fast FDC

400 CHF
2,700 CHF

Schweiz Graubünden
Lot 213 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Graubünden. Haldenstein, Herrschaft. Thomas I. von Schauenstein-Ehrenfels, 1609-1628. Taler 1623, Haldenstein. D.T. 1559b. HMZ 2-520b sehr schön

1,600 CHF
Schwyz
Lot 213 1

Einsiedeln 1889 Schützenfest in Silber 39,3g Ri: 1076b fast FDC

160 CHF
180 CHF

Schweiz Graubünden
Lot 214 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Graubünden, Kanton. 16 Franken (Duplone) 1813. 7.63 g. D.T. 177. HMZ 2-602a. Fr. 265. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition.fast unzirkuliert

17,500 CHF
Schwyz
Lot 214 1

Lachen 1909 Kant. Schützenfest in Silber 9,7g Ri: 1080b bis unzirkuliert

150 CHF
150 CHF

Schweiz Luzern
Lot 215 1

Schweiz / Switzerland / Suisse LUZERN. Stadt und Kanton. Schilling 1623. 1.37 g. D.T. 1184a. HMZ 2-640v. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-extremely fine.

200 CHF
Schwyz
Lot 215 1

Pfäffikon a. Etzel 1923 Kant. Schützenfest Bronce Ri: 1087b 30mm vorzüglich

100 CHF
Schweiz Luzern
Lot 216 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Luzern. Stadt und Kanton. Taler 1714, 27.10 g. Wiel. (Luzern) 146a. D.T. 543. HMZ 2-649a. Selten vorzüglich +

2,400 CHF
3,100 CHF

Solothurn
Lot 216 1

Balsthal O.J Schützengesellschaft Messing Jeton 20mm Ri: 425b vorzüglich

40 CHF
40 CHF

Schweiz Luzern
Lot 217 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Luzern Stadt. 2 Dukaten 1741. 6,86 g. DUCATUS / REIPUBLICÆ / LUCERNEN / SIS ? / I ? T (Stempelschneider Jonas Thiébaud) / ? 1741 ?, umher mit Palmzweigen, Muscheln und Girlanden verzierte Kartusche//Zwei wilde Männer, der eine mit Schwert, der andere mit Palmzweig, halten eine Krone über das Stadtwappen von Luzern, im Abschnitt Verzierung. D./T. 536; Fb. 322. Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Stempelglanz Prooflike

23,000 CHF
23,000 CHF

Solothurn
Lot 217 1

Olten Schützengesellschaft Jeton in Messing 20mm Ri: 428a ss

30 CHF
Schweiz Luzern
Lot 218 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Luzern. Stadt und Kanton. Angster 1790, Luzern. Silberabschlag. 0.68 g. Richter (Proben) 1-600. FDC / Uncirculated.

220 CHF
Solothurn
Lot 218 1

Solothurn 1840 Tir Federal Kupfer versilbert 23mm Ri: 434b selten unzirkuliert

30 CHF
40 CHF

Schweiz Luzern
Lot 219 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Luzern. Stadt und Kanton. 12 Münzgulden (Duplone) 1794, Luzern. 7.62 g. D.T. 541b. HMZ 2-647b. Fr. 325. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. fast unzirkuliert

3,650 CHF
Solothurn
Lot 219 1

Solothurn 1877 Schützenmedaille Blei Zinn Ri: 1120a vorzüglich

30 CHF
Schweiz Luzern
Lot 220 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Luzern Schilling 1795. Einfaches Wappen. Rv. Der heilige Leodegar von vorn. 1,35 g. D.T. 569b. HMZ 2-663d. fast FDC

200 CHF
200 CHF

Solothurn
Lot 220 1

Solothurn 1890 Schützenfest Silber Medaille 38,9g selten Ri: 1121b FDC

150 CHF
250 CHF

Schweiz Luzern
Lot 221 1

Schweiz / Switzerland / Suisse Luzern. Stadt und Kanton. 12 Münzgulden (Duplone) 1796, Luzern. 7.62 g. D.T. 541b. HMZ 2-647b. Fr. 325. Selten in dieser Erhaltung fast unzirkuliert

4,000 CHF
Solothurn
Lot 221 1

Solothurn 1895 Schützenfest Silber 39,0g selten Ri: 1123a unzirkuliert

150 CHF
330 CHF

Results 12161-12180 of 14785