Results 11621-11640 of 14785
Schweiz Eidgenossenschaft
Lot 368 1

Zürich. 5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i.

150 CHF
200 CHF

Lot 369 1

Zürich. 5 Franken 1872. Zürich. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1731a. HMZ 2-1343i Patina fasz unzirkuliert

150 CHF
190 CHF

Lot 370 1

Eidgenossenschaft. 5 Franken 1873 B, Bern. 25.05 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung voruzüglich

1,000 CHF
1,600 CHF

Lot 371 1

Eidgenossenschaft Proben 20 Franken 1873. Sog. 2-Punktprobe. 6.46 g. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr.494. Selten. Prachtvolle Erhaltung. FDC Prooflike mit der Bewertung SP 62

13,500 CHF
18,500 CHF

Lot 372 1

St. Gallen. 5 Franken 1874. St. Gallen. Eidgenössisches Schützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 1156a

70 CHF
120 CHF

Lot 373 1

Eidgenossenschaft 1 Franken 1875 B, Bern. Divo 51; HMZ 2­1204a. Selten in dieser Erhaltung. Fein getöntes Prachtexemplar in fast unzirkuliert

400 CHF
460 CHF

Lot 374 1

Eidgenossenschaft 1/2 Franken 1878 B, Bern. HMZ 2-1206c. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich+

750 CHF
Lot 375 1

Eidgenossenschaft ½ Franken 1881. 2.49 g. Divo 77. HMZ 2-1206e. bis unzirkuliert

350 CHF
Lot 376 1

Eidgenossenschaft 1 Franken 1887 B, Bern. Divo 103; HMZ 2-1204f. bis unzirkuliert

150 CHF
200 CHF

Lot 377 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1883 (24.96 g). Tiro federale in Lugano. HMZ 2-1343n vorzüglich

150 CHF
Lot 378 1

Bern. 5 Franken 1885, Bern. Richter 193a; Martin 118; HMZ 2-1343o; Dav. 391. 25.03 g. Vorzügliches Prachtexemplar

150 CHF
150 CHF

Lot 379 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1888 B (24.95 g), Mzst. Bern. Dav. 392; Divo 108. Seltener Jahrgang bis unzirkuliert

1,250 CHF
1,350 CHF

Lot 380 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1888 B (24.95 g), Mzst. Bern. Dav. 392; Divo 108. Seltener Jahrgang sehr schön bis vorzüglich

300 CHF
500 CHF

Lot 381 1

Schweiz Helvetia 1889 Abart 20 Franken Gold 6.45g DOMINUS 3 Sterne ü-Kopf Ri: B 4 sehr schön +

500 CHF
950 CHF

Lot 382 1

Eidgenossenschaft. 1/2 Franken 1900 B, Bern. 2.49 g. Divo 183. HMZ 2-1206k. Fast FDC / About uncirculated.

250 CHF
250 CHF

Lot 383 1

Schweiz 20 Franken 1909. 7 Sterne oben, 8 Sterne rechts, 7 Sterne links . 6.46 g. Richter (Fehlprägungen) -. Vgl. HMZ 2-1325. Gutes vorzüglich.

500 CHF
1,600 CHF

Lot 384 1

Eidgenossenschaft 5 Franken 1904 B, Bern. Divo 212; HMZ 2-1198j; Dav. 392. 24.94 g. Seltenerer Jahrgang. vorzüglich bis unzirkuliert

400 CHF
1,300 CHF

Lot 385 1

Eidgenossenschaft 1 Franken 1903 B, Bern. Divo 204; HMZ 2-1204m. Unzirkuliert

100 CHF
110 CHF

Lot 386 1

Eidgenossenschaft. 1/2 Franken 1904 B, Bern. 2.49 g. Divo 215. HMZ 2-1206n. Selten in dieser Erhaltung / Rare in this condition. Vorzüglich-FDC

650 CHF
Lot 387 1

Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1907 B (25.03 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1198k. vorzüglich bis unzirkuliert

170 CHF
350 CHF

Results 11621-11640 of 14785