Results 11881-11900 of 14785
Lot 72 1

Italien-Retegno Antonio Gaetano Trivulzio, 1679-1705 4 Dukaten (2 Doppie) 1686. Stehender Herrscher/Sonne mit Drei-Gesicht, darum Strahlen und Flammen. Bisher dürften nur drei Ex. überhaupt bekannt geworden sein. Dies ist das einzige Stück im Handel. Spektakuläre Großgoldmünze des 17. Jh. gutes vorzüglich, von größter Seltenheit

18,000 CHF
Lot 72 1

Wangen a / A 1896 Ehr und Freischiessen Sektionswettschiessen Silber 38mm 25g Ri: 233a unzirkuliert

250 CHF
370 CHF

Lot 73 1

NEAPEL UND SIZILIEN Ferdinand IV. (I.) von Bourbon, 1. Periode, 1759-1799 (-1825). Piastra (120 Grana) 1772, Neapel. Dav. 1403; Pannuti/Riccio 47. Fast sehr schön

500 CHF
Lot 73 1

Biel 1899 Schützenmedaille Silber 29,9g Ri: 238a unzirkuliert

120 CHF
560 CHF

Lot 74 1

Neapel (D) Ferdinand IV. 1759-1799 6 Ducati (Unica Napoletana) 1776 (8,81 g); Mont:152a; minimal justiert Gold bis unzirkuliert

500 CHF
Lot 74 1

Bern 1899 Zentralschiessen Silber Ri: 239b selten 13,4g vz

80 CHF
80 CHF

Lot 75 1

Napoli Ferdinando IV di Borbone, 1759-1816. I periodo: 1759-1799. Da 6 ducati 1768, AV 8,81 g. (Giovanni Casimiro De Gennaro, incisore). vorzüglich

500 CHF
500 CHF

Lot 75 1

Meiringen 1900 Bezirks Oberhasli Schützenfest Messing selten Ri: 243a sehr schön

30 CHF
Lot 76 1

MAILAND Josef II. von Habsburg, 1780-1790. Sovrano 1786 M, Mailand. 11,09 g. Crippa 13/A; Fb. 739 a. GOLD. bis unzirkuliert

500 CHF
800 CHF

Lot 76 1

Bern 1900 Schützenmedaille Silber 39,8g selten Ri: 244a bis unzirkuliert

150 CHF
250 CHF

Lot 77 1

TOSCANA Ferdinando III. di Lorena, 1. Regierungszeit, 1790-1801. Ruspone (3 Zecchini) 1800, Florenz 10,45 g Feingold. Fb. 336; Galeotti I, 9; Schl. 315.8. fast FDC

3,800 CHF
Lot 77 1

Goldbach 1905 Schützenmedaille Silber 6,4g selten 25mm Ri: 255a vorzüglich

100 CHF
Lot 78 1

ITALIEN König von Sardinien (D) Vittorio Emanuele I. 1802/1818-1821 5 Lire 1818 Turin Mont:26 (R), MIR:1030c (R), Dav:133 Prachtexemplar fast FDC

450 CHF
1,510 CHF

Lot 78 1

Langnau 1906 Schützenmedaille Silber 6,4g Ri:257a bis unzirkuliert

100 CHF
Lot 79 1

Italien MILANO FRANCESCO I D'ASBURGO LORENA (1815-1835) 1/4 di Lira 1822 Milano, argento gr. 1,620. fast unzirkuliert

100 CHF
Lot 79 1

Bern 1910 Schützenfest Medaille Bronce Ri: 267a vorzüglich

100 CHF
Lot 80 1

SARDINIEN Karl Felix, 1821-1831. 80 Lire 1826, Turin. Probe in Platin; 25,96 g. Mit glattem Rand. Pagani (Proben) 7 (R4, dort mit unvollständiger Jahreszahl). Prooflike FDC

7,200 CHF
Lot 80 1

Herzogenbuchse 1912 Kant. Schützenfest Silber 5g selten Ri: 273a vz-unz

50 CHF
60 CHF

Lot 81 1

Italy Kingdom of Sardinia (1324-1861) Charles Felix of Sardinia (1821-1831) 5 Lire 1826 Torino Ø 40 mm Gig. 44. 24.79 g selten bis unzirkuliert

500 CHF
700 CHF

Lot 81 1

Frutigen 1913 Oberland Schützenfest Silber 10g Ri: 274a vorzüglich

100 CHF
140 CHF

Results 11881-11900 of 14785