Results 10781-10800 of 14785
Schweizer Eidgenossenschaft
Lot 417 1

EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1875 B, Bern. Divo 51; HMZ 2­1204a. Selten in dieser Erhaltung. Fein getöntes Prachtexemplar fast FDC

850 CHF
Lot 418 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. Billon 10 Rappen 1875 B (19 mm, 2.49 g), Mzst. Bern. Divo 53. Sehr selten. Gutes vorzüglich.+

400 CHF
480 CHF

Lot 419 1

EIDGENOSSENSCHAFT 1/2 Franken 1878 B, Bern. HMZ 2-1206c; K./M. 23.bis unzirkuliert

250 CHF
250 CHF

Lot 420 1

Eidgenossenschaft. 2 Franken 1878 B, Bern. Divo 64. HMZ 2-1202c. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina / Beautiful condition with magnificent patina fast FDC

600 CHF
Lot 421 1

Schweiz 1879 10 Rappen Cu-Ni Selten in dieser Erhaltung FDC

60 CHF
200 CHF

Lot 422 1

Schweiz 1879 5 Rappen Cu-Ni Selten in dieser Erhaltung FDC

100 CHF
170 CHF

Lot 423 1

Schweiz 1881 20 Rappen CU-NI Seltene Qualität FDC

70 CHF
140 CHF

Lot 424 1

SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. 1/2 Franken 1881 B, Bern. Divo 77. HMZ 2-1206e. Sehr selten in dieser Erhaltung / Very rare in this condition. Prachtvolle Erhaltung fast FDC

350 CHF
Lot 425 1

Schweiz 1885 Schützentaler Silber 5 Franken Bern KM XS 17 FDC

100 CHF
290 CHF

Lot 426 1

Schweiz 1886 2 Franken Silber Selten in dieser Qualität 10g FDC

450 CHF
Lot 427 1

Schweiz 1886 2 Franken Silber Selten in dieser Qualität 10g vorzüglich

100 CHF
110 CHF

Lot 428 1

SCHWEIZ / SWITZERLAND Eidgenossenschaft / Confederation 20 Franken 1888. Helvetiakopf mit Diadem nach links. Rv. Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten, XF Detail Cleaned vorzüglich

6,500 CHF
6,500 CHF

Lot 429 1

SCHWEIZ / SWITZERLAND Eidgenossenschaft / Confederation 20 Franken 1888. Helvetiakopf mit Diadem nach links. Rv. Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten, besonders in dieser aussergewöhnlich guten Erhaltung. MS 61 unzirkuliert

7,000 CHF
7,000 CHF

Lot 430 1

SCHWEIZ / SWITZERLAND Eidgenossenschaft / Confederation 20 Franken 1888. Helvetiakopf mit Diadem nach links. Rv. Schweizer Wappenschild zwischen der geteilten Wertangabe, oben ein Stern, unten die Jahreszahl. Das Ganze in einem Eichen- und Lorbeerkranz. 6.43 g. Divo 107. HMZ 2-1194d. Fr. 497. Selten, besonders in dieser aussergewöhnlich guten Erhaltung. MS64PL Prooflike FDC

7,500 CHF
17,500 CHF

Lot 431 1

EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1888 B, Bern. Divo 108; HMZ 2-1198a; Dav. 392. 24.97 g. Selten. Min. Kr. auf der Rs., ansonsten vorzüglich

300 CHF
440 CHF

Lot 432 1

SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. Fehlprägungen. 20 Franken 1889 B, Bern. "DOMINUS***" über Kopf. 6.44 g. Richter (Fehlprägungen) B4. Selten vorzüglich +

1,300 CHF
Lot 433 1

Schweiz 1889 5 Franken 1889 B, Bern. Divo 112; HMZ 2-1198b; Dav. 392. 25.00 g. Selten in dieser Erhaltung. bis unzirkuliert

800 CHF
Lot 434 1

Schweiz 1894 5 Franken 1894 B, Bern. Divo 135; HMZ 2-1198f; Dav. 392. 25.00 g. Selten in dieser Erhaltung. Kl. Kr. sehr schön

400 CHF
440 CHF

Lot 435 1

300 CHF
460 CHF

Lot 436 1

EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1895 B, Bern. Divo 144; HMZ 2-1198g; Dav. 392. 24.97 g. Seltener Jahrgang. Prachtexemplar. fast unzirkuliert

2,000 CHF
2,000 CHF

Results 10781-10800 of 14785