Belgien 1868 5 Francs Silber 25g KM 24 ss+
| Starting price | 80 CHF |
| Starting price | 80 CHF |
OSNABRÜCK BISTUM Ernst August I. von Braunschweig-Lüneburg, 1662-1698. 12 Mariengroschen (1/3 Taler) 1672, Melle. Mit Rückseitenumschrift Von feinem Silber. Welter 1890. Attraktives, sehr schönes bis vorzügliches Exemplar mit feiner Patina
| Starting price | 80 CHF |
Belgien 1873 5 Francs Silber 25g ss-vz
| Starting price | 60 CHF |
OETTINGEN-OETTINGEN - GRAFSCHAFT ALBERT ERNST (1659 - 1683) Gulden zu 60 Kreuzer 1675. 16.36 g. Weise 1591. Löffelholz 334. Davenport 735. Fast vorzüglich
| Starting price | 200 CHF |
Belgien 1875 5 Francs Silber 25g KM 24 bis vz
| Starting price | 30 CHF |
Rheinland-Pfalz Mainz, Ritterstift St. Alban Goldgulden 1780. 3.24 g. Stiftswappen, ein Esel / Stehender St. Alban mit abgeschlagenem Kopf. F. 1694 Prinz Alexander 829 Slg. Walther 734 Vorzüglich/Stempelglanz Genuine - UNC Details Filed Rims
| Starting price | 3,250 CHF |
Belgien 1948-54 100 Francs Silber 18.17g 33mm selten unz
| Starting price | 20 CHF |
SACHSEN SACHSEN, KURFÜRSTENTUM Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. Konv.-Taler 1768 EDC Dresden Vs.: Büste n. r., Rs.: Wappen unter Kurhut in Zweigen. 27.93 g.sehr schön +
| Starting price | 90 CHF |
Belgien 1944 250 Francs Silber 18.75g KM 195 bis unz
| Starting price | 15 CHF |
Lübeck-Stadt 32 Schilling 1797, HDF-Lübeck Behrens 303b Jaeger 31 sehr schön-vorzüglich
| Starting price | 100 CHF |
Belgien 1995 5 Ecu Silber 22.85g KM 200 unz
| Starting price | 45 CHF |
Westfalen Hieronymus Napoleon 1807-1813 5 Franken 1809 J Dav. 931. AKS 33. Jg. 38b. Für diesen Münztyp überdurchschnittliche Erhaltung ss
| Starting price | 150 CHF |
Belgien Conco 1944 50 Francs Silber 17.5g KM 27 bis unz
| Starting price | 175 CHF |
Hamburg Hamburg, Französische Besetzung, 1806-1814 32 Schilling Courant 1809 CAIG. A./K./S. 14 J. 39 b Sehr schön Leicht justiert
| Starting price | 100 CHF |
Benin 2000 1`000 Francs Silber 14.96g KM NEW Proof
| Starting price | 35 CHF |
SACHSEN, KÖNIGREICH Friedrich August I., 1806-1827. Konv.-Taler 1813 IGS. AKS 12; Dav. 854; Kahnt 417; Thun 293 vorzüglich
| Starting price | 300 CHF |
Bermuda 1972 1 Dollar Silber 28.28g KM 22 unz
| Starting price | 25 CHF |
Bayern Maximilian I. Joseph 1806-1825 Taler 1821, München Kronentaler AKS 44 Jaeger 14 Kahnt 64 Davenport 552 Sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 80 CHF |
Bermuda 1986 1 Dollar Silber 28.28g KM 49a unz
| Starting price | 25 CHF |
PREUSSEN, Vereinstaler 1871 A, AKS 118 Vereinstaler 1871 A. Siegestaler. AKS 118, T.272, J.99. gutes sehr schön
| Starting price | 50 CHF |