Österreich 1854 1/2 Gulden in Silber 13g sehr selten in dieser Qualität fast unzirkuliert
| Starting price | 150 CHF |
| Starting price | 150 CHF |
Österreich 1854 Gulden , Franz Josef I. J.299 selten in dieser Erhaltung bis unzirkuliert
| Starting price | 450 CHF |
FRANZ JOSEF I. FÜR DIE ERBLANDE Dukat 1856 E, Karlsburg. 3,44 g Feingold. Fb. 233; J. 297; Schl. 387. GOLD. Vorzüglich
| Starting price | 1,500 CHF |
HABSBURGER Franz Josef, 1848 - 1916. Dukat 1903. 3,48 g. Herinek 172. Fr. 493. Schlum. 567. Gold! Min. berieben vorzüglich
| Starting price | 250 CHF |
ÖSTERREICHISCHES KAISERREICH Franz Joseph 1848-1916. 4 Dukaten 1909, Wien; Fr:487, Herinek:64, J:345, Gold bis vorzüglich
| Starting price | 1,200 CHF |
ÖSTERREICH KAISERREICH Franz Joseph 1848-1916. (B) 4 Dukaten 1913, Wien; Fr. 487; Her. 68; J. 345; Rie. 06.01, Kratzer Gold leicht gewellt sehr schön
| Starting price | 750 CHF |
KAISERREICH ÖSTERREICH Franz Josef I., 1848-1916 Dukat 1951. Fehlprägung der Jahreszahl 1915. Fb. 403; J. 344; Schl. 581. Fast Stempelglanz
| Starting price | 1,800 CHF |
SCHWEDEN, Karl XV., 1859-1872 Silb. Verdienstmedaille o.J.(seit 1859) der Königl.Akademie der Wissenschaften für Mut und Wissen. Gekreuzte Schwerter unter strahlendem Stern. Rs.3 Zeilen Schrift im Lorbeerkranz. 13,20g; 30mm bis unzirkuliert
| Starting price | 45 CHF |
Schweden Christian VII. 1766-1808. Goldmedaille 1795 von Mellgren, a.d. Tod des Sängers Carl Michael Bellman (1741-1795). Späterer Abschlag in Gold 1935 von aller grösster Seltenheit FDC
| Starting price | 5,000 CHF |
Süd Afrika 1 Pfund Gold 8.1g seltenes Jahr sehr schön bis vorzüglich
| Starting price | 300 CHF |
Spanien 16(27) 2 Reales Silber 6.8g selten sehr schön
| Starting price | 100 CHF |
SPANIEN Pedro I., der Grausame, König von Kastilien und Leon, 1350-1369. Dobla zu 35 Maravedis o. J., Sevilla. 4,54 g. C./C. 705. Fr. 108. Selten. Attraktives Exemplar. sehr schön bis Vorzüglich
| Starting price | 500 CHF |
Spanien 1801 2 Escudos Gold 6.82g selten KM 435.1 vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 350 CHF |
SPANIEN Karl IV. 1788-1808 2 Escudos 1807 FA Madrid Calico: 1317 Fast sehr schön
| Starting price | 350 CHF |
Spanien 1820 2 Escudos Gold 6.77g KM 483.2 Justiert sehr schön +
| Starting price | 350 CHF |
Spanien 1868 10 Escudos Gold 8.37g KM 636.1 vorzüglich bis unzirkuliert
| Starting price | 600 CHF |
San Marino 1906 1 Lire Silber 5g KM 4 bis unzirkuliert
| Starting price | 100 CHF |
San Marino 1975 2 Scudi Gold 5.98g KM 50 selten FDC
| Starting price | 250 CHF |
Singapur 1989 50 Singold Gold 15.55g Jahr der Schlange sehr selten in Kapsel unz ab Proof
| Starting price | 800 CHF |
Sierra LeoneUnabhängig seit 1961. 1/2 Golde 1966, 5 Jahre Unabhängigkeit/Löwe. 27,273 g. 900/1000. KM 23, Fb. 2. Auflage 2500 Ex. Stempelglanz
| Starting price | 1,400 CHF |