SCHWEIZ / SWITZERLAND. EIDGENOSSENSCHAFT. 1 Franken 1850 A, Paris. Divo 3; HMZ 2-1203a. 5,02 g. prächtige Patina Sehr selten in dieser Erhaltung. RR FDC
| Starting price | 500 CHF |
| Starting price | 500 CHF |
Eidgenossenschaft, seit 1850 2 Franken 1860 B (Bern). Sitzende Helvetia, im Hintergrund die Berge, in exergue: KORN. Rs: Wert und Jahrzahl im Kranz, unten das Mzstz. DT. 303, HMZ 1222. 28,23g. FDC
| Starting price | 850 CHF |
EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1850 A, Paris. Divo 3; HMZ 2-1203a. Vorzüglich
| Starting price | 100 CHF |
EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1850 A, Paris. Divo 2; HMZ 2-1201a. Prachtexemplar FDC
| Starting price | 850 CHF |
Eidgenossenschaft 5 Rappen 1850. Ohne Münzzeichen. 1.55 g. Divo 9. HMZ 2-1211c. Sehr selten. Prachtvolle Erhaltung. FDC.
| Starting price | 2,000 CHF |
SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. 1/2 Franken 1851 A, Paris. 2.51 g. Divo 14. HMZ 2-1205b. Vorzüglich
| Starting price | 100 CHF |
Schweiz 1851 20 Rappen in Billon KM 7 selten bis unzirkuliert
| Starting price | 400 CHF |
EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1851 A, Paris. Divo 12; HMZ 2-1197b; Dav. 376. 24.93 g. vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 350 CHF |
EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1851 A, Paris. Divo 12; HMZ 2-1197b; Dav. 376. 24.93 g. fast unzikruliert
| Starting price | 500 CHF |
Schweiz 1859 20 Rappen Billon Schöner Silbersud KM 7 fast FDC
| Starting price | 100 CHF |
EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1861 B, Bern. Divo 30; HMZ 2-1203e. Fast FDC
| Starting price | 750 CHF |
EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1861 B, Bern. Divo 30; HMZ 2-1203e. bis unzirkuliert
| Starting price | 120 CHF |
SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. 2 Franken 1863 B, Bern. 10.01 g. Divo 32. HMZ 2-1201e. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. Fast FDC / about Uncirculated.
| Starting price | 2,500 CHF |
Schweiz 1871 Proben 20 Franken 1871 B, Bern. Geschweiftes Schweizerwappen auf Alpenrosenzweigen. Oben "HELVETIA" unten die Jahrzahl. Rv. Wertangabe in einem Kranz aus Alpenrosen. 6.47 g. Richter (Proben) 2-61. Selten / Rare. Prachtexemplar Prooflike FDC SP 61
| Starting price | 15,000 CHF |
Schweiz 1871 Proben 20 Franken 1871 B, Bern. Geschweiftes Schweizerwappen auf Alpenrosenzweigen. Oben "HELVETIA" unten die Jahrzahl. Rv. Wertangabe in einem Kranz aus Alpenrosen. 6.47 g. Richter (Proben) 2-61. Selten / Rare. Prachtexemplar Prooflike FDC PCGS SP 62
| Starting price | 16,000 CHF |
SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1873 B, Bern. 24.93 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 1,500 CHF |
SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. Proben. 20 Franken 1873. 2-Punkt-Probe. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr. 494. Sehr selten / Very rare. Prachtvolle Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 9,000 CHF |
Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1874 B (24.92 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1197d. Prachtexemplar in FDC Prooflike
| Starting price | 1,250 CHF |
Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1874 B (24.92 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1197d. Sehr schön
| Starting price | 150 CHF |
| Starting price | 150 CHF |