Results 11761-11780 of 14785
Lot 12 1

BAYERN - KURFÜRSTENTUM. Maximilian I. (1623 - 1651/54). Doppeldukat. 1642. München.Vs: Gekröntes Wappen. Rs: Kniender Kurfürst vor Madonna mit Kind. Hahn 124. Witt. 864. Friedberg 194. sehr schön bis vorzüglich

3,000 CHF
Aagrau
Lot 12 1

Aarau 19245 Eidg. Schützenfest Silber 50mm 52,8g Ri: 45a bis unzirkuliert

100 CHF
Lot 13 1

Murbach und Lüders, Abtei Erzherzog Leopold von Österreich 1614-1626. Taler o.J. In einer bogenförmigen Einfassung der Hl. Leodegar von vorn mit Mitra, Krummstab und Bohrer hinter einem verzierten Ovalschild stehend / Gekrönter Doppeladler sowie Titulatur Kaiser Ferdinand II. Divo 107, E.u.L. 65 (var.), Slg. Voltz 366, Dav. 5617. feine Patina, sehr schön-vorzüglich

1,000 CHF
Aagrau
Lot 13 1

Lenzburg 1938 Kant. Schützenfest Bronce 30mm Ri: 53a vorzüglich

150 CHF
Lot 14 1

Bayern Kurfürstentum Ferdinand Maria, 1651-1679 Goldgulden 1679, München. Büste rechts / Wappen unter Madonnenhüftbild. F. 210 Hahn 166 3.17 g.; bis vorzüglich

900 CHF
Aagrau
Lot 14 1

Aargau O.J Kantonales Schützenfest Silber 50mm 50,4g Ri: 62a vorzüglich

90 CHF
Lot 15 1

Sachsen, Kurfürstentum Friedrich August I., der Starke, 1694-1733, 1696 König von Polen 2/3 Taler nach Leipziger Fuß 1696 EPH, Leipzig. Büste rechts / Wappen. Dav. 818 Kohl 360 Kahnt 113 17.07 g vorzüglich +

400 CHF
Appenzell
Lot 15 1

Herisau 1866 Feldchützengesellschaft Messin 20mm Jeton Ri: 32a vorzüglich

75 CHF
Lot 16 1

Bayern, Kurfürstentum Goldgulden. Maximilian II. Emanuel, 1679-1726 1704, München. Büste / Wappen unter Madonnenhüftbild. F. 219; Forster 318; Hahn 200; Wittelsbach 1630. gutes vorzüglich

1,200 CHF
Appenzell
Lot 16 1

Walzenhausen 1908 Kant. Schützenfest Silber 6,6g Ri: 73a bis unzirkuliert

150 CHF
150 CHF

Lot 17 1

NÜRNBERG, STADT Dukat 1717. Auf die 2. Säkularfeier der Reformation. 3,45g. Frbg.1902, Kelln.77, Whit.218, GOLD, selten, fast FDC

2,500 CHF
Appenzell
Lot 17 1

Herisau 1930 Kant. Schützenfest Bronce 30mm Ri: 77b vz-unzirkulirt

100 CHF
100 CHF

Lot 18 1

DEUTSCHE GOLDMÜNZEN UND -MEDAILLEN PFALZ KURFÜRSTENTUM. Karl Philipp, 1716-1742. Dukat 1725, Heidelberg, auf die Geburt des Prinzen Karl Philipp August, gewidmet von der Stadt Mannheim. 3,49 g. Fb. 2021; Slg. Memmesh. 2404. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

2,800 CHF
Lot 18 1

Basel 1844 Schützenmedaille Silber 28,2g Ri: 87b bis unzirkuliert

90 CHF
90 CHF

Lot 19 1

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN BIS 1871 FRANKFURT AM MAIN, Stadt. Dukat 1742. Auf die Wahl Karls VII. zum Kaiser. Nacktes Brustbild nach rechts / Krone des Heiligen Römischen Reiches. Förschner 254. J.u.F. 747. Fr. 1003. 3,48 g. Gold. Selten, vorzüglich

3,200 CHF
Lot 19 1

Basel 1844 Schützenmedaille Bronce Vergoldet 38mm Ri: 87c vz-unzirkuliert

80 CHF
90 CHF

Lot 20 1

Deutschland vor 1871 Regensburg Taler 1774 Joseph II. 1765 - 1790, GCB, mit Titel Josef II. Regensburg, im Revers min. bearbeitet, win. Kr. im Rv. Dav. 2624 A, Beckenb. 7113 28.12 g vorzüglich

300 CHF
300 CHF

Lot 20 1

Basel 1844 Schützenmedaille in Bronce Freischiessen 38mm Ri: 87e vz-unz

75 CHF
Lot 21 1

Deutschland Bayern 1801 Kreuzer in Silber 0.77g KM 652 Prachtexemplar FDC

320 CHF
Lot 21 1

Basel 1879 Schützenmedaille in Silber sehr selten, Ri: 93a 15,3g Silber FDC

350 CHF
660 CHF

Results 11761-11780 of 14785