Preussen 1901 5 Mark Silber 25g KM 526 ss-vz
| Starting price | 25 CHF |
| Starting price | 25 CHF |
Bern 8 Dukaten 1797. Goldabschlag vom Halbtaler. Av. Gekröntes, spitzes Berner Wappen.
Rv. Auf Abschnittsleiste stehender Krieger mit Federhut und Langschwert. Laubrand.
27.62 g. Lohner 35. Richter (Proben) 1-233. D.T. 511a, Anm. HMZ 2-219c, Anm. Fr. -.
Von grosser Seltenheit. Prachtvolle Erhaltung. etwas Berieben, PCGS UNZ DETAIL Cleaned
| Starting price | 25,000 CHF |
Preussen 1914 5 Mark Silber 27.77g Selten KM 536 bis unz
| Starting price | 50 CHF |
Bern. Stadt und Kanton. Doppelduplone 1797, Bern. 15.26 g. D.T. 503c. HMZ 2-211g. Fr. 186. Feine Kratzer / Minor hairlines. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.
| Starting price | 2,000 CHF |
Regensburg 1538 Guldiner Silber 28.9g S.selten bis vz
| Starting price | 999 CHF |
BERN Dublone 1797. 7.63 g. Lohner 155. D.T. 505. HMZ 2-213g. Fr. 187.
Fast FDC
| Starting price | 1,250 CHF |
Sachsen 1696 2/3 Taler Silber 17g KM 641 vz+
| Starting price | 450 CHF |
Bern 1798 Batzen in Billon HMZ 2-223Q seltene Erhaltung Prachtexemplar
bis unzirkuliert
| Starting price | 40 CHF |
Sachsen 1769 2/3 Taler Silber 13.9g KM 991 vz
| Starting price | 150 CHF |
SCHWEIZ. BERN. Stadt. 4 Dukaten 1798. RESPUBLICA - BERNENSIS Gekröntes Stadtwappen über gekreuzten Lorbeerzweigen//BENEDICTUS SIT IEHOVA DEUS Lorbeerkranz, darin: IV / DUCAT. / 1798. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63. D./T. 473; Fb. 177. GOLD. Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
| Starting price | 23,500 CHF |
Sachsen 1779 Taler Silber 27.8g I-F-C KM 993.1 ss+
| Starting price | 80 CHF |
BERN. Stadt und Kanton. 5 Batzen 1808. 4.30 g. D.T. 35a. HMZ 2-234a. Prachtexemplar Most attractive piece. FDC / Uncirculated.
| Starting price | 80 CHF |
Sachsen 1808 Taler Silber 27.8g selten MZZ SGH KM 1061 ss+
| Starting price | 80 CHF |
Bern. Stadt und Kanton. 5 Batzen 1818, Bern. 4.52 g. D.T. 35d. HMZ 2-234d. Prachtexemplar / Cabinet piece. Erstabschlag. FDC / First strike. Uncirculated.
| Starting price | 360 CHF |
Sachsen 1902 5 Mark Silber 27.7g ss+
| Starting price | 40 CHF |
Bern. Stadt und Kanton. Duplone 1819, Bern. 7.60 g. D.T. 29a. HMZ 2-229a. Fr. 187. Fast FDC / About uncirculated.
| Starting price | 3,000 CHF |
Württemberg 1810 Thaler Silber 29.4g selten ss
| Starting price | 450 CHF |
Bern. Stadt und Kanton. 2 1/2 Batzen 1826, Bern. Wertangabe "2 1/2 BATZ". 1.98 g. D.T. 38a. HMZ 2-235a unzirkuliert
| Starting price | 100 CHF |
Württemberg 1874 5 Mark Silber 27.7g KM 632 ss-vz
| Starting price | 60 CHF |
Bern 1826 1/2 Batzen in Billon selten in dieser Erhaltung
fast FDC
| Starting price | 50 CHF |