Results 10861-10880 of 14785
Schweiz Schützenmedaillen Appenzell
Lot 497 1

APPENZELL AUSSERRHODEN., - Teufen. Medaille 1911 (Modell von Walter Mettler) Meisterschaftsprämie des Kantonalschützenvereins ausgestellt auf Anton Meyer. Steigender Bär l. Rs: Schützenhüftbild r. im Anschlag. Richter 72a Anm. Martin 46 vgl. Feine Patina. 55,4 mm; 79,16 g. vorzüglich +

60 CHF
160 CHF

Schweiz Schützenmedaillen Bern
Lot 498 1

Bern. Silbermedaille 1891. Burgdorf. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 215a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 250 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 250 specimens known vorzüglich

120 CHF
330 CHF

Lot 499 1

Bern. Kupfermedaille 1891. Burgdorf. Kantonalschützenfest. 41.85 g. Richter (Schützenmedaillen) 215c. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 300 Exemplare bekannt fast FDC

60 CHF
110 CHF

Lot 500 1

Schweiz-Bern, Stadt Versilberte Bronzemedaille 1894 (C. Richard). Schweizer Artillerietag in Biel . Brustbild des Generals Hans Herzog nach links / Helvetia mit Wappen und Schwert. Randpunze: L. FURET. 51 mm, 85,72 g. MH 144. fast FDC

120 CHF
310 CHF

Lot 501 1

Bern. Silbermedaille 1894. Thun. Kantonalschützenfest. 40.10 g. Richter (Schützenmedaillen) 228a. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. FDC Originalbox

120 CHF
410 CHF

Lot 502 1

Bern. Kupfermedaille 1894. Thun. Kantonalschützenfest. Richter (Schützenmedaillen) 228b. Marktverfügbarkeit: Weniger als ca. 200 Exemplare bekannt / Market availability: less than approx. 200 specimens known FDC

60 CHF
120 CHF

Lot 503 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. Bern, Interlaken. AR Medaille (45 mm, 36.74 g), auf das Bernische Kantonal-Schützenfest 1888. Richter 210a FDC. Originalbox

120 CHF
490 CHF

Lot 504 1

Langenthal 1899 Schützenmedaille Central Schweiz Bronce Richter 241a 33mm bis unzirkuliert

60 CHF
130 CHF

Lot 505 1

BERN. Schützenmedaille 1906 auf das Kantonalschützenfest in Langnau. Weilbliches Bb. l. / Wappen vor Wald. 23 mm. 6,15 g. Richter 257a. Feine Patina Originalbox unzirkuliert

40 CHF
70 CHF

Lot 506 1

Bern. Silbermedaille 1933. Bern. 100 Jahre Kantonal-Schützenverein Bern 1833-1933. SociÈtÈ cantonale bernoise de tir. 17.46 g. Richter (Schützenmedaillen) 330a. Mit Original-Henkel / With original loop. FDC / Uncirculated.

30 CHF
35 CHF

Lot 507 1

Bern 1947 Schützenmedaille in Silber Schützenverein 18,2g FDC

25 CHF
Lot 508 1

Bern, Schweiz. AR Medaille 1931 (50 mm, 51.90 g), Maitrise Cantonale Bernoise. Für Nicole Fernand über die 50 m Distanz. Richter 309b. Fst unzikruliert

60 CHF
85 CHF

Lot 509 1

Schweiz, Bern. Langenthal. AR Schützenmedaille 1931 (33 mm, 16.54 g). Bernisches Kantonalschützenfest. Richter 325a. Fast FDC. Original Box

40 CHF
80 CHF

Lot 510 1

Schweiz, Bern. Langenthal. AR Schützenmedaille 1931 (33 mm, 16.54 g). Bernisches Kantonalschützenfest. Richter 325a. Fast FDC.

40 CHF
50 CHF

Lot 511 1

Bern 1946 Mittelländisches Kleinkaliber Schützenfest Bronce vergoldet Ri: 344b Original Box FDC / Uncirculated.

150 CHF
210 CHF

Lot 512 1

Bern. Goldmedaille 1960. Bern. Kantonalschützenfest. 13.45 g. Richter (Schützenmedaillen) 368a. Sehr selten. Nur 88 Exemplare geprägt / Very rare. Only 88 pieces struck. FDC

600 CHF
850 CHF

Lot 513 1

Bern. Versilberte Bronzemedaille o. J. (um 1960). Kleinkaliberschützenverband. Seriemeisterschaft. 26.71 g. Richter (Schützenmedaillen) 391a. Fast FDC

40 CHF
40 CHF

Lot 514 1

Bern 1963 Schützenmedaille in Silber 8,4 mit Original Henkel FDC

40 CHF
Lot 515 1

Bern 1967 Schützenverein in Silber 17,5g selten FDC

35 CHF
80 CHF

Lot 516 1

Bern 1981 Grosse Feldmeisterschaft Bern Bronce Medaille s.selten FDC

50 CHF
Results 10861-10880 of 14785