Results 10761-10780 of 14785
Schweizer Eidgenossenschaft
Lot 397 1

SCHWEIZ / SWITZERLAND. EIDGENOSSENSCHAFT. 1 Franken 1850 A, Paris. Divo 3; HMZ 2-1203a. 5,02 g. prächtige Patina Sehr selten in dieser Erhaltung. RR FDC

500 CHF
500 CHF

Lot 398 1

Eidgenossenschaft, seit 1850 2 Franken 1860 B (Bern). Sitzende Helvetia, im Hintergrund die Berge, in exergue: KORN. Rs: Wert und Jahrzahl im Kranz, unten das Mzstz. DT. 303, HMZ 1222. 28,23g. FDC

850 CHF
850 CHF

Lot 399 1

EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1850 A, Paris. Divo 3; HMZ 2-1203a. Vorzüglich

100 CHF
140 CHF

Lot 400 1

EIDGENOSSENSCHAFT 2 Franken 1850 A, Paris. Divo 2; HMZ 2-1201a. Prachtexemplar FDC

850 CHF
850 CHF

Lot 401 1

Eidgenossenschaft 5 Rappen 1850. Ohne Münzzeichen. 1.55 g. Divo 9. HMZ 2-1211c. Sehr selten. Prachtvolle Erhaltung. FDC.

2,000 CHF
2,100 CHF

Lot 402 1

SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. 1/2 Franken 1851 A, Paris. 2.51 g. Divo 14. HMZ 2-1205b. Vorzüglich

100 CHF
100 CHF

Lot 403 1

Schweiz 1851 20 Rappen in Billon KM 7 selten bis unzirkuliert

400 CHF
650 CHF

Lot 404 1

EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1851 A, Paris. Divo 12; HMZ 2-1197b; Dav. 376. 24.93 g. vorzüglich bis unzirkuliert

350 CHF
430 CHF

Lot 405 1

EIDGENOSSENSCHAFT 5 Franken 1851 A, Paris. Divo 12; HMZ 2-1197b; Dav. 376. 24.93 g. fast unzikruliert

500 CHF
500 CHF

Lot 406 1

Schweiz 1859 20 Rappen Billon Schöner Silbersud KM 7 fast FDC

100 CHF
100 CHF

Lot 407 1

EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1861 B, Bern. Divo 30; HMZ 2-1203e. Fast FDC

750 CHF
Lot 408 1

EIDGENOSSENSCHAFT 1 Franken 1861 B, Bern. Divo 30; HMZ 2-1203e. bis unzirkuliert

120 CHF
140 CHF

Lot 409 1

SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. 2 Franken 1863 B, Bern. 10.01 g. Divo 32. HMZ 2-1201e. Prachtvolle Erhaltung / Magnificent condition. Fast FDC / about Uncirculated.

2,500 CHF
Lot 410 1

Schweiz 1871 Proben 20 Franken 1871 B, Bern. Geschweiftes Schweizerwappen auf Alpenrosenzweigen. Oben "HELVETIA" unten die Jahrzahl. Rv. Wertangabe in einem Kranz aus Alpenrosen. 6.47 g. Richter (Proben) 2-61. Selten / Rare. Prachtexemplar Prooflike FDC SP 61

15,000 CHF
16,000 CHF

Lot 411 1

Schweiz 1871 Proben 20 Franken 1871 B, Bern. Geschweiftes Schweizerwappen auf Alpenrosenzweigen. Oben "HELVETIA" unten die Jahrzahl. Rv. Wertangabe in einem Kranz aus Alpenrosen. 6.47 g. Richter (Proben) 2-61. Selten / Rare. Prachtexemplar Prooflike FDC PCGS SP 62

16,000 CHF
17,000 CHF

Lot 412 1

SCHWEIZ. EIDGENOSSENSCHAFT. 5 Franken 1873 B, Bern. 24.93 g. Divo 43. HMZ 2-1197c. Seltener Jahrgang / Rare date. Vorzüglich bis unzirkuliert

1,500 CHF
1,500 CHF

Lot 413 1

SCHWEIZ. Eidgenossenschaft. Proben. 20 Franken 1873. 2-Punkt-Probe. Richter (Proben) 2-75. HMZ 2-1227a. Fr. 494. Sehr selten / Very rare. Prachtvolle Erhaltung vorzüglich bis unzirkuliert

9,000 CHF
14,000 CHF

Lot 414 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1874 B (24.92 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1197d. Prachtexemplar in FDC Prooflike

1,250 CHF
1,650 CHF

Lot 415 1

Schweiz, Eidgenossenschaft. AR 5 Franken 1874 B (24.92 g), Mzst. Bern. HMZ 2-1197d. Sehr schön

150 CHF
Lot 416 1

150 CHF
150 CHF

Results 10761-10780 of 14785