Results 11261-11280 of 14785
Lot 133 1

Tschechien 1965 25 Korun Silber 16g 50 Jahre KM 59 unz

15 CHF
Monaco
Lot 134 1

Monaco Honore V. 1819-1841. Un Decime 1838 C Großer Kopf KM 97.1 Kupfer sehr schön bis vorzüglich

100 CHF
Egypt
Lot 134 1

Egypt 1327/3 10 Qirah Silber 14g selten KM 309 ss-vz

40 CHF
40 CHF

Monaco
Lot 135 1

MONACO Charles III, 1856-1889. 100 Francs 1884 A, Paris. Gadoury 122; Schl. 4; Fr. 11. 32.30 g. PCGS MS 61 unzirkuliert

1,500 CHF
1,500 CHF

Egypt
Lot 135 1

Egypt 1916 10 Piaster Silber 14g Selten KM 319 ss-vz

20 CHF
20 CHF

Monaco
Lot 136 1

MONACO. Albert I, 1889-1922. 100 Francs 1904. Fr. 13. 32,24 g. Gold. schöne Goldpatina vorzüglich

1,500 CHF
1,700 CHF

Egypt
Lot 136 1

Egypt 20 Piaster Silber 28g KM 338 ss-vz

80 CHF
Monaco
Lot 137 1

MONACO Rainier III. 1949-2005, Paris.5 Francs or 1960 E s s a i (920 fein; Stempel von Robert Cochet). RAINIER III PRINCE DE MONACO Büste des Fürsten l. Rs: DEO JUVANTE Krone über Schild mit Haltern zwischen Wert. Gad. 152. Schl. 31.2. KM E40. Fr. -. 20,63 g. fast FDC

850 CHF
950 CHF

Egypt
Lot 137 1

Egypt 1937 10 Piaster Silber 14g ss+

30 CHF
30 CHF

Mexiko
Lot 138 1

MEXIKO Carlos III. 1760-1788. 8 Reales 1770. Assayer MF. 27,12 g. C.T. 829. Vorzüglich.

200 CHF
240 CHF

Egypt
Lot 138 1

Egypt 1979 1 Pfund Silber 15g KM 488 unz

20 CHF
Mexiko
Lot 139 1

MEXIKO Fernando VII., 1808-1821 2 Reales 1821 Mo-TH, Mexiko City. Mit Gegenstempel WYMAN & WIZARD S.selten Silber 6.45g sehr schön

300 CHF
380 CHF

Egypt
Lot 139 1

Egypt 1980 1 Pfund Silber 15g KM 511 unz

15 CHF
Mexiko
Lot 140 1

MEXIKO, Republik, seit 1821, 8 Reales 1887 MO. Mexico. KM 377.10, bessere Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

80 CHF
Egypt
Lot 140 1

Egypt 1981 Pfund Silber 15g KM 532 unz

15 CHF
Mexiko
Lot 141 1

MEXIKO, Republik, seit 1821, 8 Reales 1893 Mermosillo. KM 377.9, bessere Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

80 CHF
80 CHF

Egypt
Lot 141 1

Egypt 1982 1 Pfund Silber 15g KM 542 unz

20 CHF
Niederlanden
Lot 142 1

Zeeland Provincie (1580-1795) - 1/2 Rijksdaalder 1619 OVERSLAG 1613 (overslag moeilijk te zien) (Delm. 957 / CNM 2.49.48 / HPM Ze 42) selten sehr schön

150 CHF
Equatorial Guinea
Lot 142 1

Equatorial Guinea 1993 7000 Francs Silber 10.5g KM 114 Proof

50 CHF
Niederlanden
Lot 143 1

Niederlanden Overyssel NL 1620 Taler in Silber KM 13 sehr selten mit schöner Patina 28.8g vorzüglich

350 CHF
350 CHF

Results 11261-11280 of 14785