Results 11501-11520 of 14785
Großbritannien
Lot 253 1

England 1889 Crown Silber 28.2g KM 765 vz+

50 CHF
140 CHF

Schweiz Katon Genf
Lot 254 1

Genf 1558 3 Sols in Silber HMZ 2-301d sehr seltenes Stück bis sehr schön

150 CHF
310 CHF

Großbritannien
Lot 254 1

England 1890 Crown Silber 28g KM 765 ss+

50 CHF
70 CHF

Schweiz Katon Genf
Lot 255 1

GENF Stadt. Quadruple (Vierfacher Ecu pistolet) 1637. 13,10 g. * GENEVA * CIVITATIS * 1645 * Gekrön­ter Doppeladler mit dem zweifeldigen Genfer Wappen auf der Brust//* POST * TENEBRAS * LVX * B (Augustin Baccuet, Münzmeister in Genf 1644-1646) Christusmonogramm in einer Sonne mit zwölf Strahlen. HMZ 2-308b Von großer Seltenheit. Kl. Kratzer, sehr schön +

20,800 CHF
Großbritannien
Lot 255 1

England 1892 Crown Silber 28.2g selten KM 765 ss

70 CHF
70 CHF

Schweiz Katon Genf
Lot 256 1

Stadt Dukat 1647. 3,44 g. Gekrönter Doppeladler mit dem zweifeldigen Genfer Wappen auf der Brust// Verzierte Tafel, darin vier Zeilen Schrift. D./T. 1655; Fb. 256. Von größter Seltenheit. Vermutlich das einzige Exemplar im Handel. vorzüglich + schwach ausgeprägt

22,850 CHF
Großbritannien
Lot 256 1

England 1893 Crown Silber 28.2g KM 783 ss+

50 CHF
55 CHF

Schweiz Katon Genf
Lot 257 1

Genf 1775 2 Quart in Billon seltene Erhaltung HMZ 2-348 selten FDC

40 CHF
120 CHF

Großbritannien
Lot 257 1

England 1896 Crown Silber 28.2g KM 783 ss-vz

50 CHF
85 CHF

Schweiz Katon Genf
Lot 258 1

Genf , Stadt. AR 1/2 Taler 1795 (33 mm, 15.05 g).HMZ 2-340. Schön getönt. vorzüglich

100 CHF
140 CHF

Griechenland
Lot 258 1

Griechenland 1875 A 5 Drachmen Silber 25g KM 46 ss-vz

75 CHF
Schweiz Katon Genf
Lot 259 1

Genf 1872 Broncemedaille auf Francois Jules Pictet v. Richard sehr selten 100mm 718.6g Zoologe prächtige Erhaltung in FDC

150 CHF
250 CHF

Lot 260 1

Genf 1839 2 Cent in Billon sehr selten in dieser Qualität fast unzirkuliert

30 CHF
40 CHF

Lot 261 1

Genf 1839 4 Centimes in Billon HMZ 2-386a seltene Erhaltung fast FDC

50 CHF
65 CHF

Lot 262 1

Genf, Stadt 10 Francs 1848. 52,10 g. D.T. 279a. HMZ 2-363a. Selten, nur 385 Exemplare geprägt vorzüglich bis unzirkuliert

1,500 CHF
2,400 CHF

Lot 263 1

Genf Vevey um 1900 Velo Medaille in Silber Durchmesser 55mm v.Durussel prächtige Patina bis unzirkuliert

200 CHF
240 CHF

Schweiz Katon Graubünden
Lot 264 1

GRAUBÜNDEN. Die Münzen der Herrschaft Haldenstein. Thomas I. von Schauenstein-Ehrenfels, 1609-1628. Goldgulden o. J., Haldenstein. Gekrönter Doppeladler mit Nimben und Kreuz, auf der Brust ein Reichsapfel. Rv. Sitzender Jesus links, rechts davor der knieende Freiherr. 3.13 g. Tr. 813/814. D.T. 1558. HMZ 2-519a. Minimal justiert / Minimal adjustment marks. Schön-sehr schön / Fine-very fine.

2,500 CHF
2,500 CHF

Lot 265 1

Chur, Bistum. Johann V. Flugi von Aspermont (1601-1627). AR Dicken (8.71 g, 31 mm) o. J. Av. IOANNES D G EPIS : CVRI, Bärtiger Hl. Lucius mit Szepter und Reichsapfel über zwei Wappen zwischen S - L nach rechts. Rv. SI DEVS PRO NOB Q CON NOS, Gekrönter Doppeladler. HMZ 2-407d Sehr selten. Sehr schön.

400 CHF
Lot 266 1

Graubünden, Kanton. 16 Franken (Duplone) 1813. 7.63 g. D.T. 177. HMZ 2-602a. Fr. 265. Sehr selten. Nur 100 Exemplare geprägt / Very rare. Only 100 pieces struck. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC / Uncirculated.

15,560 CHF
16,560 CHF

Lot 267 1

ST. MORITZ - 2. Olympische-Winterspiele 1928. Medaille 1928 (v. M. Martin, b. Huguenin) Siegesgöttin in Biga n.l. / 6 Z. Schrift über Lorbeerzweig. Br-37mm. Im Etui. Gad. S. 389, 2. Winter 60, 86 fast FDC

400 CHF
Results 11501-11520 of 14785