Results 11781-11800 of 14785
Lot 22 1

WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH. Friedrich II. (I.), 1797-1806-1816. Kronentaler 1810. 29,44 g. Mit gedrungenem Kopfbild. AKS 33 a; Dav. 943; Kahnt 574 b; Thun 423 Anm. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich

500 CHF
Lot 22 1

Basel 1879 Schützenfest in Basel Silber 21,1g im Richter nicht aufgeführt FDC

200 CHF
610 CHF

Lot 23 1

Bayern Königreich Maximilian I. Joseph, 1806-1825, seit 1799 Kurfürst, seit 1795 Herzog von Pfalz-Zweibrücken 6 Kreuzer 1825 Hall, mit 1. Königswappen, Laubrand. A./K./S. 51 J. 2 b; Moser/Tursky 1396 Selten fast unzirkuliert

60 CHF
Lot 23 1

Basel 1879 Schützenmedaille in Bronce selten Ri: 93d FDC

50 CHF
160 CHF

Lot 24 1

Deutsche Länder und Städte vor 1871 BAYERNLudwig I., 1825-1848. Kreuzer 1832 Prachtexemplar fast FDC

50 CHF
Lot 24 1

Basel 1879 Eidg. Schützenfest WM 47mm Ri: 98c sehr schön

50 CHF
Lot 25 1

Deutschland Bayern 1852 1/2 Gulden Silber 5.3g KM 825 prächtige Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

80 CHF
80 CHF

Lot 25 1

Basel 1879 Tir Federal Silber 46,6g Ri: 99a selten fast FDC

400 CHF
1,200 CHF

Lot 26 1

Deutschland Frankfurt 1870 Ferdienstmedaille in Cu-Ni 28mm selten bis unzirkuliert

40 CHF
40 CHF

Lot 26 1

Basel 1879 Tir Federal Silber 43,9g Ri: 104a selten fast FDC

350 CHF
1,010 CHF

Lot 27 1

Bayern, AR 5 Mark 1875 D Ludwig II. (1864-1886). (48 mm, 27.51 g). AKS 194. fast FDC

450 CHF
450 CHF

Lot 27 1

Basel 1879 Eid. Schützenfest WM Ri: 105c selten unzirkuliert

80 CHF
170 CHF

Lot 28 1

Deutschland Preussen Friedrich III. 1888-1888 5 Mark 1888 Silber 27.7g selten in dieser Qualität fast unzirkuliert

190 CHF
200 CHF

Lot 28 1

Basel 1879 Schützenmedaille Silber Tir Federal 42,4g 48mm Ri: 106a unzirkuliert RRR

500 CHF
2,000 CHF

Lot 29 1

HAMBURGSTADT Goldmedaille zu 10 Dukaten 1889, von Chr. Lauer, auf die Gewerbe- und Industrieausstellung. Behelmtes Wappen von zwei Löwen gehalten//Sitzende Hammonia mit Merkusstab und Kranz, im Hintergrund die Stadt mit dem Hafen und den Türmen von St. Michaelis, St. Nicolai und St. Catharinen. 45,53 mm; 43,50 g. Gaed. Nachtrag 2349; Geschichte in Gold 315. Sehr attraktives Exemplar, minimaler Randfehler sonst bis unzirkuliert

6,000 CHF
Lot 29 1

Basel 1879 Eidg. Schützenfest Silber 15,1g Ri: 116a RRR FDC min. Henkelspur

500 CHF
600 CHF

Lot 30 1

PREUSSEN, KÖNIGREICH Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1913. AKS 130; J. 114. Sehr selten in dieser Erhaltung fast FDC

60 CHF
60 CHF

Lot 30 1

Basel 1879 Eidg. Schützenfest Silber 15,1g Ri: 117a RRR FDC min. Henkelspur

250 CHF
560 CHF

Lot 31 1

Deutschland Weimar Republic, 1919-1933 4 Reichspfennig 1932 D. J. 315. CU 5.08 g. Prachtexemplar vorzüglich bis unzirkuliert

25 CHF
Lot 31 1

Basel 1879 Tir Federal Bronce versilbert 27mm Ri: 119a FDC

25 CHF
35 CHF

Results 11781-11800 of 14785