Results 11641-11660 of 14785
Schweiz Eidgenossenschaft
Lot 388 1

Eingenossenschaft 1 Franken 1907 B, Bern. Divo 238; HMZ 2­1204q. Unzirkuliert ­ FDC

50 CHF
180 CHF

Lot 389 1

Eidgenossenschaft 1 Franken 1910 B, Bern. Divo 267; HMZ 2-1204t. Unzirkuliert

50 CHF
75 CHF

Lot 390 1

Eidgenossenschaft 1 Franken 1911 B, Bern. Divo 275; HMZ 2-1204u;Prachtexemplar in FDC

50 CHF
90 CHF

Lot 391 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 10 Franken 1911 B (3.22 g), Bern. Vreneli. KM 36. Seltenes Jahr. Gutes vorzüglich.

300 CHF
380 CHF

Lot 392 1

Eidgenossenschaft 2 Franken 1916 B, Bern. Divo 318; HMZ 2-1202u.Besserer Jahrgang. bis unzirkuliert

250 CHF
330 CHF

Lot 393 1

Eidgenossenschaft 2 Franken 1922 B, Bern. Divo 351; HMZ 2-1202x. Unzirkuliert

150 CHF
170 CHF

Lot 394 1

Eidgenossenschaft 5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355; HMZ 2-1199d; Dav. 394. 25.05 g. Selten in dieser Erhaltung. Seltenerer Jahrgang. Attraktives, fein getöntes Exemplar vorzüglich bis unzirkuliert

330 CHF
470 CHF

Lot 395 1

Eidgenossenschaft 5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355; HMZ 2-1199d; Dav. 394. 25.05 g. Selten in dieser Erhaltung. Seltenerer Jahrgang. Attraktives,vorzüglich bis unzirkuliert

400 CHF
550 CHF

Lot 396 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 100 Franken 1925 (32.28 g), Münzstätte Bern. Friedb. 502; Divo 359; HMZ 2-1193. Nur 5'000 Exemplare geprägt. unzirkuliertes Prachtexemplar

13,000 CHF
16,000 CHF

Lot 397 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 100 Franken 1925 (32.28 g), Münzstätte Bern. Friedb. 502; Divo 359; HMZ 2-1193. Nur 5'000 Exemplare geprägt. bis unzirkuliert.

12,800 CHF
15,800 CHF

Lot 398 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 100 Franken 1925 (32.28 g), Münzstätte Bern. Friedb. 502; Divo 359; HMZ 2-1193. Nur 5'000 Exemplare geprägt. Prachtexemplar in FDC

14,700 CHF
22,700 CHF

Lot 399 1

Eidgenossenschaft 5 Franken 1928 B, Bern. Brustbild eines Alphirten mit Kapuze nach rechts, unten links Künstlername P. BVRKHARD // Wappenschild mit breitem Schweizerkreuz zwischen Enzian- und Alpenrosenzweigen, oben Wertangabe, unten Jahreszahl mit Münzstättezeichen. Divo 380; HMZ 2-1199g; Dav. 394. 25.03 g. Sehr selten. minimaler Randfehler fast unzirkuliert

12,000 CHF
Lot 400 1

Eidgenossenschaft 1 Franken 1932 B, Bern. Divo 411; HMZ 2-1204dd. Prachtexemplar in FDC

150 CHF
Lot 401 1

Eidgenossenschaft 2 Franken 1936 B, Bern. Divo 434; HMZ 2-1202bb. Besserer Jahrgang. FDC

180 CHF
180 CHF

Lot 402 1

Eidgenossenschaft 1/2 Franken 1936 B, Bern HMZ 2-1206ee; K./M. 23. Unzirkuliert

20 CHF
35 CHF

Lot 403 1

Eidgenossenschaft Fribourg 1934 5 Franken in Silber 15g Prachtexemplar in FDC

45 CHF
50 CHF

Lot 404 1

Eidgenossenschaft Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest in Fribourg, 100 Franken 1934, Gold. 26,01 g. HMZ 2-1344a. Fr. 505. FDC.

2,500 CHF
2,500 CHF

Lot 405 1

Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria. Freiburg / Fribourg. 5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 14.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Mattiert / Matted. FDC

600 CHF
Lot 406 1

Eidgenossenschaft. 1 Franken 1937 B, Bern. 2.53 g. Divo 445. HMZ 2-1206ff. Äusserst seltene Erhaltung FDC

50 CHF
Lot 407 1

Eidgenossenschaft 5 Franken 1939, Bern. Probeprägung auf 5 Franken-Schrötling mit Riffelrand (146 statt 150 Randzähnen) von Huguenin.Auf die Landesausstellung in Zürich nach einem Entwurf von F. Fischer. Schweizerkreuz, darunter in vier Zeilen: SCHWEIZERISCHE LANDESAUSSTELLUNG ZÜRICH 1939 / 5 FR., darunter Umschrift: EINLÖSBAR BIS 30. NOV. 1939 // Bauern bei der Arbeit, im Abschnitt zwei im Handschlag verbundene Hände. Richter 2-318; HMZ 2-1223e. 14,90 g. Von allergrösster Seltenheit. Vorzüglich

1,650 CHF
2,150 CHF

Results 11641-11660 of 14785