Results 11041-11060 of 14785
Bahamas
Lot 23 1

Bahamas 1971 1 Dollalr Silber 18.14g selten KM 22 Proof

20 CHF
Lot 24 1

DIE STADT REGENSBURG Die Zeit Josefs II. 1/2 Dukatenklippe o. J (1765-1790). 1,76 g. Mit großem Reichsapfel. Beckenb. 509Fb. 2540 (dort unter Franz I.); Slg. Bach (Auktion Künker 238) 4866. vorzüglich

1,250 CHF
Bahamas
Lot 24 1

Bahamas 1991 5 Dollar Gold 19.44g selten KM 132 Proof

30 CHF
30 CHF

Lot 25 1

Brandenburg-Preußen. Joachim II. 1535-1571. Taler 1539, Berlin. Brustbild im Hermelinmantel mit geschultertem Zepter nach rechts / Vierfeldiges Wappen mit aufgelegtem Mittelschild, darüber Jahreszahl. Bahrfeldt vorzüglich bis unzirkuliert

2,000 CHF
4,300 CHF

Bahamas
Lot 25 1

Bahamas 1997 2 Dollar Silber 23.4g Proof

20 CHF
Lot 26 1

ÖTTINGEN, GRAFSCHAFT Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin, 1534-1546. Taler 1542, mit Titel Karls V. Dav. 9617 vorzüglich

750 CHF
Bohrain
Lot 26 1

Bohrain O.J Schützenmedaille in Bronce 40mm bis unz

20 CHF
Lot 27 1

Altdeutsche Münzen und Medaillen Nürnberg-Stadt Reichsguldiner 1575. Reichsadler, Reichsapfel mit 60 / 2 Wappen über freistehender Jahreszahl. Titel Maximilian II. 24,39 g. Sehr selten! AU 50 vorzüglich bis unzirkuliert

1,850 CHF
Antwerp
Lot 27 1

Antwerb 1814 10 Cent Kupfer KM 5 schön bis sehr schön

50 CHF
Lot 28 1

BRANDENBURG-ANSBACH, Joachim Ernst, 1603-1625, Taler 1619.. Dav.6226, zu Wilm.820 sehr selten in dieser Erhaltung, XF 45 vorzüglich ,

3,000 CHF
Belgien
Lot 28 1

Belgien 1832 10 Centimes Kupfer KM 2.1 sehr schön

40 CHF
Lot 29 1

BRANDENBURG-ANSBACH, Joachim Ernst, 1603-1625, Taler 1620. Dav.6226, zu Wilm.820 XF 45 vorzüglich +

3,000 CHF
Belgien
Lot 29 1

Belgien 1849 5 Francs Silber 25g KM 3.2 sehr schön

50 CHF
Lot 30 1

BRANDENBURG-ANSBACH, MARKGRAFSCHAFT Friedrich, Albert und Christian, 1625-1634. Reichstaler 1631, Nürnberg. Dav. 6238.vorzüglich +

1,900 CHF
Belgien
Lot 30 1

Belgien 1853 5 Francs Silber 24.7g DAV 52 ss-vz

60 CHF
Lot 31 1

SACHSEN, KURFÜRSTENTUM 10 Dukaten 1630, Dresden. Auf die 100-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Brustbild Johann des Beständigen mit Pelzmütze und Mantel nach rechts, das Schwert mit der Rechten geschultert, oben bogig Datum // Brustbild Johann Georgs I. im Kurornat, das Schwert geschultert, davor vierfeldiger Schild mit Mittelschild. Slg. Whiting -; Fr. 2693. 33.67 g. Gold. Selten. AU Detail Grafiti Prächtige Erhaltung vorzüglich +

32,000 CHF
36,000 CHF

Belgien
Lot 31 1

Belgien 1858 5 Francs Silber 25g Selten KM 17 bis ss

80 CHF
Lot 32 1

Stralsund, Stadt Dukat 1638, mit Titel Ferdinands III., Zwitterprägung mit der Jahreszahl auf beiden Seiten. Strahl in Kranz / Doppeladler. A./A./J. 1; Bratring 71; F. 3368. 3.40 g. selten XF 45 sehr schön vorzüglich

2,100 CHF
Belgien
Lot 32 1

Belgien 1865 5 Francs Silber 25g KM 24 ss

250 CHF
Lot 33 1

Bayern. Kurfürstentum (1623 - 1806). Maximilian I. (1623 - 1651/54).Doppeldukat. 1642. München. Vs: Gekröntes Wappen. Rs: Kurfürst vor Madonna mit Kind kniend. 27 mm. 6,87 g. Hahn 124; Wittelsbach 864; Friedberg 194. sehr schön bis Vorzüglich.

2,500 CHF
Results 11041-11060 of 14785