Results 10901-10920 of 14785
Schweiz Schützenmedaillen Genf
Lot 537 1

Schweiz, Genf/Genève. WM Medaille 1887 (40 mm, 18.48 g), Tir fédéral.Richter 636c. Fast FDC.

50 CHF
Lot 538 1

Genf / Genève. Bronzemedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 19.02 g. Richter (Schützenmedaillen) 645b. Selten / Rare. Mit Original-Henkel vorzüglich

25 CHF
Lot 539 1

Genf 1887 Schützenmedaille in WM selten vorzüglich mit Original Henkel

30 CHF
40 CHF

Lot 540 1

Genf / Genève. Bronzemedaille 1887. Genève. Tir fédéral. 11.63 g. Richter (Schützenmedaillen) 647a. Sehr selten / Very rare. Mit Original-Henkel / Original loop attached. Vorzüglich-FDC / Extremely fine-uncirculated.

50 CHF
Lot 541 1

Genf 1887 Schützenmedaille WM 34mm Richter 664a bis unzirkuliert

70 CHF
70 CHF

Lot 542 1

Schweiz. Genf/Genève. AE Schützenmedaille 1887 (45 mm, 58.49 g). Tir fédéral. Richter 628d. FDC

50 CHF
50 CHF

Lot 543 1

Schweiz, Genf/Genève. WM Schützenmedaille 1887 (33 mm, 14.48 g), Tir fédéral. Richter 651a. Mit Originalhenkel. Fast FDC.

30 CHF
Lot 544 1

Schweiz, Genf/Genève. AE Schützenmedaille 1896 (25 mm, 6.40 g), Exposition nationale, Tir à l'arbalète. Richter 690b (RRR). Äusserst selten, nur 29 Exemplare geprägt. bis unzirkuliert

50 CHF
50 CHF

Lot 545 1

Schweiz, Genf/Genève. AE Schützenplakette 1902 (40x60 mm, 63.22 g), Tir cantonal genevois. 3eme centenaire de l'escalade. Richter 720b. FDC.

25 CHF
90 CHF

Lot 546 1

Schweiz, Genf/Genève. AR Schützenmedaille 1909 (30 mm, 13.54 g), Exercices de l'arquebuse et de lanavigation. Inauguration du monument Philibert Berthelier. Gravur "R. Robbe". Richter 738a (RRR). Von grösster Seltenheit. Fast FDC.

600 CHF
Schweiz Schützenmedaillen Glarus
Lot 547 1

Schweiz, Glarus. AE Medaille 1892 (45 mm, 42.91), auf das Eidg. Schützenfest.Richter 808e. Fast FDC.

60 CHF
Lot 548 1

Schweiz, Glarus. AR Schützenmedaille 1892 (45 mm, 37.46 g), auf das Eidgenössische Schützenfest. Richter 808b. Unzirkuliertes Prachexemplar mit feiner Tönung. Unzirkuliert

120 CHF
290 CHF

Lot 549 1

Glarus 1962 Silbermedaille 1962, Glarus. 50.93 g. 50 mm. Glarner kantonale Meisterschaft. 50 M. Richter 827a. Martin 444; Unzirkuliert

50 CHF
50 CHF

Schweiz Schützenmedaillen Graubünden
Lot 550 1

GRAUBÜNDEN. Lot zum Bundesfest 1836 in Davos. Richter - (vgl. 830) und 831c. 2 Stück. Sehr schön­vorzüglich

30 CHF
160 CHF

Lot 551 1

Graubünden 1936 Meisterschaftsschiessen Graubünden in Silber 11,2g selten unzirkuliert

50 CHF
85 CHF

Schweiz Schützenmedaillen Luzern
Lot 552 1

Luzern 1886 Sempacher Ehrenschiessen in Silber 49,3g selten vorzüglich

50 CHF
Lot 553 1

Schweiz, Luzern. AR Medaille 1901 (45 mm, 34.52 g), auf das Eidgenössische Schützenfest in Luzern. Von Hans Frei. Richter 879b.Originalbox FDC

50 CHF
55 CHF

Lot 554 1

Luzern Silbermedaille 1930. Luzern. Jubiläumsschiessen. 500 Jahre Schützengesellschaft der Stadt Luzern. 30.46 g. Richter 904a. Fast FDC.

50 CHF
50 CHF

Lot 555 1

Luzern. Bronzemedaille 1930. Luzern. Jubiläumsschiessen. 500 Jahre Schützengesellschaft der Stadt Luzern. 29.74 g. Richter (Schützenmedaillen) 904b. Sehr selten. Nur 80 Exemplare geprägt / Very rare. Only 80 pieces struck. FDC / Uncirculated.

30 CHF
130 CHF

Lot 556 1

Luzern 1933 UO Verein Ausserdienstlicher Wettkampf Bronce Richter 907c unzirkuliert

80 CHF
90 CHF

Results 10901-10920 of 14785