Results 11681-11700 of 14785
Schweiz Schützenmedaillen
Lot 428 1

Bern. Blei-/Zinnmedaille 1885. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 13.47 g. Richter (Schützenmedaillen) 205a. Mit Original-Henkel / With original loop. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

80 CHF
80 CHF

Lot 429 1

Bern Goldbach 1905 Emmentaler Schützenfest Silber 6.4g selten 25mm Ri: 255a sehr schön bis vorzüglich

60 CHF
Lot 430 1

Bern langnau Kantonal Schützenfest in Silber 23mm 6.4g selten bis unzirkuliert

50 CHF
Lot 431 1

Bern Goldmedaille 1910. Bern. Eidgenössisches Schützenfest. 13.33 g. Richter (Schützenmedaillen) 263a. Fast unzirkuliert

750 CHF
950 CHF

Lot 432 1

Bern Frutigen 1933 Feldschützen 75 Jahre in Silber 10.8g selten 29mm Richter 333a vorzüglich bis unzirkuliert

150 CHF
150 CHF

Lot 433 1

Bern Silbermedaille 1948. Burgdorf. XI. Eidgenössisches Kleinkaliberschützenfest. 8.93 g. Richter vgl. 348b. Vorzüglich.

60 CHF
Lot 434 1

Schweiz, Genf. AR Medaille 1851 (38 mm, 24.16 g), auf das Tir fédéral. Richter 572b. Schöne Patina vorzüglich

120 CHF
Lot 435 1

Schweiz, Genf/Genève. WM Schützenmedaille 1866 (40 mm, 21.16 g), Tir cantonal. Richter 596a. Offiziell gelocht. Randfehler, sonst vorzüglich.

80 CHF
80 CHF

Lot 436 1

Genf / Genève. Silbermedaille 1883. Genève. 3ème Abbaye des Carabiniers. 30.94 g. Richter (Schützenmedaillen) 625a. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. Fast FDC / About uncirculated.

200 CHF
220 CHF

Lot 437 1

Schweiz genf 1887 Eidgenössisches Schützenfest in WM 34mm Ri: 664a bis unzirkuliert

50 CHF
50 CHF

Lot 438 1

Eidgenössisches Schützenfest Glarus 1892, Silber. Richter 808b; Martin 432. Hübsche Patina, Originalbox fast FDC

120 CHF
140 CHF

Lot 439 1

Glarus Schützenfest 1892 Eidgenössisches Schützenfest in PB-SN 33mm Ri: 819b unzirkuliert

90 CHF
90 CHF

Lot 440 1

Luzern Medaille 1889 (Stempel von Anton Schnyder) auf das Schützenfest der Centralschweiz. Strahlendes Schweizerkreuz in Kranz mit den Schilden der 7 beteiligten Kantone. Rs: Rütlischwur. Richter 876e. Martin 473. Slg.Peltzer 2039. Auktion Hirsch 129 1632 vorzüglich .

80 CHF
80 CHF

Lot 441 1

Luzern Medaille 1889 (Stempel von Anton Schnyder) auf das Schützenfest der Centralschweiz. Strahlendes Schweizerkreuz in Kranz mit den Schilden der 7 beteiligten Kantone. Rs: Rütlischwur. Richter 876a. Martin 473. Slg.Peltzer 2039. Auktion Hirsch 129 1632 FDC .

80 CHF
90 CHF

Lot 442 1

Luzern Silbermedaille o. J. (1920). Sempacher Schiessen. Ehrenpreis. 16.95 g. Richter 897b. FDC

80 CHF
Lot 443 1

Schweiz, Neuenburg/Neuchâtel. AR Schützenmedaille 1898 (45 mm, 38.20 g), auf das Tir fédéral. Richter 970c. Fein getönt und vorzüglich.

120 CHF
Lot 444 1

120 CHF
Lot 445 1

120 CHF
Lot 446 1

Neuenburg / Neuchâtel. Silbermedaille 1931. Neuchâtel. Sous-officiers. Tir du cinquantenaire. 14.31 g. Richter (Schützenmedaillen) 1006a. Sehr selten / Very rare. Vorzüglich-FDC

100 CHF
120 CHF

Lot 447 1

Thurgau Silbermedaille 1922. Kreuzlingen. Thurgauisches Kantonalschützenfest. 10.58 g. Richter 1282a. Fast FDC. In Originaletui.

60 CHF
100 CHF

Results 11681-11700 of 14785