Eingenossenschaft 1 Franken 1907 B, Bern. Divo 238; HMZ 21204q.
Unzirkuliert FDC
| Starting price | 50 CHF |
Unzirkuliert FDC
| Starting price | 50 CHF |
Eidgenossenschaft 1 Franken 1910 B, Bern. Divo 267; HMZ 2-1204t.
Unzirkuliert
| Starting price | 50 CHF |
Eidgenossenschaft 1 Franken 1911 B, Bern. Divo 275; HMZ 2-1204u;Prachtexemplar in FDC
| Starting price | 50 CHF |
Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 10 Franken 1911 B (3.22 g), Bern. Vreneli.
KM 36. Seltenes Jahr. Gutes vorzüglich.
| Starting price | 300 CHF |
Eidgenossenschaft 2 Franken 1916 B, Bern. Divo 318; HMZ 2-1202u.Besserer
Jahrgang. bis unzirkuliert
| Starting price | 250 CHF |
Eidgenossenschaft 2 Franken 1922 B, Bern. Divo 351; HMZ 2-1202x.
Unzirkuliert
| Starting price | 150 CHF |
Eidgenossenschaft 5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355; HMZ 2-1199d; Dav. 394. 25.05 g. Selten in dieser Erhaltung. Seltenerer Jahrgang. Attraktives, fein getöntes Exemplar vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 330 CHF |
Eidgenossenschaft 5 Franken 1924 B, Bern. Divo 355; HMZ 2-1199d; Dav. 394. 25.05 g. Selten in dieser Erhaltung. Seltenerer Jahrgang. Attraktives,vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 400 CHF |
Schweiz, Eidgenossenschaft. AV 100 Franken 1925 (32.28 g), Münzstätte Bern.
Friedb. 502; Divo 359; HMZ 2-1193. Nur 5'000 Exemplare geprägt. unzirkuliertes Prachtexemplar
| Starting price | 13,000 CHF |
Friedb. 502; Divo 359; HMZ 2-1193. Nur 5'000 Exemplare geprägt. bis unzirkuliert.
| Starting price | 12,800 CHF |
Friedb. 502; Divo 359; HMZ 2-1193. Nur 5'000 Exemplare geprägt.
Prachtexemplar in FDC
| Starting price | 14,700 CHF |
Eidgenossenschaft 5 Franken 1928 B, Bern. Brustbild eines Alphirten mit Kapuze nach rechts, unten links Künstlername P. BVRKHARD // Wappenschild mit breitem Schweizerkreuz zwischen Enzian- und Alpenrosenzweigen, oben Wertangabe, unten Jahreszahl mit Münzstättezeichen. Divo 380; HMZ 2-1199g; Dav. 394. 25.03 g.
Sehr selten. minimaler Randfehler fast unzirkuliert
| Starting price | 12,000 CHF |
Eidgenossenschaft 1 Franken 1932 B, Bern. Divo 411; HMZ 2-1204dd.
Prachtexemplar in FDC
| Starting price | 150 CHF |
Eidgenossenschaft 2 Franken 1936 B, Bern. Divo 434; HMZ 2-1202bb.
Besserer Jahrgang. FDC
| Starting price | 180 CHF |
Eidgenossenschaft 1/2 Franken 1936 B, Bern HMZ 2-1206ee; K./M. 23.
Unzirkuliert
| Starting price | 20 CHF |
Eidgenossenschaft Fribourg 1934 5 Franken in Silber 15g Prachtexemplar
in FDC
| Starting price | 45 CHF |
Eidgenossenschaft Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest in Fribourg, 100 Franken 1934, Gold. 26,01 g. HMZ 2-1344a. Fr. 505. FDC.
| Starting price | 2,500 CHF |
Schützentaler, Schützenmedaillen & Schützenvaria. Freiburg / Fribourg. 5 Franken 1934. Fribourg. Eidgenössisches Schützenfest. Mattprägung. 14.96 g. Richter (Schützenmedaillen) 431b. Mattiert / Matted. FDC
| Starting price | 600 CHF |
Eidgenossenschaft. 1 Franken 1937 B, Bern. 2.53 g. Divo 445. HMZ 2-1206ff. Äusserst seltene Erhaltung FDC
| Starting price | 50 CHF |
Eidgenossenschaft 5 Franken 1939, Bern. Probeprägung auf 5 Franken-Schrötling mit Riffelrand (146 statt 150 Randzähnen) von Huguenin.Auf die Landesausstellung in Zürich nach einem Entwurf von F. Fischer. Schweizerkreuz, darunter in vier Zeilen: SCHWEIZERISCHE LANDESAUSSTELLUNG ZÜRICH 1939 / 5 FR., darunter Umschrift: EINLÖSBAR BIS 30. NOV. 1939 // Bauern bei der Arbeit, im Abschnitt zwei im Handschlag verbundene Hände. Richter 2-318; HMZ 2-1223e. 14,90 g. Von allergrösster Seltenheit. Vorzüglich
| Starting price | 1,650 CHF |