Results 11361-11380 of 14785
Lot 183 1

Frankreich 1811 MA 5 Francs Silber 24.8g KM 694.11 ss

100 CHF
Schweden
Lot 184 1

SCHWEDEN Oskar II. 1872-1907, Freimaurermedaille 1893 (Stempel von Lea Ahlborn) in Bronze auf das Wirken des Meisters {\i Claes Gartz} in Stockholm. Dessen Büste links. Rs: Sechs Zeilen Schrift in Eichenkranz mit Hammer. HZC -. Slg.Peltzer . 44,5 mm bis unzirkuliert

500 CHF
Lot 184 1

Frankreich 1812 I 5 Francs Silber 25g KM 694.7 ss-vz

120 CHF
240 CHF

Schweden
Lot 185 1

Schweden O.J 19 J.h Verdienstmedaille in Silber 17.6g sehr selten vorzüglich bis unzirkuliert

50 CHF
Lot 185 1

Frankreich 1814 M 5 Francs Silber 24.7g Selten KM 702.9 ss

80 CHF
Lot 186 1

SPANIEN. Königreich. Juan II. 1406-1454. Dobla de la banda o. J., Sevilla. 4.54 g. Cayon 1515. Fr. 112. bis vorzüglich

2,000 CHF
2,100 CHF

Lot 186 1

Frankreich 1815 I 5 Francs Silber 25g KM 704.4 s-ss

100 CHF
Lot 187 1

Spanien Philippe III 1598-1621 4 Escudos in Gold 13.4g sehr seltenes Exemplar in vorzüglicher Qualität

2,700 CHF
2,700 CHF

Lot 187 1

Frankreich 1815Q 25g Silber KM 702.11 bis ss

80 CHF
Lot 188 1

SPANIEN Königreich Fernando VII. 1808-1833. 2 Escudos 1820, Sevilla. Mmz. CJ. 6.75 g. C.T. 190. Fr. 316. Kl. Kr. Av. selten sehr schön leicht justiert

350 CHF
Lot 188 1

Frankreich 1822 A 5 Francs Silber 25g Paris KM 711.1 KM 711.1 vz-unz

160 CHF
Lot 189 1

Spanien 1866 OM 5 5 Centimes in Kupfer KM 635.1 selten vorzüglich bis unzirkuliert

100 CHF
Lot 189 1

Frankreich 1822W 5 Francs Silber 25g KM 711.3 vz-unz

250 CHF
Lot 190 1

SPANIEN. Königreich. Alfonso XIII. 1886-1931. 100 Pesetas 1897 (1897) M-SGV, Madrid. 32.16 g. Cayon 17656. Fr. 347. Gutes vorzüglich / Good extremely fine.

1,350 CHF
1,950 CHF

Lot 190 1

Frankreich 1827 BB 5 Francs Silber 25g KM 728.3 ss-vz

60 CHF
100 CHF

Lot 191 1

Spanien 1882 5 Pesetas in Silber 25g seltene Erhaltung KM 688 sehr schön bis vorzüglich

100 CHF
Lot 191 1

Frankreich 1827 5 Francs Silber 25g KM 728.8 vz-unz

200 CHF
200 CHF

Lot 192 1

SPAIN KÖNIGREICH Alfonso XIII., 1886-1931. 5 Pesetas 1899/1899 SG-V, Madrid. Dav. 344. seltene Erhaltung unzirkuliert

300 CHF
Lot 192 1

Frankreich 1830W 5 Francs Silber 25g KM 728.13 ss-vz

60 CHF
60 CHF

Lot 193 1

SPAIN KÖNIGREICH Alfonso XIII., 1886-1931. 5 Pesetas 1899/1899 SG-V, Madrid. Dav. 344. Calicó 28; bis unzirkuliert

100 CHF
Results 11361-11380 of 14785